Перейти к содержанию

Придут ли налоги после продажи в данной ситуации (собственность по решению суда) и какие еще нюансы ?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Я съязвил по поводу компетентности выскочки по русскому языку, куда там до налогов!

так цитату же :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Я съязвил по поводу компетентности выскочки по русскому языку, куда там до налогов!

А что Вас смутило в изложение норм права по русски? Что не так???:r

В 24.10.2018 в 22:19, fatalist сказал:

По русски, это будет примерно так. 

1. Если недвижимость продается по цене, которая больше 70 % кадастра, то в данном случае цена, указанная в кадастре, вообще не имеет значения, так как налоговая сумма будет исчисляться из стоимости, указанной в договоре.

2. Если цена меньше 70 % кадастра, то наоборот – цена в договоре не играет роли.Доходом продавца все равно будет считаться сумма, указанная в  кадастре, исходя из нее и будет исчисляться налог.

3.  Если кадастровая цена изменялась, то берется ее значение на 1 января того года, в котором осуществлялась продажа.

Если кадастровая стоимость не определена (достаточно редко, но все же встречающаяся сейчас ситуация), то доход считается от стоимости, указанной в договоре.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 13:04, ndflconsult сказал:

Я специализируюсь по теме налогообложения сделок с недвижимостью,  и могу с уверенностью сказать, что налоговики не компетентно консультируют

Да шош такое то?   Я по русскому с двойки на тройку перебивался и то мне глаз режет, когда прыщи в тырнетах предлагают свои услуги и пишут с ашипками. Вероятно в Советском Союзе знания вдолбили в мою глупую башку крепко, не то что сейчас.

Некомпетентно в этом предложении пишется слитно. Конечно, можно утверждать, что он же специализируется не в правописании, а в теме налогообложения. Но моё мнение о знаниях подобных специалистов я выразил одним словом "некомпетентно", что одновременно является указанием на правильное написание слова. Получился ответ с двойным смыслом из одного слова.

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий Шмырин сказал:

насколько человек не компетентен, а некомпетентен.

Далее я дал подсказку, когда пишется раздельно, а когда слитно.

:de4:  Сделали из мухи слона

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дмитрий Шмырин сказал:

  Сделали из мухи слона

цитатку надо было привести, - кому ответ. Получилось как-бы на всю тему распространилась некомпетентность )))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

цитатку надо было привести, - кому ответ. Получилось как-бы на всю тему распространилась некомпетентность )))

Вообще, скажу так,  грамматические ошибки, не так страшны, как неправильное применение нормы права. Я например, знаю не одного оооочень грамотного юриста (некоторые широко известны всем), которые с русским языком совсем не дружат. Но сложные дела. щёлкают как орешки... А уж про врачей, и вовсе промолчу. Знаю одного, оооочень известного(причем на весь мир) хирурга, который может в одном слове (таких как поликлиника, госпитализация или патологоанатом), сделать 2-3-и ошибки, в зависимости от задумчивости. Но это не мешает ему спасть жизни многих и многих людей.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 04:24, MaklerMsk сказал:

был в одной из Налоговых столицы, сказали что неважно за сколько куплено, в егрн стоит основание собственности решение суда и дата, вот от неё и плясать.

Правильно все сказали. Поставили на учет квартиру по решению суда. С даты постановки на учет начинается срок владения.  Надо было получить вычет НДФЛ (в течении трех лет) Если жилье менее трех лет во владении- платишь НДФЛ .

"На высокие наши стремленья, На душевные наши нюансы На туманные духа томленья Беспощадно влияют финансы" И.Губерман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...