Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, fatalist сказал:

Цитата: ... ни кто не проживает...

Был в такой ситуации. В квартире никто не был прописан и не жил, а владельцами были я и жена. Долго дискутировал с коммунальщиками. Мой основной аргумент был: А если квартирой будет владеть акционерное общество с тысячей акционеров, будете на каждого из тысячи счет выставлять?

Кончилось тем, что принес справки, что мы платим по месту прописки. К удивлению после этого от нас отстали. В общем-то логично - если платишь то какая разница по какому адресу выбрасываешь мусор и пользуешься водой.

На а затем, на воду поставили счетчики и интерес к числу владельцев иссяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Про долги

Обратился ко мне хороший знакомый с целью одолжить пару сотен тысяч. Деньга лежала в банке под 9 % годовых. Не вопрос-говорю-проценты такие же, как и в банке, хоть завтра сниму со счёта. Окей, согласен!

Через 2 месяца вернул долг +18‰ от суммы. На вопрос-а почему так? Ответил-ты же в банке получаешь 9% в месяц, значит за 2 месяца +18%.

О_ооооо...37^

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как надо грамотно ошкуривать пипл..:ws: Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей , курит в сторонке. :da

Цитата

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента

В Екатеринбурге завершился судебный процесс по делу о банкротстве УИК-Банка, из которого исчезло больше 100 млн рублей и который остался должен вкладчикам и клиентам почти миллиард.

Банк, который ранее принадлежал советнику полпреда президента в УрФО Алексею Багарякову, лишился лицензии в 2011 году за подделку отчетности и неспособность расплатиться со вкладчиками, а в 2012-м был признан банкротом.

Продолжавшееся 8 лет следствие пришло к выводу, что виновницами хищения 108 миллионов рублей из банка являются две екатеринбургские пенсионерки - Светлана Колпакова и Марина Шумилова.

Первая оказалась на должности председателя правления кредитной организации, а другая - и.о. главы банка.

Как заявила прокуратура в обвинительном заключении, Колпакова с декабря 2009 года оформляла кредиты на компании, аффилированные с новым акционером банка - бизнесменом-строителем Максимом Хмелевым.

Как сообщает znak.com, Шумилова, обвинявшаяся в растрате в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (статья 160 УК РФ), была приговорена к 4 годам лишения свободы условно. С заседания суда ее увезли на скорой с подозрением на инсульт.

Дело в отношении Колпаковой было прекращено по истечении срока давности.

Хмелев, которому вменялась организация растраты в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (часть 3 статьи 33 УК РФ и часть 4 статьи 160 УК РФ), был приговорен к 4 годам 4 месяцам лишения свободы, и также условно.

Советник полпреда президента Багаряков давал показания в суде в качестве свидетеля. В 2007 году он вышел из состава акционеров, но через несколько лет ценные бумаги ему вернули по решению суда.

Багаряков заявил, что с 2007 года он не принимал никакого участия в судьбе банка, не имел там ни кредитов, ни каких-то других дел. «Очень надеюсь, что все участники процесса отделаются просто испугом и благополучно переживут эти тяжелые времена», - добавил он.

Никто из фигурантов дела, которые находились под подпиской о невыезде, вину не признал. По их мнению, деньги из УИК-банка во время ликвидации вывели представители управляющих, назначенных АСВ.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

...:ws: Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей , курит в сторонке. :da

Грамотно. А про гражданский иск ни чего не написали. Ато ведь будут у бабушек из пенсии тянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И кто-то хочет нашу страну победить?

tmpWPFqxl.jpeg

Один чувак, окончив мехмат ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия — 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.

Когда ему надоело безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод.

В отделе кадров потребовали документ об образовании. Удалось найти только аттестат об окончании восьмилетки. В те суровые времена его направили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся - один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно "но" — в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроке.


Однажды учительница объясняла, что площадь круга равняется квадрату радиуса, умноженному на число "пи". Бывший аспирант ее не слушал. Училка решила его проучить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равняется площадь круга. Тот, погруженный в свой диссер, рассеянно брякнул невпопад: "Пи..." ( это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру). Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком.

Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость и упреки Создателю сославшему ее в школу рабочей молодежи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал ее двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы.

Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясенная училка едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим: "Разве это возможно?".

На предсмертный хрип внезапно отозвался забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске:

"Чувак, — сказал он, окинув беглым взором испещренную мелом доску. — Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещен. Он расходится...":my_biggrin:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нууу....про поезда и доблесть палицаев.

Занятная история случилась со мной при поездке в один областной центр. Да, каюсь, выпил немного перед поездкой - отмечали победу команды. Сажусь в поезд, вагон СВ, попутчик оказался довольно известным врачом одной нашей республики. Сели, разговорились, предложил пива, он не отказался. По глотку сделали и уперлись кто во что: он в газету, я в телефон. В этот момент распахивается дверь купе, стоят два доблестных защитника правопорядка и видно смута на лицах. Зашли вязать алкоголиков пьяных, а тут непонятно что. Видать, шифровка пришла не совсем годная. Сразу наезд, мол, распиваем? Да вроде, нет. Бутылка одна на двоих пива.

Тут же поросят документы.

Окей, включаю камеру, прошу выйти и зайти по форме, представиться и объяснить причину.

Попутчик молчит. Понимаю почему, абсурдность ситуации зашкаливает. Зашли заново, представились, извинились, сказали, была жалоба от проводницы нашего вагона.

Спрашиваю, много нарушений кроме бутылки пива на двоих и газет с телефоном?

Ещё раз извинились и попросили удалить запись при них. Окей, удалил. Тут же в лице поменялись и начали стращать карами небесными и высадкой. Хорошо, говорю, восстановлю запись и потом разберёмся, а Сейчас до этого нет дела. Господи, как люди переобуваются три раза за 10 минут...

В общем, проводнице прилетело нормально, хотя она просто перестраховалась. А мы нормально доехали, просто закрыв дверь. И, да, эту бутылку пива мы распили! Алкаши гребаные.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мгновенная карма

На перерыве на работе купил себе в автомате сникерс, сел за стол сижу. Вижу парень сидит за другим столом по виду очень уставший, говорю ему - будешь шоколадку? Он - буду. Я отдал ему и пошел к автомату за новой. Покупаю еще один сникерс и мне случайно падает два)

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Случай в Галерее

Гуляли как-то с сестрой по этому ТРЦ в Питере. Через какое-то время мне в в контакт приходит сообщение от администрации с вопросом: знакома ли мне «наша фамилия» «имя сестры».
Я такая про себя: «Че за...?. Сейчас ещё напишут: Медленно поверните голову...)))». Отвечаю: - Да.
Они: - Не потеряла ли она случайно водительские права? И если да, то подойдите к нам на стойку на входе, вернём.

Сестра все пересмотрела, не нашла. Подошли к ним, сверили с паспортом, вернули.

Вот так вот. Она даже не знала, что потеряла их! В магазине мы были всего минут 20, так что они сработали на все 100.

Странно только, что написали мне, а не ей. Фамилия у нас средней распространённости, но наверно быстрее было бы найти человека с прав, а не их родственников. Хотя все способы хороши в таком деле!)

Галерее спасибо!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Инспектор ДПС

Едем как-то с женой в машине, февраль, погода в Москве отвратительная, слякоть, грязь, дождь. Едем, никого не трогаем, впереди машина ДПС стоит и инспектор с полосатым жезлом на дороге.
Приближаемся к нему, а он прям поджидает. То на меня смотрит, то на машину, то на меня, то на машину. И смотрит куда-то в бок, на дверь пассажирскую.
И конечно же машет - останавливайтесь. "Вот гад! Чё те надо?! Еду спокойно!" - подумал я.
Выходить из машины никакого желания. Погода, напомню, омерзительнейшая. Опускаю стекло. Инспектор такой-то. Протягиваю документы - не берёт. Заглядывает в салон, смотрит на меня, потом на жену... Думаю: "Ну что ты, гад, хочешь? Нюхаешь, не пил ли я?"
А он и говорит: "Скажите своей супруге, что она дверью пальто прищемила, испачкается же, погода такая".
Несколько секунд неловкого молчания, переглянулись с женой, потом все вместе посмеялись, поблагодарили инспектора, вызволили пальто и поехали дальше, рассуждая о том, какие бывают сотрудники внимательные и добрые.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...