Перейти к содержанию

Покупать - не покупать


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что возможно всё. В нашей стране можно быть уверенным только в этом - ВОЗМОЖНО ВСЁ. :l

Потому возможно и подорожание квартир  (строитель и продавец всегда найдут причину для объяснения роста цен), и их удешевление  (не возможно не учитывать финансовые возможности покупателей).  Если люди будут терять в доходах (из-за низкого уровня зарплат и  роста цен на тарифы, продукты, любые товары), то у них всё меньше средств будет оставаться на накопления для покупки недвижимости или на оплату взносов по ипотеке. А поскольку строит-во идёт довольно бурными темпами, жилья много. И квартиры новые годами стоять пустыми никто не оставит, продавать придётся, и по ценам, ориентируемым на покупательскую способность населения...   Как всегда всё очень взаимосвязано.:h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению главный вопрос: Для чего покупать?

Сейчас цены явно вверх не прут, как скажем в начале века. Но с другой стороны каких-то резких обвалов не не ожидается. (Оговорюсь наши власти способны отморозить все, что угодно, чтобы цены скакнули в ту или другую сторону, но это касается любых сторон нашей жизни.)

Поэтому, если если квартира покупается для собственного проживания, надо покупать и проживать. А если, речь идет об инвестиции в недвижимость, то смысла не вижу - можно заработать, но вряд ли много, можно просадить, пусть не много, но обидно. А актив не отнесешь к быстро ликвидным и издержки смешными не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Moodis сказал:

Может вы мне поясните, ну зачем сейчас риэлтор, если ищешь новостройку? Одно дело вторичка, там еще можно понять.. но на поиск новостроя к чему его услуги?

Риэлтор нашёл надёжного застройщика в нужном районе и во время акции очень удачно провернул сделку за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот надежный застройщик)) опыт урбан групп нам всем как памятка на сей случай)) так разве застройщик не может провести сделку для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 21:31, nik2 сказал:

По моему скромному мнению главный вопрос: Для чего покупать?..

Поэтому, если если квартира покупается для собственного проживания, надо покупать и проживать. А если, речь идет об инвестиции в недвижимость, то смысла не вижу - можно заработать, но вряд ли много, можно просадить, пусть не много, но обидно. ..

Соглашусь с нужностью  покупки для проживания. Не соглашусь со мнением по поводу невозможности "отбить" и заработать. Если судить по публикуемым рейтингам городов,  где, НАПРИМЕР,  однокомнатные квартиры  сдаются в аренду и окупаются быстрее всего, то Москва входит в десятку, как и Ялта, Владивосток и др.

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Не соглашусь со мнением по поводу невозможности "отбить" и заработать.

:smile: Я не утверждал, что нельзя отбить и заработать.  Я сказал именно то, что сказал "смысла не вижу". Есть альтернативные виды инвестиций. Думаю можно найти способ более оптимальный по совокупности: надежность, доходность, ликвидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Moodis сказал:

Ох уж этот надежный застройщик)) опыт урбан групп нам всем как памятка на сей случай)) так разве застройщик не может провести сделку для вас?

Вот к слову в подтверждение, знакомые оформляли квартиру в Новокрасково, они все делали через агентство БСА, которое работает с застройщиком. Разве сейчас это не повсеместная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 17:54, Moodis сказал:

Может вы мне поясните, ну зачем сейчас риэлтор, если ищешь новостройку?

Да ни за чем)))

Если есть доступ в интернет, то спокойно можно искать подбирать самому ( для упрощения процедуры можно подбирать конкретно по цене, месторасположению и прочим личностным параметрам) &t

Ничего другого Вам никто не предложит ни в новострое, ни на вторичном рынке!  

Плавали, - знаем...  наслышаны байками про "секретные базы", но ничего из "секретных" баз  мне за 4 года не предложили...  41^

Удачи Вам!  :4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 01:05, Lawyer сказал:

Да ни за чем)))

Всего неделей позже знакомая покупала такую же квартиру, как я, в соседнем доме на лимон дороже. Без риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 17:54, Moodis сказал:

Может вы мне поясните, ну зачем сейчас риэлтор, если ищешь новостройку?

Риэлтор это посредник, наличие посредника приводит к удорожанию сделки! Если ищешь новостройку- риелтор не нужен в принципе, нет, ну если у вас не рук и интернета, тогда да, без человека, обладающего руками и интернетом не обойтись!:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...