Перейти к содержанию

Цвет в интерьере


Рекомендуемые сообщения

Делаем дизайнерский ремонт. Мастер предлагает интересные варианты. Однако сочность и специфичность, которые привлекают в начале, потом могут быстро наскучить и даже начать раздражать. Поэтому хочется выбрать что-то интересное и в то же время неброское. Однако понять, что это, довольно трудно. Форумчане, поделитесь опытом, какие цвета и сочетания стоит использовать, а какие нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама говорит, что дизайн - это в первую очередь комфорт и удобство. На самом деле это попытка соответствовать потребностям клиента и не более того. Так как сделать практичное красивым и красивое практичным сложно, особенно, если хочется чего-то необычного. Деньги многое решают. Если бюджет неограничен, то все совместимо. Если дизайнерский ремонт делается из типовых элементов мебели, техники и т.п., то нужно выбирать, что для вас главное, красота или удобство.

Индивидуальное стоит очень дорого. Поэтому часто проще купить хорошую итальянскую деревянную мебель, чем лепить из ДСП/МДФ что-то индивидуальное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода и вкусы меняются. В квартире надо пожить, чтобы понять, насколько она комфортна. Ориентируйтесь на классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома некоторые только ночуют, некоторые - живут (отдыхают, растят детей..). Поэтому и выбирать надо, ориентируясь на то, ЧТО для Вас Ваш дом. Перевалочная станция или пристань. В первом случае, можно пустить всё на самотёк (на вкус и профессионализм дизайнера), во-втором - совместное с близкими (если живёте не в одиночку) обсуждение, выбор цветов с учётом  цветовых предпочтений друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Пчёлка сказал:

Серый цвет рулит. Беспроигрышный вариант. Сочетается потом с чем угодно.

Вот согласна с Пчелкой. Мне нравится вот что-то вроде такого:

Причем освежить-поменять можно буквально несколькими вещами - картины , подушки яркие, что-то по настроению, вобщем.

хороший дизайн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2020 в 15:24, Olga I сказал:

Ой! Уж лучше доверьтесь дизайнеру.

Вот только не спускать глаз с дизайнера! А то такого наворотит, что не только жить, а и заходить в помещение не захочется....               Иногда смотрю "Квартирный вопрос" и поражаюсь: люди говорят о своих желаниях, предпочтениях, называют любимые цвета, просят сделать что-то конкретно. Уходят на какое-то время,  не суют нос в ремонт, "доверившийсь профессионалам", потом возвращаются и ахают: "какой кошмар, неужели Вы нас не поняли?" А дизайнеру что? Не ему в этой "красоте" жить, он проект свой реализовал, бабки взял и был таков...   А люди потом тратят нервы, время и деньги - сначала на избавление от "дизайнерского" ремонта, потом - на создание домашнего уюта на СВОЙ вкус...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 18:21, Холодницкий сказал:

Делаем дизайнерский ремонт. Мастер предлагает интересные варианты. Однако сочность и специфичность, которые привлекают в начале, потом могут быстро наскучить и даже начать раздражать. Поэтому хочется выбрать что-то интересное и в то же время неброское. Однако понять, что это, довольно трудно. Форумчане, поделитесь опытом, какие цвета и сочетания стоит использовать, а какие нет. 

 

Мы когда делали ремонт, тоже обращались к дизайнеру.  Муж любит насыщенные акценты, а я люблю минимализм и сдержанность. Так вот мы пришли к компромиссу. Я попросила дизайнера, чтобы все яркие акценты были сменными. И муж был не против. У нас кухня сделана в бело серо лавандовом цвете. ВОт Лавандовые у нас шторы,  подушки и картина. Когда мне надоест, я просто могу сменить эти детали и кухня заиграет новыми красками &o
Ну это лично мой лайфак) Смотрите Сами подойдет Вам такой вариант или нет. В любом случае советую делать стены более нейтральных, сдержанных тонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...