Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

СМИ: Из ячеек московского банка украли почти 160 млн рублей

2a3d47e317ec4638a0c2e179dca11826.jpg

Почти 160 млн рублей лишись клиенты «Россита-банка» в Москве в результате хищения из банковских ячеек, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, хищения были совершены в период с 1 февраля по 6 марта.

«Общий ущерб составил 157 млн 170 тыс. рублей», — сказал источник.

В сообщении отмечается, что больше всех пострадал президент «Россита-банка» Алексей Мишарин — у него неизвестные также вскрыли ячейку и украли $1 млн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере).

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И так бывает...:26:

Цитата

1. Примерно полгода назад мы продавали квартиру. Выставили три миллиона, обратились в отполированное риэлтерское агентство. Они поснимали, составили договор. За месяц ни одного предложения. Понизили стоимость. Ни одного. Ещё понизили. Ни одного. Потом мой брат согласился её выкупить. Сообщил об этом риэлтеру. «Ок, Алекс, — сказал он мне, — никаких проблем». «Сколько я вам должен парни?» — интересуюсь. «Нисколько, мы же никакого результата не дали».

2. Звонят из банка. Говорят, вам одобрен кредит на клёвых условиях. Нет, говорю, спасибо, не надо. Но вы послушайте. Ок, я послушал. Спасибо, не надо. Но если понадобится, я обязательно вам позвоню. Хорошо, говорят, будем ждать. Не спамят, не звонят больше.

3. Под окнами играет музыка из машины. Вроде негромко, но басы долетают, мешают спать. Злюсь. Наконец не выдерживаю, выхожу на улицу. Стучу в окно десятке, припаркованной недалеко. Внутри компания подростков, курят, ржут. Может, выпивают, не знаю. Парни, говорю, у вас музыка сильно мешает. Голова болит, а утром на работу, не уснуть. Сделайте потише. Ой, отвечают, конечно. Извини, братан, не подумали. Убавляют музыку и больше не прибавляют.

4. Случайно подрезал мужика на дорогой машине. Он меня обогнал, включил аварийку, заставил остановиться. Выходит, идёт ко мне. Опускаю стекло: «Извини, друг, я задумался, отвлёкся. Не хотел тебя подрезать, фигня получилась. Не сердись, пожалуйста, я правда не всегда такой мудак» — «Ой, да ладно, с каждым бывает. Спасибо, что объяснил». Пожал мне руку, разъехались, крайне довольные собой.

Уверен, что большинство рассказанных тут проблем, где все мудаки и уроды, кроме автора, хамят и творят ужасную дичь, решаются обычным мирным и адекватным диалогом. Бывают и мудаки. Но уверен, их куда меньше, чем кажется.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Яндекс такси может объяснит, кого вы на работу берете?! 

Ночь. Вызвали такси Яндекс. Пришлось за этим "барином" ещё побегать, чтобы сесть в машину. Тут он говорит, чтобы мы отменили заказ и заплатили ему наличкой (известный прием таксёров).

Мы отказались.

Едем, он пропускает нужный нам поворот и едет в обход (примерно 7 км).

Когда мы сделали ему замечание, когда можно было ещё вернуться назад, он что то сказал(не на русском)

Просим машину остановить. Еле уговорили. Вышли.

Благодаря этому водителю, мы стояли на морозе ещё пол часа до следующего такси.

Вот что это было и зачем?

Может он уже не в первый раз такую схему проворачивает?

Зла не хватает, а я теперь простудилась.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Логика сбербанка»  

Продаем мы квартиру и покупаем другую.

Продаем свою, оформленную на жену.

Покупатели с мат  капиталом и ипотекой от сбера, сделка через сберовский домклик

Жене на счет в сбере приходят деньги, она идет в отделение и спрашивает:

-как мне перевести деньги на счет мужа в другом банке? (новую квартиру я покупаю через ипотеку в другом банке)

-никак у нас лимит милион"

-тогда давайте наличкой

-хорошо, заказывайте наличку завтра после 14-00 забирайте

Приходим на следующий день, "дайте денег", причем там тот же оператор, у которого вчера деньги заказывали, она начинает что-то оформлять и-и-и.... нет, невнятное бормотание "... не могу , нужен договор...блаблабла" приходит "старшая" посмотрела на этот цирк и ушла....

Я ждал 40 минут, потом разорался и потребовал отказ в письменном виде

мне сказали: "подождите"....

Я разорался по-настоящему, и нам выдали деньги.

рассказал друзьям и коллегам и мне сказали: "дурак, сразу надо было орать"

А потом эти люди жалуются, что клиенты ведут себя плохо. А как мне себя вести?! Мне на работу надо, а не вот это вот все...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

О безопасности сбербанка 

Довелось мне покупать квартиру. Родители продали старую квартиру, в которой жил ныне покойный дед, в другом городе, и средства с продажи отправили мне на счет в сбере. У застройщика выгодная (и одобренная) ипотека была только в другом банке. Ну как выгодная, по самой низкой ставке среди других. Первоначальный взнос лежит у меня на счете в сбере. Надо как-то их оттуда выдернуть, чтоб без комиссии перевести в ипотечный счет. Прихожу я э, значит, в банк, а там мне тётечка говорит: без проблем, заказывайте средства, забирайте через пару дней.

Заказываю всё до копейки, прихожу в назначенный срок, говорю: вот паспорт, давай деньги. Оператор смотрит в мой паспорт, что-то вбивает в свой камплюхтер, снова в паспорт и на меня. Говорит: "что-то я не могу вас в базе найти, а вы точно наш клиент?"

Я смотрю на нее, достаю карту сбера из кармана, говорю: " ну как бы уже лет 10"

Она берет карту, катает ее по терминалу.
-я вижу, что ваша карта определяется с вашим именем, но в базе записи о вас нет
- а как такое возможно?
- подождите минутку.

Призывает старшего, вместе смотрят в экран, понять ничего не могут.

Стоит упомянуть, что где-то года два назад мне на мобильный начали периодически (раз в один-два месяца) падать смс от сбера на имя какого-то Юрия Владимировича (я тоже Владимирович, но не Юрий). Сначала я подумал, что это какая-то ошибка, спустя 3-4 сообщения позвонил в банк с просьбой разобраться, сообщил, что я нихрена не Юрий и вообще чо за дела, смс прекратились.

Вернемся в банк. На меня смотрят, и говорят, что карта моя с именем-то моим, а вот привязан к ней паспорт некоего Юрия. Ровно как и все мои счета в этом банке. То есть каким-то таким образом, что счет оформлен на моё имя, но паспорт к имени привязан другого человека.

Отправили меня в соседнее помещение, служба безопасности банка (хах), писать заявление на замену привязки паспорта, или как-то так.

Через где-то неделю перезвонили, сказали что все переделали и можно приходить.

Как я собирал в итоге всю сумму со счета, бегая по всем отделениям банка в городе, я умолчу.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Баланс вселенной 

Я не исповедовал никогда и никаких религий, всю жизнь верил, что вселенная, как и любая другая система стремится к балансу. Простыми словами, если где-то что-то прибавилось, то где-то убавилось, или наоборот.

Второй мой жизненный подход состоит в том, что делая кому-то услугу, или даря какие-то подарки (не знаю какие еще аналогии привести) не стоит ожидать подобного ответа, просто нужно делать, если хочешь.

В общем, в начале 21 года записались мы с моей невестой к частному доктору, пройти обследование и тд. И в фойе мне пришлось сидеть с дедушкой. На вид дедушке лет 70-80, живчик, даром что с палочкой ходит.

Вот мы с ним разговорились, и я узнал, что ему только что прописали определенную процедуру, которая в пересчете стоит около 50$ (чуть меньше, для ясности округлил), а, как вы уже поняли, у дедушки лишней суммы такого размера не было.

Жалко стало, конечно же, и тут подошла моя очередь. Сделав все необходимые дела, я решил узнать у доктора про дедушку, доктор поведал, что ему нужно что-то со зрением проверить и новые очки. Ну, думаю «мне 50$ не сильно жалко, благо дело молодой, еще заработаю» и спросил могу ли я оплатить все за дедушку, но так, чтобы он не узнал. Доктор, отдельное ему спасибо, сказал что можно, и так как подобного он еще не встречал, предложил оплатить 60% суммы, а 40% будет скидки. Оплатили, вышли, и я с каким-то приятным чувством пошел на работу.

Через 2 дня пришел к доктору на повторный осмотр, и доктор мне передал пакет, где были фрукты, конфеты и письмо с благодарностью от дедушки, где он рассказал свою историю и как он был удивлен случившимся, это меня очень тронуло, и даже какой-то ком к горлу подошел (видимо дедушка раньше умел колоть людей :) ).

Но я не зря писал про вселенную и свое мировоззрение в самом начале.

В общем, через день мне сообщили, что поднимают зарплату (почти на 40%), спустя месяц я искал машину себе и нашел как раз тот вариант какой я хотел, идеальный во всех смыслах слова.

В общем, друзья. Не знаю, свяжите ли вы эти события или нет, но я для себя связал, и понял, что делая добро (не обязательно денежное) оно к вам вернется, непременно.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Крошки печенья 

Кто помнит 90е годы? Голодные 90е? Именно голодные. Так вышло, что осталась я с тремя детками одна. И помощи ждать неоткуда было. Работала медсестрой в детском саду. А когда совсем невмоготу стало, «дезертировала», из медицины на фабрику-прачечную. Первая зарплата была в четыре раза больше, чем в саду. Вроде полегчало, и тут обвал. Рухнула государственная пирамида. И зарплата пропала. Её не платили по нескольку месяцев подряд, а когда появлялись иногда, деньги у руководства, платили по очереди. Кто успел, тот и взял. А дома дети голодные, трое. Можно много об этом писать, сколько пережили, переголодали, переплакали. Но мой рассказ о крошках печенья.

Пошла я, как-то, на Пражский рынок, что рядом с метро Пражская был. Чего там только не было. Глаза разбегаются. Денег мало. Хочется купить продукты и какое-нибудь лакомство детям. Вижу, в палатке очередной, множество лотков с печеньем. Всяким разным, разнообразным. Подошла, и стала прикидывать, что бы такое купить, чтобы всем хватило, и не дорого. Выбрала, попросила взвесить грамм триста, ну чуть больше, чтоб всем по две штуки. Женщина продавец взвесила, заговорила со мной. А давайте хоть полкилограмма. Нет, говорю, не уложусь. Тогда эта добрая женщина вытаскивает из-под прилавка целый пакет крошек от разного, разнообразного печенья и протягивает мне. Вы берите, не бойтесь, это в упаковках остается, я себе собирала. Возьмёте пачку маргарина, муку и приготовьте тесто, в тесто крошки от печенья и выпекайте. Я всегда так делаю. Будет очень вкусно.

Вот сижу я сейчас, пишу, и слезы текут по моим щекам. Я так и сделала. Крошек хватило на три выпечки. И действительно было очень вкусно. Детки были рады. Прошло много лет, а я до сих пор вспоминаю эту добрую женщину, огромное ей спасибо. Может она прочитает эти строчки.

1616229154199880031.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:26:

Цитата

До роддома с ДПС 

Свердловская обл., г. Березовский. 26 марта 2021. 4 часа ночи. Сильные болезненные схватки. Звонок в СП - тишина. Повторяю еще 8 раз - тишина. Завожу машину, помогаю одеться супруге и выезжаем в перинатальный центр в Екатеринбург, потому как направление на роды только туда, по пути захватив маму - терапевт с огромным стажем. В 5,30 на перекрестке улиц Таватуйская - Бебеля встречаю машину ДПС. Остановился, попросил сопроводить до ОПЦ. Ребята включили маячки и, минуя горящий красный свет, доехали быстро до ОПЦ!!! Подъезжая, проводили прямо до приемной, быстро среагировали и предупредили работников ОПЦ! В суматохе забыл спросить имена. Но поблагодарить не забыл))

Уважаемые сотрудники ДПС, которые помогли нам доехать без лишних ожиданий, ведь счет уже шел на минуты: если вы это читаете, еще раз СПАСИБО!!! Все хорошо! Практически сразу повели в родильное!!! 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я двоечница. И чё?

Да, я вижу здесь все как один отличницы. А я в школе всегда была двоечницей, у меня в атестате все одни тройки, пятёрка одна по физре. Бегала, прыгала, играла за честь школы всегда. 

Семья у нас была многодетная, заниматься со мной было некому, прокормить бы было всех, да и мама меня родила в 50 лет, здоровья не было. 
Короче плохо я училась, ничего не понимала на уроках, как к доске вызовут стыдоба была, потом меня перестали вызывать.. 

НО все лучшие мальчики школы были мои. Даже отбила мальчика у красавицы отличницы, дочки большого нашего городского чиновника, пока по англиям лето ездила, вернулась - а парня её у ней уже нет. Потом он мне надоел - вернула его ей, мне не нужен. Да и мне всё равно. Что они во мне находили - сама не пойму, всё как то самой собой, ходили как привязаные, дрались меж собой .Ой, как вспомню ))) 

После школы поехала в большой город, поступила на швею. Рядом было военное училище, пошла на танцы и в первый же раз пригласил симпатичный парень, начали встречаться, подали заявление в загс. И тогда я узнала, что он единственный сынок начальника этого высшего военного училища, семьяя генерала. Вот так. 

Теперь у меня и муж генерал, и я домохозяйка, дом полная чаша, дочка умница отличница.

 А все мои однокласницы-не двоечницы, позаканчивали институты, получили распределение по деревням, нашли там трактористов, и сидят теперь в "одноклассниках" на каких-то разбитых крыльцах, рядом с мешками с картошкой, без зубов, с лишним весом, в морщинах, зато с дипломами о вышем образовании. А я и на швею не закончила, дочка родилась. А мужгенерал при мне, души не чает, правда любит и я его люблю.  Только смотрю на дочку - не быть ей генеральшей - больно умная, дура.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Почему я перестал брать попутчиков 1617519539199439605.png

Недавно попалось мне видео, где парень рассказывает как подвёз студента, а тот подкинул ему пакетик с белым порошком. Он этот пакетик совершенно случайно обнаружил и выбросил. А потом на въезде в город его тормознули и долго шмонали. Ну и вспомнил свой случай. Почему я перестал подбирать попутчиков.

Был у меня период. работал в другом городе, около 25км от своего. И каждый день ездил на работу. И иногда на обратной дороге до дому, брал попутчиков. Сумма за поездку была маленькая конечно, но хоть часть бензина перекрыть хватало. Первый раз, когда я подумал что это дело не очень было таким:

Еду. На остановке стоят баба с мужиком. Обычные такие. Остановился, сели, да, по пути. Сразу увидел что мужик явно под градусом. Но не придал значения. Поехали. По дороге мужик начал выносить бабе мозг, видать еще на остановке это началось. И по разговору понял что у него либо белочка либо просто планка упала. В итоге на пол пути уже дело до скандала дошло, он чуть ли не буянит, вдруг ему в голову приходит что я любовник этой бабы, начал на меня орать матом. Я тут же остановился, открыл дверь. И просто с матами выбросил его на обочину, благо он размерами поменьше меня был. И ее высадил. Сел в машину и уехал. Похер как они добираться будут.

Ситуация не страшная, но осадочек остался.

А вот второй случай, твёрдо и навсегда заставил меня навсегда отказаться от попутчиков.

Также вечером после работы выехал домой. На остановке стоят 4 мужика. Остановился. Сели. По запаху перегара явно понял что они не трезвые. Один сел спереди, трое сзади.

Ну и по дороге начали между собой разговаривать, ну и у меня опросы спрашивать. Понял из разговора что это работники ГАИ и полиции. После корпоратива до дому добираются. Уж не знаю почему они автобус ждали, а не такси вызвали или сослуживцев подвезти не попросили.

Но суть в том, что разговор из шутливого тона вдруг перерос в агрессивный. Один из мужиков как оказалось был начальником полиции, и уже не помню что ему там из моих слов не понравилось, но он начала угрожать мне. Что и посадить может, и что сейчас по одному звонку он сделает так, что я окажусь должен много денег, и всё в таком духе. Причём по реакции попутчиков (они были его подчиненными) я понял что они сами были в явно в ахуе от его поведения, и пытались его успокоить. И в отличии от первого случая, бросить на обочине этих попутчиков уже не получилось бы. Я один против четверых явно бы не вышел победителем, и проблем бы только прибавилось. Поэтому нажал на газ и молча поехал быстрее. В итоге доехали до города, сразу на окраине я остановился. Трое вышли, вместе с тем начальником. А тот что сидел спереди стал за него извиняться. Заплатил в два раза больше чем стоит поездка.

Этот начальник правда еще пытался чтото доказать, орал, пытался обратно в машину сесть. Но его удержали и повели в сторону кафешки, видать банкет продолжать. А я остался сидеть в машине с чувством полного ахуевания и непонимания что это было.

Вобщем я понимаю что синька зло, и оба раза неприятные ситуации возникли как раз от того что попались пьяные попутчики. Но не будешь же каждый раз проверять алкотестром людей. После этого случая зарёкся возить людей. На бензин вроде хватает, а лишних проблем нафиг не надо.

Кстати почему-то когда был период у меня. Работал в такси, такого сброда мне не попадалось. Хотя веселых историй вроде тоже было. Но это уже другая история.

И да, в очередной раз на примере убедился, что люди обремененные хотя бы малой властью, местными царьками себя считают. И ко всем окружающим относятся как к холопам.

Ну а к чему я собственно? Думайте, стоит ли небольшая выгода потенциальных проблем? Я для себя решил что нет. А сейчас и подавно, когда вон попадаются истории о том что подкидывают всякое, или просят отвезти сумку, а в сумке запрещенка.

Берегите себя.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...