Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Жил-был купец, задолжавший ростовщику крупную сумму денег. Срок оплаты приближался, купец не мог расплатиться, ему грозили позор и тюрьма. Пользуясь ситуацией, старый и уродливый ростовщик предложил простить долг, если купец отдаст ему в жены свою юную дочь. Отец с дочерью пришли в ужас. Видя это, ростовщик предложил бросить жребий: он положит в пустой кошелек два камешка – черный и белый. Девушка должна вслепую вытащить один из них. Если попадется белый, она остается с отцом, а тот с прощенным долгом. Если черный – станет женой ростовщика. Они вынуждены были принять предложение.

Но девушка успела заметить, что оба камешка, которые хитрый ростовщик положил в кошелек, были черными. В любом случае она бы проиграла! Тогда дочка купца сунула руку в кошелек, вытащила камешек, и, будто случайно, уронила его на дорожку (где камешек затерялся среди других).

«Ах, какая досада! – воскликнула девушка. – Но дело поправимое: посмотрим, какого цвета оставшийся камешек и узнаем, который вытащила я»! Поскольку второй камешек также был черным, все сделали вывод что она вытащила белый. Не мог же ростовщик сознаться в мошенничестве при свидетелях!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, fatalist сказал:

Но дело поправимое: посмотрим, какого цвета оставшийся камешек и узнаем, который вытащила я»!

Экранизировано в фильме Афера 2. Игра в три карты (аналог наперстков) конечно туз не здесь и не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну мне же надо!

Есть у меня знакомый, у которого вся жизнь проходит под девизом из трех фраз "А чё такого?" "Ну мне же надо!" "И чё?" Применяет он их в различных комбинация в любых жизненных ситуациях. Причём свою любимую "Ну мне же надо" он всегда произносит так, как будто она объясняет и оправдывает абсолютно все, и даёт право на любую прихоть.
- Костя, не паркуйся на тротуаре!
- Ну мне же надо!
- Так ты людям мешаеш!
- И чё?
Так вот, с сегодняшнего дня он наконец то не сможет любую свою дурость оправдывать привычными мантрами - ему таки сломали челюсть. Видать, фраза "А чё такого" оказалась не убидительной.
Может, и поумнеет ещё...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Почему так мало?!"

Произошло только что, всё ещё не знаю угорать, или охреневать от "простоты" некоторых людей...Работаю в сфере туризма: организация туров, экскурсий и т д

Вот сегодня была групповая экскурсия. Начало в 10:00, длительность 5 часов. Группа небольшая, всего около 10 человек, экскурсия стандартная.

 

Так вот, звонит мне клиент:

я: здравствуйте

к: и вам не хворать!! а почему так мало?!

я: не совсем понял, что мало?

к: экскурсия была очень короткой, толком ничего не посмотрели. разберитесь!

Я сперва подумал, что это гид филонит(не бывает такого, но мало ли), человеческий фактор. Думаю, сейчас позвоню гиду и устрою ему секс по телефону.

Позвонил, он меня заверил, что никаких отклонений от графика не было, начал экскурсию ровно в 10:00, закончили вот недавно 15:30(пять с половины часов, без перерывов на обед и т д).

Перезваниваю клиенту, говорю, мол так и так, гид сейчас всё подтвердил...

к: а ничего что мы экскурсию начали в 12:30?!?!11

я: с гидом этим я работаю уже много лет, не будет он мне врать, да и если бы начал он экскурсию в 12:30 а не в 10:00 у меня телефон бы разрывался от жалоб клиентов.

к: вы не понимаете, или претворяетесь?! мы(начинает орать) МЫ С ЖЕНОЙ НАЧАЛИ ЭКСКУРСИЮ В 12:30!!!11 ПОНЯТНО??

я: вы к группе присоединились в 12:30 а не в 10:00 когда начиналась экскурсия?

к: ДА!!! НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО!

я: а можно узнать почему?

к: МЫ ПРОСПАЛИ! В ОТЕЛЕ БЫЛО ШУМНО НОЧЬЮ! МЫ! НЕ! ВЫСПАЛИСЬ!

*если что к их отелю я не имею никакого отношения, я им лишь продал экскурсию, все подробности выслал им заранее.

я: эмммм... экскурсия длилась 5 с половины часов, началась вовремя, группа посмотрела всё что было заявлено в списке маршрута. ко мне у вас какие претензии?

к: мы дворец не посмотрели! нам ничего не рассказали!!!1

я: ну вы же сами не явились в оговорённое время, опоздали на 2.5 часа, что я могу сделать?

к: нам нужно посмотреть дворец!

я: он уже закрыт. но если даже был бы открыт, то гид отдельно вам ничего показывать не будет, он отработал свой график на сегодня.

к: запишите нас на завтра!

я: ок, вам в группу только на 2-3 часа? посмотреть дворец?

к: Да!

я: хорошо. *назвал стоимость(половину от обычной стоимости) и просто оглох на одно ухо от крика

к: ВЫ ТАМ ОХУЕЛИ?! Я ВАМ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ОПОЗДАЛИ, НЕ ВЫСПАЛИСЬ!

я: нет я не охуел. я вам больше скажу. я не имею никакого отношения к вашему отелю, к тому, что вы не выспались, к тому, что вы опоздали, я тоже не имею никакого отношения.

И если бы вы мне не хамили, не повышали бы на меня голос, я бы вам сделал ещё скидку, но а теперь, даже если вы оплатите полностью всю сумму экскурсии на завтра , я с вами не хочу иметь никаких дел. всего вам хорошего!

*дальше пошли мат и угрозы, выключил телефон.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Добро возвращается

Устроился на новую работу, денег нет от слова совсем. Перекинул мне работодатель 3к аванса на стоянки и прочие мелочи. Знакомый вернул долг 8к, ну, думаю, ладно, проживу до суточных две недели. Загрузился из Москвы в Читу, и в ночь рванул. Всегда снимаю деньги с карты, все, оставляю косарь на случай «ядерной войны» (на телефон кинуть например), пластику не доверяю.
Остановился возле шаурмячной, где-то возле бронниц. Не знаю это место, но неделя на кашках быстрого заваривания и дошике для 90кг мужика...Короче думал голодный обморок словлю. Ну жуть как захотел какойнить гадости)). Заказал шавуху, прикладываю карту-недостаточно средств. Да ну на...ещё попытка-нет. Лезу в Сбербанк, точно, приставы, мать их етить. В кармане 500 рублей. Ехать 6200км. Я без денег от слова совсем...рядом дядька стоит, шавуху уплетает. Диалог
Д -да ладно, не расстраивайся, так себе шавуха...
Я -да пёс с ней ...и поведал ему свою историю, откуда и куда.
Поплёлся в кабину, доедать одну из трёх баночек гречневой каши
Стук в дверь
Д -держи, и не расстраивайся. Трасса накормит.
И протягивает мне шавуху и «три в одном»...благодарю как могу, отмахивается. Пока я соображал, что надо номер взять, и капусту вернуть, он умотал. Сидел я и улыбался как дурак, не я один такой добрый и отзывчивый...

Через две недели. Подмосковье, трасса М10, шаурмячная. Хомячу шавуху. В кошельке хрустит аванс и суточные за две недели. Жизнь удалась, и можно даже в бургеркинг. И ни в чем себе там не отказывать. Даже вот тот вопер «разорви хлебало»...
Рядом пацан заказывает шаурмяу. Прикладывает карту-недостаточно средств. Ещё раз-тоже самое. Материться, приставы. Молча подхожу, прикладываю свой пластик с заначкой. Немая сцена.
Я -бери, браток, угощаю.
Пацан -да ну, да как так...
Я рассказываю ему эту историю, завершая словами «передай дальше, трасса накормит»
Добро всегда возвращается тогда, когда это особенно нужно.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший после обрушения казармы в 242 Учебном центре ВДВ в Омске  и оставшийся без ног десантник из Башкирии Рустам Набиев на руках покорил Эльбрус - высочайшую вершину Европы. Рустам совершил восхождение без помощи посторонних. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нелепая смерть в отеле

890fb283a27c41c7bdf5597c81f153da.JPG

Казалось бы, есть вещи, которые с тобой никогда не смогут случиться. Я, например, всегда думала, что невозможно утонуть в бассейне, а потом, начитавшись лярд историй осознала, что все-таки случиться с нами может абсолютно любая хрень. Более того, она может оказаться как страшной, так и нелепой. Вот как с этим мужиком.

58-летний татарстанец стал жертвой несчастного случая. Незадолго до трагедии его жена и дочь отправились на море, а мужчина остался в номере, пошел на балкон и его защемило автоматической дверью, которая оказалась неисправной…

Родственницы погибшего утверждают, что механизм был неисправным, однако представители гостиницы не хотят идти им навстречу и отказываются помогать.

«Здесь сделали вскрытие, но результаты будут готовы только через полгода. У нас непростой случай — он же умер не своей смертью, а в результате несчастного случая по вине руководства отеля, потому мы станем делать повторное вскрытие в России», — пояснила дочь туриста, добавив, что теперь им требуются большие деньги на адвокатов.

Тело погибшего отправят на родину за счёт страховой компании, его дочь и жена вернутся своим рейсом немного позже.

Родные боятся, что тело могут забальзамировать в Турции, чтобы вскрытие не показало истинных результатов.

Почему бездействует посольство?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...