Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Россияне - самый ВЕЛИКИЙ НАРОД во всем мире

Работаю преподаватель в колледже очень давно, уже трудно сосчитать сколько было выпусков и выпускников, но со многими поддерживаю хорошие , теплые отношения. Гуляю у них на свадьбах, крещу детей, езжу в гости... Каждое первое сентября встречаемся в колледже для чаепития и по традиции с огромным, просто огромнейшим тортом. И поэтому когда кто-то пропадает и не выходит на связь, понимаю, что случилась беда. Так получилось и с Катей (имя изменила), хорошая, умная девочка, закончила колледж с дипломом с отличием, жила в другом городе с бабушкой. Бабушка умерла, осталась одна, созванивались часто, делилась проблемами, просила совета.

И вдруг перестала звонить. Я естественно забеспокоилась, стала искать других выпускников из ее города и выяснила, что моя девочка беременная, на 6 месяце, осталась одна, на нервной почве беременность была с осложнениями, лежит в больнице. Вообщем нашли. Из-за осложнений, привезли к нам в город в роддом, так как в их городе роддом закрыли. И родила моя Катюшка раньше времени на целый месяц, а для ребенка даже пеленки нет, собрала я все свои заначки на "черный день", купила самое необходимое, а сама обратилась в интернете за помощью поделиться детскими вещичками, написала, пусть будут не новые, лишь бы были целенькие.

Столько людей откликнулось, даже не ожидала: и звонили, и писали, и сами привозили, привезли столько, что я даже лишнее отдала другим, кто просил в интернете. И вот что я поняла, не смотря на такую тяжелую жизнь, маленькие зарплаты, высокие цены, мы не стали черствыми, злыми и бесчеловечными, мы готовы поделиться с нуждающимся куском хлеба.  Мы - Россияне, мы самый Великий НАРОД во всем мире.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Кургане выпускницу с красным дипломом лишили гражданства России

24-летняя Юлия Башмакова (на фото), которая приехала из Казахстана в Курганскую область маленьким ребенком, в одночасье стала лицом без гражданства. У нее забрали паспорт и лишили всех прав. Девушка собирается доказать в суде, что была и остается гражданкой РФ.

Перед Новым годом Юля получила СМС из банка с просьбой обновить паспортные данные. Удивилась: вроде никаких изменений в документ она не вносила. Чтобы снять все вопросы, отправилась в отдел по вопросам миграции УМВД России по Кургану. Дальнейшие события девушка не может вспоминать без волнения.

- В приемной секретарь взяла мой паспорт якобы на проверку, но вернуть отказалась, - рассказывает Юля. - Велела приехать через четыре часа, чтобы составить акт об изъятии. Я приехала. Мне выдали акт и копию заключения служебной проверки. Из этих бумаг я узнала: выданный в 1998 году вкладыш в мое свидетельство о рождении о том, что я гражданка Российской Федерации, а также паспорта, полученные в 14, 20 лет и при смене фамилии после замужества, недействительны.

Юля не могла в это поверить. Ее мама родилась в Курганской области. В начале девяностых уехала учиться в соседний Петропавловск Северо-Казахстанской области. Там вышла замуж за местного парня, у которого на тот момент был паспорт гражданина СССР. В 1994 году родилась Юля. А в 1995-м случилась беда - исчез отец. Пошел на работу и не вернулся. Суд признал его без вести пропавшим. В 1998 году мама с дочерью вернулась в Курганскую область. Юля окончила школу с золотой медалью, с красным дипломом университет, вышла замуж, родила ребенка, сейчас находится с четырехмесячной дочкой в декретном отпуске.

В заключении служебной проверки, которую проводил межмуниципальный отдел МВД России "Притобольный", сказано: вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве РФ и документы, удостоверяющие личность Юлии Башмаковой, выданы необоснованно. Проверяющие ссылаются на закон "О гражданстве РФ" 1991 года, который гласит: если на момент рождения ребенка один из родителей являлся гражданином РФ, а другой - иного государства, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок становится гражданином России, если он здесь родился. А Юля родилась в Казахстане, соглашения родителей нет, гражданство РФ в установленном законом порядке она не приобретала, значит, гражданкой России не является, сделали вывод в полиции.

"Документы мне выдавали представители власти - работники паспортного стола. Я законов не нарушала"

Юля не понимает, о каком соглашении идет речь, если отец пропал, когда ей было шесть месяцев. Ее воспитывал единственный родитель - мама.

- Училась, работала, платила налоги, ходила на выборы, даже водительские права получила. А теперь все это под сомнением? - говорит Юля. - Документы мне выдавали представители власти - работники паспортного стола. Я законов не нарушала.

Она не представляет, как жить без паспорта. В поликлинике не примут, пособие не оформят, услугами банка воспользоваться нельзя, к родственникам не съездить. Да что там, она на улицу выйти боится! Первый встречный полицейский может потребовать паспорт. А ей даже временного документа не дали.

В полиции признают: сотрудники, которые принимали решение о гражданстве Юлии и выдали ей паспорт, допустили ошибку и заслуживают дисциплинарного взыскания. Но наказать их нельзя: один уже давно не работает в органах, да и времени прошло много. И все же правоохранители чувствуют свою ответственность. Во-первых, после упразднения в 2016 году Федеральной миграционной службы МВД стало ее правопреемником. Во-вторых, паспортный стол в 1998 году был в составе милиции. В региональном полицейском главке готовы оказать девушке необходимую юридическую помощь. Правда, паспорт никто возвращать не собирается, как и отменять заключение служебной проверки.

- Мы предложили два варианта получения гражданства РФ: в упрощенном и судебном порядке, - рассказал "РГ" начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных. - Первый не устроил Юлию Башмакову, да и нас тоже: слишком долго, полгода, а может, и больше. Второй вариант - максимум три месяца. Если она подаст иск о признании гражданства РФ, мы его поддержим.

Юля твердо решила идти в суд. Хочет оспорить результаты служебной проверки полиции. Она за это время проштудировала массу законов, цитирует их наизусть. Считает, люди в погонах подошли к делу формально. Ошибка в том, что ее данные не внесли в учетные информационные системы. И эту оплошность надо исправить. Если оформлять гражданство заново, неизвестно, как это скажется на ее будущем, рассуждает Юля. Что будет, например, с трудовым стажем, который она успела заработать до всех разбирательств?

Между тем

История Юлии - не первая и далеко не единственная. Как сообщил генерал Олег Ильиных, в Курганской области выявляют очень много нарушений, задокументированных в 1998-2000 годах. А сколько таких случаев по всей России даже представить трудно.

Кстати

Юлию Башмакову поддержала президент Уральской ассоциации беженцев, эксперт-консультант по вопросам гражданства Общественной палаты Свердловской области Людмила Лукашева. В ассоциации провели экспертизу документов и выдали свое заключение. Из него следует, что отец Юлии являлся гражданином СССР по рождению. Был ли он гражданином Казахстана, России или другого государства, установить невозможно. Ее мать - гражданка РФ по рождению. Поэтому дочь на момент своего рождения приобрела не только казахстанское, но и российское гражданство по принципу "права крови", что полностью соответствует российскому законодательству, в том числе позиции Конституционного суда РФ, изложенной в определении от 21 апреля 2005 года № 118 "О жалобе гражданки Даминовой Светланы Рашидовны…". Сама Юля добровольно не отказывалась от российского гражданства, соответствующего указа на этот счет не было, поэтому она продолжает оставаться гражданином РФ, подчеркивает Людмила Лукашева.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2019 в 19:02, fatalist сказал:

А вот некоторые реальности бытия.......

Вот это реалии а не псевдопатриотическая покузуха...

Не стану высказывать СВОЕГО мнения, - оно Вам всегда кажется неверным, -  покажу мнение других людей по поводу этого видео и ситуации в целом.

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге в Педиатрической академии прошла уникальная операция - ВПЕРВЫЕ В МИРЕ  врачи помогли родить женщине с раковой опухолью матки.

О том, что у 34-летней Валентины Васильевой аномальное развитие плаценты, врачи узнали, когда она была уже беременна. Ещё 2 года назад ее бы точно отправили на аборт, но в этот раз онкологи сумели максимально продлить беременность. В итоге в результате кесарева на свет появился здоровенький мальчик весом 2 700, а его мама сразу же была избавлена от злокачественной опухоли с минимальной кровопотерей. Операция продолжалась 4 ч., в ней участвовало 15 врачей. И теперь женщина не только здорова, но при желании сможет рожать снова! 

Эта операция стала показательной для всего мира. Но самое главное - благодаря петербургским врачам женщины с онкологией получили шанс познать радость материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про честность, по-русски


В 80-е мама работала в довольно крупном авиапредприятии бухгалтером-ревизором, и периодически проверяла кассы приписных аэропортов, коих было достаточно много.

Летом, они с бабушкой, полетели в аэропорт небольшого посёлка лесозаготовителей. Бабушка потопала за брусникой, а мама на "вокзал", ха-ха, вокзал это половина двухквартирника, во второй жил "начальник" аэропорта. Штат был небольшой: начальник аэропорта и кассир, она же уборщица. Мама заходит в здание и наблюдает картину: начальника и кассира нигде нет, пассажиры сами выписывают себе билеты, кладут деньги в кассу (благо цены на билеты не менялись), сами объявляют посадку и следуют к самолёту.

Из разговора с улетающими, мама выяснила, что кассирша ушла по ягоды, а начальник пьяный спит в своей "кобырухе". Делать нечего, мама собрала документы, что-то проверила, с экипажем передала записку в штаб обо всём. Деньги и билеты были в порядке. Вот такая честность. К обеду прилетел начальник перевозок и главбух, пытались поиметь пьяного начальника аэропорта и его хозяйственную жену (безуспешно). А вечером мама с бабушкой и двумя ведрами брусники были дома. 
Начальника и его жену сняли с работы и вывезли вскорости на " большую землю ", чему они были несказанно рады, и даже жили рядом с нами, в соседях. Причём обид никаких не высказывали.

1551256367189063848.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно  в инете...

Цитата

Про то как риэлторы срывают сделки.

Пишу пост без рейтинга. Прошу поднять и предать огласке, чтобы люди понимали, как и для чего работают риэлторы на примере такого "клиентоориентированного" агенства, как Русский Фонд Недвижимости.

Решили мы семьёй продать старую квартиру, поскольку она нам мала стала и купить новую побольше с доплатой. Стали искать по площадкам : ЕМЛС, Циан, Я-недвижимость и Авито.

Нашли подходящий нам вариант.

155154570219874183.jpg

Встретились с агентом, посмотрели квартиру, всё нравится. Обсудили с агентом, что готовы её брать со скидкой. Агент Галина сказала, что не вопрос, на 100 000 р. люди готовы подвинуться. То есть цена 6 800 000. Но нам же нужно ещё и свою квартиру продать. Договорились, что мы приезжаем в их офис 188661, пос. Новое Девяткино, дом 112 Б. И там уже общаемся с менеджером, даем задаток или аванс и параллельно доверям агенству продавать нашу двушку.

В воскресенье 24 февраля 2019 года в 14-00 мы подъехали по этому адресу. 1551545981183516420.jpg

И вот тут мы познакомились с "менеджером", которая самая главная в этом филиале и сделки ведет исключительно она, а агенты ну вроде как на подхвате ничего не решают.

Зовут этого менеджера Полина Владимировна Новикова, хотя в визитке числится "Исполнительный директор".

Скажу сразу, что женщина эта советской закалки и соответствующей "клиентоориентированности". С подчиненными общается хамски, нам даже не удобно стало от такого. Но это только начало. Нам сходу заявили, что цена 6 850 000 будет, а что кто-то сказал, что 6 800 000 - это вообще она не в курсе, хотя агент наш который показывал - Галина сидела рядом перед нами. То есть, нас изначально планировалось развести, понравилась квартира- можно и накинуть. Потребовала внести "обеспечительный платеж" за квартиру в размере 50 000 рублей. На вопрос, что такое "обеспечительный платеж" сказала, что это то, что у нас типа есть деньги. На мой вопрос, что я не понимаю, что могу им обеспечивать и предложил внести задаток или аванс. И на это от неё получил: "Алексей, вы хотите тут показаться самым умным?". Когда развод с ценой и со странным авансом/ задатком, который мне ничего не гарантирует , но при моем отказе от сделки сгорает, а при срыве по их вине в лучшем случае возвращается, данная госпожа скатилась в откровенное хамство уже в наш адрес. Сказала, что "У вас вообще ничего нет" и что они так и быть готовы нашу квартиру продать за 4 900 000 и сверху их комиссию 150 000 рублей. На мой вопрос, откуда такая сумма в 4 900 000 , когда она сейчас мной продается самостоятельно за 5 100 000 и это адекватная цена, она сказала типа это мы такое агенту по телефону сказали. Вообще атракцион. На вопрос, за что я должен заплатить им 150 000 р ответила: "Потому  что"

!1551546826165687945.jpg

На моё заявление, что я не понимаю почему стоимость квартиры изменилась по сравнению с договоренностью в большую сторону, на вопрос , что я готов внести , либо задаток, либо аванс, а не непонятно что и на каких условиях. И что я готов рассмотреть комиссионное вознаграждение агенству, но хочу понимать за что они хотят 150 000 р. После этого они впали в неадекватное состояние с хамскими комментариями в наш адрес. На что я сказал, что я с ними работать не буду, а Полина Владимировна провожала нас возгаоасами "Это очень хорошо, что вы с нами работать не хотите, нам такого не надо!"

Так вот, довожу до сведения всех интересующихся вопросами приобретения или продажи жилья, что не стоит обращаться в такое агентсво как Русский Фонд Недвижимости, во главе угла соит развод клиентов, хамство и не профессионализм.

Кстати, по данному вопросу я оставил отзыв на их сайте в службу контроля качества с просьбой просмотреть наши переговоры (там везде камеры и микрофоны) и дать мне обратную связь на тему адекватности поведения менеджера на переговорах. Сам лично несколько раз звонил по телефонам: +7 (812) 309-68-20, +7 (812) 200-9998, +7 (812) 200-8889. Беседовал с секретарем, пытался попасть на начальство, но оно постоянно было "вышло", "отъехало". Мне обещали, что мою претензию рассмотрят и со мной свяжутся. Прошла неделя. Никто не связался, не ответил, поэтому могу констатировать, что подобное явлеяется политикой компании. Рекомендую держаться всем как можно дальше от Русского фонда недвижимости в общем и от менеджера Полины Владимировны в частности.

Жаль людей, кто фанатично верит агенству и доверяет продавать свои квартиры. Сделку они сорвали, а с собственника будут ещё отжимать скидку, которую сделают своей скрытой "комиссией". 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело принципа

Друг подрабатывает в такси, рассказ с его слов.

Вечер, падает заказ из торгового центра, на 2 адреса, километров на 10 в сумме.

Заказ по наличке, садится пара, молодым людям лет по 18, на первом адресе выходит девушка, едут далее, заезжают в частный сектор, до конечной точки метров 600, вдруг видит как загорается лампочка в салоне и какой то хлопок сзади, пока соображал что случилось, понял что парень выпрыгнул на ходу, кстати ехали прилично, километров 30 в час. Естественно бежать искать нет никакого смысла,а ситуация в целом не приятная, прокатил себе в минус-время/бензин да еще и комиссии снимут прилично, сумма была порядка 300 рублей.

Стоит сказать что такси заказывала девушка и заранее звонила, уточняла место нахождение, значит номер у него остался. Звонки не дали никакого результата, сбросы и так далее. Однако по номеру удалось найти ее страницу в соц. сетях. Понимая что контакта с девушкой не установить,в друзьях нашел ее маму, узнал что она работает в школе и отправился в ту самую школу, на восстановление справедливости.

В школе не сложными операциями нашел кабинет мамаши и обрисовал ситуацию, сначала пошла в отказ, но друг намекнул, что мол информации на вашу дочку достаточно, можно и до института доехать, где она обучается.

Мама поняла всю неизбежность ситуации, оплатила должок, и тут же позвонила дочурке, самыми отборными словами отчитала её и высказала все что думает.

Морали такова что нужно уважать чужой труд и не быть такими наивными)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...