Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по ситуации - при сделке деньги переводятся двум лица, в договоре - 1 лицо.


Noes

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Noes сказал:

Спасибо за ответы. Подскажите, можно как-либо проверить "отказник" этот родственник или нет? Квартира по выписке из ЕГРН принадлежит продавцу, а родственник - взрослый сын. Квартиру они получили от государства - их переселили из ветхого жилья.

А вы уверены что риэлторы были с обеих сторон ?

А сторон всего сколько?

Мне кажется с вашей стороны, нанятого за вознаграждение денежное специалиста, небыло. Иначе бы вы не задавали такие вопросы.

Что то вы недоговариваете.

Вы документы вообще на квартиру видели? Не только договор передачи но и заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

53 минуты назад, MaklerMsk сказал:

А вы уверены что риэлторы были с обеих сторон ?

А сторон всего сколько?

Мне кажется с вашей стороны, нанятого за вознаграждение денежное специалиста, небыло. Иначе бы вы не задавали такие вопросы.

Что то вы недоговариваете.

Вы документы вообще на квартиру видели? Не только договор передачи но и заявление. 

Да, уверен.

Из документов видел свидетельство + заказал выписку из ЕГРН для страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Noes сказал:

Да, уверен.

Из документов видел свидетельство + заказал выписку из ЕГРН для страховки.

А почему ваш риэлтор не знает были ли в покупаемой квартире отказники от приватизации?

 

Свидетельство это правоподтверждающий документ но не правоустанавливающий. 

Почему вы лично не читали правоустановку?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noes сказал:

Да, уверен.

Из документов видел свидетельство + заказал выписку из ЕГРН для страховки.

В Выписке из домовой книги, на момент приватизации (передачи квартиры в собственность), кто был прописан (зарегистрирован)? Все ли прописанные стали собственниками? Если не все, то те кто не стал, и есть отказники. Их , в последствии, выписать весьма и весьма сложно. Все будет зависеть от ситуации и грамотного юриста, при подаче иска в суд. Нужно будет очень и очень грамотно сформировать.  предмет и основание иска. Иначе, будет отказ в снятии с регистрации. Это не страшилки, это реальность.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MaklerMsk сказал:

Что делали? Как в итоге выписался он и когда?

Покупали без риэлтора?

Если с риэлтором тогда почему не заложили сумму под выписку?

Агентство меня не просветило. Человек так и прописан до сих пор, но живёт в другом месте и хлопот не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре купли/продажи следовало указать обоих получателей и никак иначе. Владелец недвижимости юлит, крутит-мутит.

Важно знать, как сформулировано условие получения аккредитива. В любом случае необходимо взять расписку-подтверждение о полном расчете, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Агентство меня не просветило. Человек так и прописан до сих пор, но живёт в другом месте и хлопот не доставляет.

Жесть. 

А фаталист уже за вас сказал что выписали по суду якобы.

Почему не сделали так, как за вас додумал в этой теме фаталист?

Почему не ответили на мои другие вопросы?

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Жесть. 

А фаталист уже за вас сказал что выписали по суду якобы.

Почему не сделали так, как за вас додумал в этой теме фаталист?

Почему не ответили на мои другие вопросы?

Это мой дальний родственник, поэтому просто высказал ему своё неудовольствие. А на какой вопрос я не ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DrWatson сказал:

Это мой дальний родственник, поэтому просто высказал ему своё неудовольствие. А на какой вопрос я не ответил?

Покупали с риэлтором или без? И почему не заложили сумму в ячеку банка под выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформлял сделку в крупном риэлторском агентстве и там же передавал деньги. Как они мне сказали, так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...