Перейти к содержанию

Стоит ли отказываться от замены труб?


Рекомендуемые сообщения

Дому почти 50 лет, меняют канализационные трубы. Боюсь, разгромят мой свежий ремонт. Можно и стоит ли отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время, отказался. УК прислала исковое заявление (пугануть хотели, в суд ещё  не подали). Естественно направил им возражение.Готов предоставить доступ и замену труб, но с возмещением последующего восстановительного ремонта СУ. Составил смету. Материалы указал по стоимости запредельные (чеки взял у богатенького буратины -приятеля). Общая стоимость восстановительного ремонта(с материалами и работой). получилась в районе 450 тыс. руб.  Через неделю пришли, и попросили подписать или отказ, или.... акт о том, что работы выполнены, и претензий не имею(естественно ничего не делали). Послал в сад. ФФФсё, Отстали. Хы.... уже лет 10 не ходЮт.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опасаюсь, что когда будут менять трубы у соседей сверху и снизу, всё равно разнесут изоляцию, а то и трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 10:39, DrWatson сказал:

Дому почти 50 лет, меняют канализационные трубы....Можно и стоит ли отказаться?

Видимо, дом не будет расселяться в ближайшее время... А если трубам уже 50 лет, то, может быть, и стОит поменять?&r Не говоря уже об их возможных  протечках в самое, как всегда, неожиданное время, на них скопилось, по-моему,  за эти годы немало всякой дряни, что не может не сказываться на качестве отопления и питьевой воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

Видимо, дом не будет расселяться в ближайшее время... А если трубам уже 50 лет, то, может быть, и стОит поменять?&r Не говоря уже об их возможных  протечках в самое, как всегда, неожиданное время, на них скопилось, по-моему,  за эти годы немало всякой дряни, что не может не сказываться на качестве отопления и питьевой воды...

Мой дом ещё 100 лет простоит. А трубы меняют не тонкие водопроводные, а толстые канализационные. Из них я не пью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrWatson сказал:

.. трубы меняют толстые канализационные. Из них я не пью)

Срок службы ЧУГУННЫХ канализационных труб в частных, или многоквартирных домах составляет порядка 50-70 лет...Они у вас точно чугунные? &8 На срок службы влияют условия размещения магистрали. Канализационные системы могут быть смонтированы как снаружи, так и в квартире. Ваши меняют вдоль улицы и до самой квартиры или только в доме? &w    Ещё на срок службы существенно влияет качество выполненных соединений. Если элементы трубопровода присоединены не очень качественно, то в местах соединения начинает протекать транспортируемая среда, что в свою очередь, способствует ускоренному коррозийному процессу...А "где тонко, там и рвётся" почему-то или в мокрое, или в холодное время года чаще всего. Не боитесь остаться без тепла или возможности использовать унитаз?&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 10:39, DrWatson сказал:

Можно и стоит ли отказаться?

5 лет тому назад мы тоже отказались от замены. Как итог потёк у нас стык между нашей квартирой и квартирой сверху. Пришлось "бомбить", та еще и весь стояк два дня без воды просидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 19:42, Elenka сказал:

Срок службы ЧУГУННЫХ канализационных труб в частных, или многоквартирных домах составляет порядка 50-70 лет...Они у вас точно чугунные? &8 На срок службы влияют условия размещения магистрали. Канализационные системы могут быть смонтированы как снаружи, так и в квартире. Ваши меняют вдоль улицы и до самой квартиры или только в доме? &w    Ещё на срок службы существенно влияет качество выполненных соединений. Если элементы трубопровода присоединены не очень качественно, то в местах соединения начинает протекать транспортируемая среда, что в свою очередь, способствует ускоренному коррозийному процессу...А "где тонко, там и рвётся" почему-то или в мокрое, или в холодное время года чаще всего. Не боитесь остаться без тепла или возможности использовать унитаз?&t

Мне предложили поменять конкретно в дорого отремонтированном туалете.  Опыт подсказывает, что лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем их менять? Срок службы у чугунины, я имею в виду трубы лет 50 но в квартирах, именно в квартирах, а не в подвале стоят они практически вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...