Перейти к содержанию

Сместился ли центр Москвы?!


nik2

Рекомендуемые сообщения

В 23.10.2018 в 09:24, Виктория хх сказал:

Вот, и я так считаю. Центр - это центр, душа любого города. Окрестности - они везде, практически, одинаковые.

Это здорово подметил в свое время Рязанов, создав неувядающий шедевр-гротеск на совковую жизнь "Ирония судьбы".

Извините, но вы бред написали))) Какая душа может быт в мэрии города? А уж точно во многих городах здание администрации и считается центром. В Европе обычно центром города считается центральная площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PavelS сказал:

Извините, но вы бред написали))) Какая душа может быт в мэрии города? А уж точно во многих городах здание администрации и считается центром. В Европе обычно центром города считается центральная площадь.

Центр Москвы - это Красная площадь, центр Киева - Майдан -Крещатик, центр Мюнхена - Мариниен плац - Штахус, центр Одессы - Потемкинская лестница, центр Сочи - Ривьера, центр Петербурга - Зимний дворец и т.д. Кстати, все навигаторы считают центром отнюдь не место, где расположена мэрия, а центральную почту. Каждый понимает и чувствует по своему. Мне грустно в новых районах, которые можно сравнить с бетонными джунглями,  нагромождением кубиков из конструктора Лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Центр Москвы - это Красная площадь, центр Киева - Майдан -Крещатик, центр Мюнхена - Мариниен плац - Штахус, центр Одессы - Потемкинская лестница, центр Сочи - Ривьера, центр Петербурга - Зимний дворец и т.д. Кстати, все навигаторы считают центром отнюдь не место, где расположена мэрия, а центральную почту. Каждый понимает и чувствует по своему. Мне грустно в новых районах, которые можно сравнить с бетонными джунглями,  нагромождением кубиков из конструктора Лего.

Но новые районы ни как не считаются центром города, согласны? Считается обычно историческая часть города. Раньше почта считалась, теперь какое нибудь административное здание...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые центровые места зачем перечислять?! Это и так понятно. Никто же не будет жить конкретно на Красной площади или на Дворцовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 20:33, Марго сказал:

ну и пусть живет

Разве это жизнь, вдали от тебя, Марго?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 01:35, MaklerMsk сказал:

Разве это жизнь, вдали от тебя, Марго?

Вдали от меня многим спокойнее живется)

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марго сказал:

Вдали от меня многим спокойнее живется)

А вдали вообще о людей, совсем сказка..... Не видишь никого, кого не хочешь.... Одни положительные эмоции. Ещё и номер мобилы поменять, что бы не тренькали.... ЛЯпота....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марго сказал:

Вдали от меня многим спокойнее живется)

На пенсии спокойно поживем надеюсь. а молодость для того и дана что бы всем было весело, хорошим людям, друг с другом, комфортно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория о том, что радиально-кольцевое устройство Москвы имеет эзотерический характер. Его изменение не к добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг в общем-то является символом вечности) Так что согласна, что лучше его нарушать не нужно, а то мало ли что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...