Перейти к содержанию

ремонт в панельке


Рекомендуемые сообщения

сижу продумываю как буду делать ремонт, причем цвета обоев и плитка ламинат мне не интересна.....

думаю о поле....

дом 1-515\9м думаю делать на лагах с утеплителем в виде минваты, с герметизацией швов герметиком , для звукоизоляции

какие будут мысли ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде надо сначала смотреть, какая и в каком состоянии там на данный момент стяжка. Это я краем уха слышала от ремонтников и поэтому умничаю. На самом деле может, глупость сморозила - я не ас в ремонтах совсем28^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МерзкийСоб сказал:

думаю делать на лагах с утеплителем в виде минваты, с герметизацией швов герметиком , для звукоизоляции

какие будут мысли ?  

Т.е. снимать сначала полностью стяжку или на неё громоздить (как, наверное, имеет ввиду Анна)?

Какая высота потолков? Не хотелось бы в любом случае терять 10 см. Есть же более тонкие материалы, специальные.

Да и нафига Вам звукоизоляция пола?? Сделать приятное нижним соседям?))) Если уж и звукоизолироваться, то от верхних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота потолков чтото около 2.6 с копейками

полы там ужасные и есть черный пол на лагах

они сгнили и там все проваливается - дикие перепады итд

новый пол на лагах может оказаться выше старого - это меня и беспокоит

но пол на лагах самое технологичное решение как по звукоизоляции так и по теплу  и по климату в помещении

тк у меня нет опыта по полу на лагах - я и хотел узнать тут - может кто подскажет как живется с новым таким ? какие нюансы вылезли ? 

на старой квартире у меня была стяжка в кухне коридоре - говно решение - сразу говорю

и засыпной пол (кнауф с керамзитом) в комнате

тоже не оправдал себя - в нагруженных местах проминается и начинает хлюпать

у коллеги на работе пол на лагах - но опыт эксплуатации пока небольшой и в одном месте непонятно почему хлюпает...

так что набираю статистику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учесть понятие "допустимая нагрузка на перекрытие". Грубо говоря, сколько было веса, столько должно и остаться. Поэтому старое по-любому лучше снять полностью. И высоту потолков надо сохранить.

Для статистики: я делала супер лёгкую стяжку завода ИВСИЛ. Это три в одном: выравнивание (но сверху требуется обязательно наливной пол!!!), звукоизоляция, теплоизоляция. Хотя на среднем этаже второе и третье нафиг не надо. Очень удобная вещь, но дороговатая, может быть.

Копирую полностью с сайта Ивсил, т.к. ссылку удалят:

 Сверхлегкая тепло- и звукоизоляционная стяжка IVSIL TERMOLITE - теплоизоляционный материал на основе цемента, комплекса полимерных добавок и специального пористого наполнителя из пеностекла.

   Теплоизоляционная стяжка - ровнитель IVSIL TERMOLITE предназначена для толстослойного выравнивания основания с последующим финишным укрытием наливными полами IVSIL. Ввиду достаточной собственной прочности не требует дополнительного толстого слоя сверхпрочной стяжки. Экономит время проведения работ по сравнению с обычными стяжками на пенополистирольной основе. Теплоизоляционный пол Ивсил Термолайт имеет более легкий вес, сверхнизкий расход (4,5 - 5,5 кг на 1 кв.м при слое 1 см), дает минимальную нагрузку на фундаменты и обеспечивает лучшую тепло- и звукозащиту по сравнению с теплоизоляционными бетонами. Используется для любых внутренних и наружных работ по теплозвукоизоляции цементного, бетонного или монолитного пола.

   Экологически чистый материал. В отличие от стяжек на основе пенополистирольных гранул, не содержит горючих и токсичных материалов, может применяться в местах с повышенными требованием к пожаробезопасности (высший класс пожаробезопасности - НГ). Наносится ручным и механизированным способом.

   Применяется как тепло-, звукоизоляционный материал для утепления пола балконов, лоджий, веранд и других мест, где необходимо обеспечить теплоизоляцию основания для дальнейшей пешей нагрузки. Отличный материал для тепловой защиты и шумоизоляции пола в квартире на любых этажах. Идеальная теплоизоляция пола первого этажа. Небольшой удельный вес Термолайта делает его отличной теплоизоляцией деревянного или каркасного дома, высотного дома, более чем в 2 раза снижая нагрузки на стены и фундаменты по сравнению с обычной цементной стяжкой.

   IVSIL TERMOLITE также используется:

   - как теплоизоляционная основа теплого пола (полов с подогревом), чтобы избежать потери тепла через основание (система «теплый пол» в данном случае укладывается поверх стяжки);

   - как сверхлегкий пол: в случаях, когда необходимо выровнять поверхность с минимальной нагрузкой на перекрытие (старый и ветхий жилой фонд, реставрационные работы, ограниченные возможности фундамента дома или коттеджа);

   - как толстый теплоизолирующий пол: когда необходимо выровнять поверхность толстым слоем (до 30 см) с большим количеством проложенных коммуникаций (кабели, трубопроводы, сливы и прочее сантехническое оборудование);

   - как теплоизоляционная кровля: материал для утепления и шумоизоляции плоских крыш и кровель;

   - как звукоизоляционный пол: эффективная защита от ударного шума в качестве более прочной, долговечной и быстрой альтернативы «плавающей» стяжке;

   - как теплоизоляционный пол с возможностью нанесения механизированным способом: быстрый способ утепления пола на больших площадях с использованием оборудования для машинного нанесения.

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пчёлка сказал:

Т.е. снимать сначала полностью стяжку или на неё громоздить (как, наверное, имеет ввиду Анна)?

Точно. Сама бы я так не сформулировала, но именно про это я и говорила - или нафиг все или оставлять. Спасибо:da

Кстати, ну и как наливные полы себя ведут? Вы довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МерзкийСоб сказал:

есть черный пол на лагах

они сгнили и там все проваливается - дикие перепады итд

А почему Вы надеетесь, что Ваши лаги не сгниют через 10 лет? А если потоп - что будет с минватой (ведь туда затечёт). Что тут технологичного? По-моему, наоборот, прошлый век.

Чтоб подешевле было - тогда уж мелкий керамзит и сверху немного стяжки (сначала керамзит "молочком" пролить). Гнить нечему, не прогнётся никогда, лёгкий пирог, тёплый и звукоизоляция хорошая.

Мелкий керамзит недорого в Клину продаётся (завод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Кстати, ну и как наливные полы себя ведут? Вы довольны?

Если укладывать плавающий пол (доску, ламинат, т.е. всё то, что не прибивается и не приклеивается), то наливной пол обязателен, причём очень качественно надо делать (даже по маякам, а не наливать).

Я брала наливной той же фирмы (ИВСИЛ), но лучше было бы взять более профессиональный (раньше Старатели прилично делали). Причём под плитку нужен цементный, а под паркет - гипсовый наливной.

Сама лёгкая стяжка очень пористая, с шариками пеностекла, поэтому без наливного не обойтись. Он достаточно тяжёлый + вес плитки.... Я всю нагрузку до килограмма высчитывала, т.к. гл. инженер дал очень небольшую цифру - 500 кг на кв.м. (из них, кажется, 150 - на переменную нагрузку, типа людей и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаги не сгниют - на старой квартире когда делал ремонт - они были хорошие

почему тут такое - пока сказать не могу, вскрытие покажет

минвата прикрывается пленкой..... 

стяжку делать не хочу..... плитка будет только в санузле и возможно на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пчёлка сказал:

Если укладывать плавающий пол (доску, ламинат, т.е. всё то, что не прибивается и не приклеивается), то наливной пол обязателен, причём очень качественно надо делать (даже по маякам, а не наливать).

Ой, мамычки:f: Как все сложно-то!!!

Я вообще-то думала, что наливные - это такие блестящие красивые с картинками полы. Новая технология типа. Век живи-век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...