Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вам тоже не везет со Сбербанком

Отнес в Сбербанк исполнительный лист, который по закону они должны исполнять незамедлительно. Вечером получил смс о том, что что исполнительный лист будет проверяться 7 рабочих дней (на проверку исполнительные документы могут направлять только в случае обоснованных сомнений, а то что я их клиент более 10 лет, для них не имеет значения, видимо).

Самое интересное, что судебный приказ в отношении меня они выполнили незамедлительно, хотя он как раз был отменен и недействителен.

Кто-то скажет злой рок или карма, а может все-таки банк такой?!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ В ПИТЕРЕ..

Сегодня после поликлиники встретил петербуржца 85-го уровня! Зашёл после врачей по пути в кафешку, сижу, расслабляюсь кофейком и ноутом. Через какое-то время мимо моего столика проходит парень, кладёт мне на стол сложенную бумажку, из блокнота, видимо. И торопливо ретируется из кафе.

На бумажке надпись от руки, но ПЕЧАТНЫМИ буквами, наверное, чтоб не возникло сложности разобрать почерк... "Возможно, я лезу не в своё дело, так что если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте её."

Разумеется, я развернул записку!) А там такими же печатными буквами: "У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения. Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство".

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRes5oMAKN28KL

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2019 в 08:42, fatalist сказал:

Кто-то скажет злой рок или карма, а может все-таки банк такой?!

Банк такой.

Нарочно не придумаешь называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как школьников проверяли на склонность к наркомании

Я работаю в школе. Учителем. Но я неполноценный учитель. Вообще-то я инженер, а учителем стала "по призванию": меня призвали, потому что настоящие учителя стали разъезжаться и уходить на пенсию, вести уроки стало некому, в таких условиях для уроков математики сгодится и инженер, у которой как раз заканчивался декретный отпуск и шла перерасстановка приоритетов на предмет "работу бы поближе к дому, что ли...". Вобщем, я решила рискнуть,попробовать, и втянулась.
Я очень жалею, что сразу не начала вести блог о постепенном погружении меня, "неучителя", в эту систему. Школа, её организация, не перестаёт поражать меня третий год.
Есть много историй, но начать хочется с этой, потому как свежи ещё эмоции.


По всей России школьники старших классов проходят так называемое "социально-психологическое тестирование", анонимно. В каждом регионе заключается договор между психологическими центрами и местным управлением образования. В МО, например, тестирование проводит центр "Ариадна". Очевидно, под эту программу под видом самых благих намерений были выделены и распилены деньги.
Тестирование призвано выявить наличие у подростков склонности к наркомании и прочим суицидам. Проходит оно так: ребенка сажают за компьютер и он отвечает на длинный ряд вопросов. Потом система делает срез: все нормально или риски повышены.
И что же делать, если оказалось, что в отдельно взятой школе по результатам теста все, с высокой вероятностью, сплошь наркоманы, тунеядцы и алкоголики? Давайте подумаем!
Ну, наверное, в мире нормальных людей, было бы неплохо организовать какую-то комиссию из психологов, вживую пообщаться с этими детьми, оказать им помощь и поддержку, обратить внимание на какие-то социальные факторы, которые играют роль в данной конкретно школе.


Но не зря же "Потёмкинская деревня" - это наше национальное "ноу-хау", которое никогда не умрет. Поэтому в школе раздался звонок свыше: "Аларма!!! Вы там совсем офигели?!? Срочно берите другой класс и проходите тестирование, и что б на этот раз никаких наркоманов!!!"
Далее школьный психолог бегает с выпученными глазами, собирая благонадежеых детей, учитель информатики и я на подхвате в качестве техпомощи в срочном порядке настраиваем компьютеры под новый тест.
Психолог инструктирует детей: "На все вопросы про наркотики отвечаем НЕТ!!!"
И тут как раз достается мне в настройку рабочее место, за которым сидит знакомая десятиклассница - когда-то давно ходила ко мне на дополнительные занятия. И пока я настраиваю компьютер, она спрашивает: "Что за бред? А если мне реально нужна помощь?"
"Поздравляю!", - ответила я, - "Ты только что поняла, как устроено наше государство ;)".
Не проверяла, но подозреваю, что по результатам исследований у подростков в России нет абсолютно никаких проблем с наркотиками)))

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2019 г. отправился из Дамаска в Россию сириец Аднан Аззам. За -несколько месяцев он посетил Багдад, Тегеран, Чечню, Дагестан и Северную Осетию и завершил своё путешествие в Москве 30 ноября 2019 г. Аднан Аззам привёл для Президента РФ белую арабскую лошадь с долгой благородной родословной, выбор которой в Сирии был сочтён государственным делом..Подарок передал Министр сельского хозяйства страны Ахмед аль-Кадри. 

Причём, сириец не ехал на коне, а вёл и вёз его!          

Screenshot_15.png.0625acbf56ef1fcf6a6395f1be7bd31e.png

           Это такой поход, который организовывался достаточно долго, и организатором является правящая партия БААС, которую возглавляет Башар Асад, сирийский президент. Партия же выделила Аднану микроавтобус с большим верхним багажником. Ему выделили и водителя. В микроавтобусе можно ночевать, там есть что-то вроде кухоньки с газовой плиткой. В нём же перевозится всё необходимое: запас фуража для коня, попоны, все необходимые инструменты, чтобы поправить лошадь на ходу, и вообще всё необходимое. То есть абсолютная походная автономия с питьевой водой, с фуражом для лошади, с овсом и сеном...В России поход шёл под патронажем МИДа и местных властей. Его вообще сопровождал МИД, обеспечивал ему визы на провоз машины, на провоз скакуна.Его буквально передавали из рук в руки, из одного населённого пункта в другой. Принимали  его везде очень доброжелательно. Правда, героического сирийца обворовали, когда он проходил Тульскую область, украли все наличные деньги. Но полиция быстро, оперативно отреагировала, и за 120 км от мотеля, где всё произошло, преступников взяли и вс похищенное вернули сирийцу.

 Теперь Аднан Аззам говорит, что у него даже такой образ родился: "прочёл Россию своими ногами". И он собирается писать об этом книгу, где всё и изложит. И у него основной посыл - это огромная благодарность русским людям, России, её Президенту за то, что освободили его страну. По сути дела, он говорит, что это было начало Третьей мировой войны, и Россия её остановила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В районный суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы. Водитель джипа, некая Наталья М., написала претензию о возмещении материального ущерба на имя директора молокозавода, которому принадлежало стадо. Письменный ответ директора достоин аплодисментов :

" Уважаемая Наталья Юрьевна! С интересом ознакомился с Вашим заявлением. Был бы готов принести извинения, но никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство является источником повышенной опасности и использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что мы не в Индии)

Из материалов не следует, что корова, действуя по моему прямому указанию, приняла смерть с целью нанесения Вам материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим, не принял должных мер предосторожности, чтобы избежать ДТП.

Как правило, водители снижают скорость, завидев скот у обочины (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что моя подопечная замаскировалась в кустах и хладнокровно дожидалась Вашего автомобиля, чтоб резко выскочить. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось.

В показателях надоя мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказано, я вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда, причиненного коллективу молокозавода, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба будут с пониманием рассмотрены. С уважением и благодарностью за доставленное подготовкой ответа удовольствие, директор Ю.Г. Тайманов."

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живёт в Австралии русский мужик Влад Балашов. Он родился в России, но уже 30 лет живет и занимается хозяйством на своей ферме, которую называет "австралийской Балашихой". В конце декабря 2019г. лесные пожары, которые сейчас свирепствуют по всему континенту,  добрались до участка Балашова. Дом ему удалось сохранить, но огонь сильно повредил приусадебные участки и уничтожил его "Ниву". 

Screenshot_47.png.a373470ed22ddb633ad4e1ad89dc30ea.pngScreenshot_48.png.48e866c2e4e9112a301ebeaba1faecde.png Кроме того, после тушения пожара, к нему повалили животные. Первыми из леса пришли спасаться вомбаты, потом ехидны, следом - кенгуру.  В поисках убежища животные перерыли ему огород, не боялись подходить к установленным Владом для них поилкам. Фермер стал их подкармливать.

Местные жители поражены широтой русской души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...