Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

История о том как я старушке помог или не делай добра...

Дело было когда я еще был школьником 9-11 класса.
Тогда я вступил в волонтерский отряд и начал помогать дедушкам, бабушкам по хозяйству и дома.
И была у меня подшефная бабуля, помощь которой заключалась в основном в том, что б два раза в неделю возить с уличной колонки воду в флягах и раз в неделю покупать ей продукты в магазине.
В таком режиме я проработал с ноября по февраль, до одного интересного инцидента.
Приходил я к бабушке всегда в один день и время - во вторник и в пятницу в 16-00 и она это прекрасно понимала, как я думал.
И вот наступает толи понедельник, толи воскресенье и мне звонит руководитель нашего отряда.
Суть ситуации в том - бабушка уже на полпути в полицию и дает мне последний шанс возмесстить ущерб.
С ее слов -" Максим пришел как обычно, постучался в калитку, я спросила кто, он ответил "Я пришел помогать", он спросил надо ли в магазин сходить, было надо и я ему дала тысячу, он ушел и не вернулся".
Я поехал к бабуле с руководителем, пытался хоть что то выяснить о " Максиме", но кроме того что " Что тебе про себя самого выяснять, как тебя земля носит", я нечего не узнал.
Как мы в дальнейшем предположили, такую схему провернули ее соседи - школа-интернат для детей-инвалидов и оставшихся без попечения родителей.
Деньги ей отдала руководитель отряда.
До сих пор припоминаю чувство, близкое к рвоте, от осознания что вот так почти 4 месяца таскал бабке воду, чистил тропинки от снега, укладывал дрова.
И финал одно - я подлец и бесстыдник.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Лечение зубной боли мопедом

За абсолютную достоверность истории не ручаюсь, но слышал я её от первого лица. Работал как-то я в одной фирме, где была уборщица - женщина среднего возраста по имени Наташа. И как-то на обеде зашёл разговор, что вот, мол, у Серёги зуб болит, а он идти к врачам боится, и всё в таком духе. И тут Наташа выдаёт: - А у меня больше зубы никогда в жизни болеть не будут после одного неудачного лечения, мол, врач так сказал.

Разумеется, всю нашу шайку этот момент заинтересовал, мол, что да как? И поведала она нам свою чудесную историю, от которой мы все сложились пополам и просто рыдали.

В общем, дело было в деревне. Заболел у неё зуб. Разумеется, больницы профильной рядом нет, в город ехать надо. Ну, говорит, думаю, перетерплю выходные и поеду сдаваться. А боль всё сильнее... И надоумила её соседка на одну процедуру, мол, старый способ знаю, типа мне муж так делал, боль как рукой сняло. На её месте я бы задумался над этим способом, но, говорит, на тот момент ей было тупо похер, так как уже не помогали ни таблетки, ни заговоры, ни чеснок на запястье.

Делюсь методом. Нужен мопед и ещё один человек. Мопед ставится на подножку, снимается высоковольтный провод, снимается с него колпачок. Конец провода нужно приложить к десне возле больного зуба. Второй человек тихонько крутит заднее колесо, пока не произойдёт разряд тока. Ну, как-то так.

Как я уже писал выше, Наташе на тот момент было глубоко насрать, поможет способ или нет, так как другие методы не помогали. Пришла она домой и говорит сыну, мол так и так... Не вопрос, мама, пошли в гараж. Хороший мальчик, да? Короче, сделали всё как сказала соседка, только мопеда в семье у них не было. Но был Юпитер. В общем, мать провод к зубу прилепила, а любимый сын по лапке заводной хееерак!

Возможно, всё обошлось бы и малой кровью... если бы не подхватил второй цилиндр... Как рассказывала потом Наташа, помню, говорит, каааак уеб@ло мне что-то в зубы, аж искры вперемешку со слезами из глаз посыпались. Кубарем откатилась от этого стоматолога, и лежит, скучает. В общем, как там было дальше я не помню уже, так как в этом моменте мы уже все катались по земле. Суть в том, что боль реально прошла. Правда, говорит, щека онемела на несколько часов. А уже потом, когда к врачу попала, он ей и сказал, что мол, дура вы, Наталья. Вся система нервных окончаний убита напрочь. И зубы болеть больше не будут никогда, правда и сыпаться скоро из-за этого начнут.

Такая вот байка. Если что-то не сходится, сильно не пинайте, как запомнил, так и написал. Всем добра и не болейте!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Навеяло тут...

Было лет 6 назад. Прихожу в крупную компанию на собеседование на должность начальником отдела продаж. Встречает HR-менеджер буквально у лифта, идем к его кабинету, а у кабинета сидит человек 5. Выглядят они как типичные работяги 3 женщины и 2 мужчины. Первая мысль - у компании наверное и производство есть, вот люди пришли устраиваться. Как позже оказалось женщины - уборщицы, а мужчины - водители.

Так вот, заходим в кабинет к HRу, она дает какие-то анкеты - заполняйте, у вас пол часа. А я смотрю, это обычный, классический IQ тест. Опыт в собеседованиях у меня приличный, честно говоря впервые сталкиваюсь с таким. Думаю, ну ладно, не страшно, с IQ тестом я уж точно справлюсь (не раз проходил для удовлетворения собственного любопытства). Начинаю заполнять, а HR зовет тех работяг причем всех сразу. Заходят они в кабинет, и HR дает им те же самые анкеты. Меня от любопытства просто распирало. Говорю женщине рядом, а вы тоже на работу пришли устраиваться? Она - да. Но меня это не успокаивало - а кем если не секрет? А она - уборщицей. И рядом сидят две женщины - мы тоже. И все сидят смотрят в эти IQ тесты и вообще вкурить не могут, что это, куда писать, зачем мы тут? А один из мужиков вовсе психанул, сказал, что просто водителем пришел устраиваться что-то невнятное сказал на своем (восточной национальности), бросил анкету и скрылся за закрытой дверью. Второй мужик, так тужился над ответами, что аж побагровел.

P.S. работать я там не стал, после IQ теста, мне дали еще три теста, один из них на 200 вопросов, второй на 150 вопросов и последний на 40 вопросов. Сказали, пока всё не заполню личного собеседования не будет.

Я конечно далёк от HRа и возможно ошибаюсь, но мне кажется это просто издевательство над кандидатами, особенно на должность клиннинга или водителя.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает...

Цитата

Как мы квартиру купили

Бюджет был очень ограничен, ипотеку одобрили на маленькую сумму, а жить хотелось в хорошем районе. Посмотрели много квартир, одну чуть не купили, даже внесли аванс, но бабушка-хозяйка внезапно оказалась недееспособной. Аванс вернули, потеряли только время и 2тр на какие-то справки.

Я была уже сильно беременная, с каждым днём всё больше, и мы понимали, что в любой квартире придётся ещё и косметику делать, поэтому время уже поджимало.

Приехали смотреть очередную квартиру, на фотографиях выглядело всё более-менее, а на деле оказалось семья с 4 детьми и 5 кошками в однокомнатной квартире, дети без подгузников, а кошки тем более, непонятно чьей мочой сильнее пахло.

Выходим из подъезда, идем к машине, обсуждаем, мимо проходит какой-то мужик: "Квартиру ищете? Я в соседнем доме продаю, пошли покажу, да какая разница сколько стоит, посмотрите ". Оказалось, что искомый нами 2 этаж, большая кухня, как и планировалось, и цена ровно в ипотеку. Но вместо обычных 33 квадратов целый 41. Никакого аванса не попросил, ключи отдал сразу, за неделю банк всё проверил.

Год живём, всё прекрасно, чудесные соседи.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Водитель три дня замерзал на обочине

1603451409174190567.jpg

19 октября недалеко от посёлка Шонгуй, что в 10 километрах от Мурманска, водитель большегруза из Иваново не справился с управлением на обледеневшей дороге и вылетел в кювет.
Человек три дня провел в машине - днем грелся у костра, а ночью спал в кабине - экономил топливо.
Это продолжалось до того момента, пока одна из жительниц Мурманска не пообщалась с водителем и не выложила пост в один из городских пабликов ВК.
За эвакуацию запросили больше 100.000 рублей, потом через знакомых удалось договориться до 50.000. Но у водителя не было таких денег, он работал на себя.
Участники сообщества решили организовать сбор средств на эвакуацию. Через час подвезли генератор с запасом бензина и едой. Через несколько часов необходимая сумма была собрана. Сегодня вечером машину с прицепом вытащат и доставят в бокс для ремонта, а затем водитель Юрий отправится домой.
"Я даже не думал, что северяне - такие отзывчивые люди", поделился водитель.

К водителю можно относиться по-разному, я в данном посте пытаюсь обратить внимание на людскую отзывчивость. Собрать 50к за несколько часов в небольшом городе - это вам не это!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы, чЁ.  Для них это норма. :da

Цитата

Горе строители.

Решил построить себе небольшой домик, но участок был не ровный. Перепад высот составлял 1,5 метра, так что решение - лить бетон для фундамента - смотрелся очень затратным. И друзья посоветовали поставить свайно-винтовой фундамент. Но пост не про это. Короче нанял ребят из соседнего города по рекомендации одного татарина, приезжают четверо ребят славянской внешности родом из братской Страны )РБ), померяли рулеткой на земле указанные размеры домика (4 м. на 6 м.), сказали что надо вкрутить 9 свай, плюс обварить швеллером, плюс оголовки и так далее. Говно вопрос, купил им всё по списку и приступили они к работе.

Крутили они эти 9 свай два дня (К слову, нормальные работяги в день до 20-ти свай вкручивают), мы их кормили, давали свои тарелки, ложки, вилки, ножи и кружки. На третий день приезжает фура с брусом и бригадой из трёх мужичков которые должны построить домик и эти ребята сразу решают проверить диагональ свай - кидают рулетку по длине, потом по ширине, а потом по диагонали и она не сходится больше чем на метр! :f:  Я бегу к "свайщикам", говорю давайте переделывайте, а им пофигу, нахрен меня шлют (запомните. белорус НИКОГДА не виноват :my_biggrin: ),  хотя денег им заплатил только 30% авансом.  И тут выбегает жена и кричит:
-Они спёрли наши вилки и ножи! 37^
Хватаю сумку одного из работяг и, реально, зазвенели железяки. Парни начали оправдываться что это их столовые приборы (вранье белорусы всасывают с молоком матери), но жена вынесла остатки сервиза и показала им. Короче пробормотали они в ответ что случайно прихватили и уехали (жаль рыло не начистили, и деньги (аванс) не отняли взад :r ). А сваи перекручивали бригада мужичков что приехали строить дом. Но у меня в голове не укладывается, на кой хрен воровать вилки и ножи. Они не серебряные, а обычные. Прям видно, что не серебро это. Видно что обычные.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Цена жизни - 2 км или рассказ о волках и таксисте

Эта история случилась с бывшим одноклассником моей подруги Алексеем.
Как пересказать толком не знаю, скажу как она мне рассказывала.

В деревнях наших нет Яндексов, Юберов и даже такси Максимов.
Процветает частный извоз - обьявления вешают на магазины, сельсоветы, если есть связь то в группе района выкладывают рекламу.
Тариф тоже простой- из этой деревни до той - столько то.
Поехал Алексей зимним вечером из одной деревни в другую к своем отцу, вызвонив местного таксиста.
И незнаю как так сложилось, но нехватило ему сколько то денег, что б прям до дома его довезли.Таксист не довез его 1,5-2км до деревни.Алексей обещал ему и по приезду деньги отдать, и с отцом давал по телефону таксисту поговорить.Ему пофиг- денег если нехватает, то вылезай.
Идти не так и далеко, буквально огни уже видно, темболее по дороге.
Далее прошло минут десять, Алексей позвонил отцу и успел сказать что волки набросились.
Отец Алексея поехал к месту где должен быть сын, но его уже подрали волки.
В тот же вечер отец погибшего приехал в соседнее село, нашел дом того таксиста.
Итогом - зарубил его и малолетнего сына.
Вот такие дела.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сбербанк он такой...

Так сложилось, что решил я заиметь кредитную карту ( с нашей то жизнью и постоянными ее поворотами она всегда пригодится). Так вот, пришел в отделение, карту оформили, все хорошо все прекрасно. Молодой человек консультант тут же подключил на нее услугу сбербанк онлайн, перед эти логично узнав мой номер телефона.

И вот я счастливый и довольный пришел домой, сел ужинать. На телефон приходит сообщение, открыв и прочитав которое я чуть котлетой не подавился. Сбербанк, в одностороннем порядке, не спрося моего согласия так же подключил услугу мобильный банк на мой старый номер телефона, которым я не пользовался год, который я даже не знаю где и у кого сейчас находится так как я сменил номер в связи с переездом в другой город. И добило то, что подключили полный пакет! То есть кто то, у кого мог оказаться мой номер, запросто мог быстро перевести себе все деньги с карты…

Выплюнув котлету, я судорожно набрал номер поддержки сбера и оператору обрисовал ситуацию… После линейки вопросов, примерно таких же как в гестапо, а именно, ФИО, где прописан, кодовое слово, паспорт, группа крови-резус фактор, какая была погода в день Вашего рождения и прочих, девушка все же отключила услугу на левом номере закончив наш разговор гениальной фразой:

«Так как того номера у Вас теперь нет, то Вы не увидите как на него придет смс с тем что услуга отключена»

Занавес.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...