Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Царь Соломон

Однажды к царю Соломону пришёл старец.

— Ответь, о мудрейший из мудрых, — громким, надтреснутым голосом возопил он. – Если Бог всемогущ, то может ли он сотворить камень такой величины, что сам не в силах будет его поднять?

(В те времена этот парадокс звучал достаточно свежо!)

Соломон устало поморщился.

— Ты пришёл издалека, старик?

— Сорок дней был в пути, — с достоинством ответил тот.

— И тебя, прожившего долгую жизнь, действительно интересует именно это?

— Великий царь, — глаза старика хитро блеснули, — никто из живущих не смог мне ответить на вопрос.

— Что ж, — вздохнул Соломон, — вынужден буду огорчить. Я тоже не знаю.

Старец, скрывая самодовольную улыбку, низко склонил голову. Шутка ли, поставить в тупик мудрейшего из мудрых!

— Однако, — продолжал царь, — догадываюсь, кто сможет удовлетворить твоё любопытство.

— Кто? - удивлённо спросил старик.

— Бог, — развёл руками Соломон. – И я постараюсь, что бы ты немедленно отправился к нему на небеса. Там и спросишь. Эй, стража! Отрубить ему голову.

***

Мудрым человеком был царь Соломон. А истинный мудрец не бывает жесток. Так что старца помиловали и отпустили восвояси. Славить ум и доброту правителя.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Неверный муж

17 августа 1988 года из Киева в Куйбышев (ныне Самара) вылетел Ту-154Б. На борту было 176 человек. В багаже одной из пассажирок, летевшей этим рейсом вместе с дочерью, находилась бомба.

1571840318162670609.jpg

В те времена багаж особо не проверяли, поэтому пронести взрывное устройство на борт не составило труда. Таймер был установлен на 22:00, когда лайнер пролетал в районе Пензы. Но взрыва не произошло. Самолёт благополучно сел в Куйбышеве. Женщина получила свой багаж в виде картонной коробки и отправилась к родственникам.

Тогда снабжение столичных городов было на порядок лучше чем региональных. Поэтому женщина хотела привезти родственникам в Куйбышев мясо, масло и сгущёнку. Однако когда она у родственников в квартире открыла коробку то обнаружила что вместо продуктов в ней лежал фанерный ящик, забитый гвоздями. Под его крышкой находилось непонятное устройство, состоявшее из баллона, проводов, пакетов с непонятной жидкостью и тикающего будильника. Женщина подумала что в аэропорту что-то перепутали и ей выдали чужой багаж. Она поехала туда разбираться. Но вскоре на место прибыли сотрудники милиции и спецслужб и разбираться начали уже с ней.

 

Специалисты установили что в ящике лежит самодельная бомба с часовым механизмом. Электродетонатор уже сработал. Но из-за ударов по коробке или сильной тряски отошёл провод, соединяющий будильник и батарейку. Возможно неаккуратно швырнувший багаж грузчик спас жизни 176 человек. Осколки взрывного устройства могли пробить фюзеляж и повредить системы управления Ту-154Б. Кроме того к бомбе были прикреплены полиэтиленовые пакеты с тремя литрами бензина. Это должно было вызвать пожар, не оставив самолёту шансов.

 

Расследование вела прокуратура и КГБ. Главным подозреваемым оказался муж женщины - Василий Гриб. Он упаковывал и вёз в аэропорт её багаж. Василий являлся подполковником в отставке, работал инженером на киевском заводе и состоял в партии. В общем социально-положительный гражданин. Однако много лет он имел любовницу. Жена подозревала его в этом и постоянно устраивала скандалы. Василий же намеревался развестись с женой и начать жить вместе с любовницей, но никак не решался на этот шаг. Кроме того из-за несовершеннолетней дочери в случае развода ему пришлось бы платить алименты. Также он не хотел делить их киевскую квартиру.

 

Тогда Гриб придумал как решить проблему кардинальным образом. Он смастерил бомбу на работе в заводской лаборатории, упаковал её в багаж улетающих жены и несовершеннолетней дочери и стал ожидать новостей. Василий рассчитывал что взрыв и пожар помогут замести следы. Жизни других пассажиров ему были безразличны.

 

Следствие собрало достаточные доказательства виновности мужчины. Однако на суде за него внезапно заступилась жена. Она утверждала что намерения у мужа взорвать самолёт не было. Несмотря на это суд приговорил Василия Гриба к 13 годам колонии усиленного режима. Ту-154Б летал до 1998 года.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как Технопоинт мне деньги настойчиво возвращал

Купил я как-то в Технопоинте увлажнитель. Тот поработал с полгода и отказался включаться. Коробка и прочая требуха о него у меня остались, а чек куда-то пропал.
Попечалился я малость, но позвонил таки в Технопоинт, что б узнать нельзя ли как-то без чека увлажнитель в ремонт сдать. Оказалось можно.
Увлажнитель отремонтировали. Но радость была недолгой, через пару часов использования перестали работать кнопки на панели управления.

Потащил я злополучный аппарат назад. В сервисе его проверили и выдали бумагу со словами: "Идите в любой ДНС и Технопоинт за заменой товара или возвратом денег".

Ну, я и пошел в ближайший магазин. Но там меня огорошили, что аналогичного товара в наличии нет, а деньги без чека вернуть не смогут.

Потом как-то все закрутилось, завертелось, стало мне не до того. Но Технопоинт регулярно забрасывал меня смсками: "Приходите за возвратом".

Потом еще и с сервисного центра звонить начали, так мол и так, куда пропали-то?

А я все надеялся выкроить время, перерыть бумажки и документы, вдруг чек там где-то найдется.

Во время одного из звонков от Технопоинта я объяснил их сотруднице, мол и рад бы прийти к вам, но чека нет. А без чека со мной работать отказываются.

Сотрудница же в ответ сказала, что меня в магазине дезинформировали и замену, равно как и возврат денег можно провести и без чека. А если что-то пойдет не так - пусть сотрудник магазина звонит сам в техподдержку, ему все объяснят.

Так и вышло. Я пришел в магазин, сотрудники закатили глаза, без чека никак. Я сказал, чтоб звонили в техподдержку и сотрудники без всяких звонков мигом придумали как провернуть операцию с возвратом денежных средств.

Через 10 минут я выходил на улицу вернув деньги за неудачную покупку.

В принципе, задумка клевая. Мне такой сервис нравится. Не понравились только вот эти "перегибы" на местах со стороны сотрудников магазина, которые в обязательном порядке чек требовали.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Свершилось правосудие?

(Со слов близкого друга, далее от его лица.)
Я гостил у бабушки в деревне. И вот у её подруги- соседки кто-то повадился деньги из кошелька красть. По её словам, сначала пропадали незначительные суммы, но в последний раз канула в неизвестность половина её пенсии, и так небольшой.
В общем, соседка хотела в полицию звонить, да всё не хватало смелости. И тогда принять меры решил муж соседки, дедок лет 60ти. Он в свое время увлекался охотой, и у него в сарае осталась парочка капканов. Ну, он один из капканов и установил в комнате у жены, заранее попросив её в ближайшее время пожить в его комнате.
Буквально на следующую ночь вор был пойман, взяли прямо на месте преступления. Это был внук наших соседей. Как по-вашему, свершилось-таки правосудие, или это слишком негуманно?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как поставить гараж во дворе, и никто тебе ничего не сделает.

Купил квартиру, парковочных мест рядом с домом не то, что бы мало, их просто нет. По этому народ самостоятельно устраивает себе парковочные места, все давно привыкли и никто не жалуется... договорился с соседями, выделили мне место на "щебенке" это типа премиальная парковка за деньги) Но меня долго мучил вопрос: а какого собственно ляда рядом с парковкой стоит металлический гараж? Хотя я чётко помню по планам дома (из ЖКХ, хотел детскую площадку сделать) его тут нет...

Прошелся по соседям и узнал страшное... Оказывается его очень давно сюда поставила одна семейная пара из моего подъезда, с ними очень долго ругались, но убрать его их не смогли заставить (ну мы же все сами делаем, нах нам граждане полицейские и все остальные правда?). Собрав достаточно инфы по хозяевам данной незаконной постройке, я позвонил в ЖКХ, там мне сказали что это не их проблема (им в принципе на все насрать, лишь бы деньги платили и не заставляли лампочки по подъездам менять) отправили в администрацию района. Ок мы не гордые позвонили туда, там подтвердили, что да на плане никакого гаража нет, но мы ничего без граждан полицейских сделать не можем извините, пишите заявление туда... Ну мы не гордые дубль два) написали заявление...

Ответ пришёл, как полагается в течении 10 дней чуть такова : извините мы не нашли собственника гаража по данному адресу (а она часто отсутствует дома) по этому мы не смогли установить наличия или ОТСУТСВИЯ документов на данную постройку, по этому в возбуждении административного правонарушения отказано. Круто да? Т.е. я могу легко у себя во дворе поставить любую хрень, и просто не открывать/давать документы на постройку и все будет норм) мне никто ничего не сможет предъявить).

Заявление уже передано дальше в прокуратуру, потому что считаю что местные органы просто попинали эти самые органы и ушли.... Ждемс...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Наблюдение

Пару лет назад устроился в крупную, по местным меркам компанию. Занимает несколько этажей и для сотрудников есть большая, так называемая кухня, помещение со столами, кухонной мебелью, техникой. Имеется посуда общего пользования и отдельный шкаф, куда грязную посуду можно сложить и за тебя ее помоет приходящая уборщица, которая в конце дня приводит офис в порядок.

Так вот я заметил интересную особенность, почти все мужики моют посуду за собой сами, а вот женщины напротив, всю посуду суют в контейнер. Причем не зависимо от статуса, семейного положения, уровня дохода, черт характера и т.д. Ради интереса спрашивал мужиков по отдельности:

- Зачем моешь то? Сунь вон в контейнер, помоют же.

- Да ну вот еще! Я сам в состоянии. Чего уборщицу то напрягать?

Спрашивал женщин, по тому же принципу:

- А чего сразу не помоешь? Зачем в контейнер пихать?

- Ну вот еще! Не собиралась! Есть уборщица, ей за это платят! Пусть моет!

Морали нет. Просто удивительно, я то думал что обычно все наоборот...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А говорят, снаряд два раза в одну и ту же воронку не попадает

Когда жил в городе, на 3 этаже снимал комнату в 4-комнатной квартире, подо мной жила пара, мужчина и женщина, лет 40-45. А я человек... "вот какой рассеянный С улицы Бассейной"! В общем иногда я нахожу неприятности, иногда они меня.

Зал в квартире был общий, в одной комнате жила молодая влюбленная парочка, в другой девочка-продавщица, а в ванной стояла старая допотопная стиральная машинка советского образца. А еще там была просторная ванна, в которой я любил после тяжелого студенческого дня и подработок, полежать, расслабиться. И вот в один из не очень прекрасных вечеров, в субботу, я включил воду набираться, а сам пошел в комнату. И в этот момент звонок в дверь. Пошел открыл, стоят две девчонки, одну знаю, давно общаемся, другая - ее подруга, в общем, без предупреждения решили в гости ко мне на огонек, пивка попить, ток сходить осталось. Соседей по квартире никого - все в разъездах. Можно сказать - совпадение - хата свободна...

Пока пригласил в комнату, слово за слово, забыл что вода в ванну набирается. И тут в дверь затарабанили. Я открываю. А там такой мужик здоровый стоит и злым голосом: "Слышь, студентик. Вы нас заливаете". У меня в голове "щелк", метнулся в ванну. Так и есть, вода уже через край, по полу. Отключил, слил воду, тряпкой всю собрал в ванную... А в голове: "У-у-у, писец, сча предъявит, там ж по перегородкам и обоям все сча течет"... В общем взгрустнулось сильно. Выхожу. Пошли мы с мужиком этим в их квартиру, смотреть что я учудил. Ну да, по обоям вода подтекает. А у них там евроремонт, красотища.

Жена его выходит из кухни, давай на меня возмущаться, мол ты что творишь, как такое получилось? А я прям грустный весь, как есть говорю. "Забыл отключить воду, вот". В общем, походили, посмотрели, потеки есть и просто поменять обои - этим не отделаешься... и жалко им что ли меня стало... "Ладно, иди студент, ничего не надо", - говорит мужик. В его голосе явно читалось, мол, что с тебя брать-то.

Вернулся к себе, девчонки сидят, ждут, и новостей в том числе, а у меня настроения что-то совсем упало. Думал - а вдруг передумает, сча придет да предъявит. А если еще и хозяйке квартиры пожалуется. Посидели, попили чая с девчонками, отправил их домой, а сам в думах грустных лег спать... Мужик ничего не предъявил. Не на следующий день ни через неделю...

Зато через полторы, тот же жесткий стук в дверь, от которого я вздрогнул. Открыл парень с соседней комнаты и слышу знакомый уже голос: "Вы опять нас заливаете". У меня в голове: "Бля"! А тот: "Вы чо охренели... опять! В край что ли ох@ели"?

Я выскакиваю из комнаты (разбирал грязное белье), с дурным предчувствием несусь в ванную, мимо стоящего в дверях мужика, открываю дверь.

Так и есть, шланг стиральной машинки выскочил из сливного отверстия и по полу расплескалась грязная вода. Сердце ухнуло - на стирку ж я ставил. Ну все, теперь точно писец. Выхожу из ванны, потерянный весь. А мужик недобро так усмехается и говорит: "Ну ты это, как приберешься там, к нам спустись, будем смотреть что делать"...

Спустился, позвонил, открыли, запустили. В этот раз потеков было меньше, но зато более грязные. Ремонт никакой с прошлого раза не делался и в некоторых местах видны следы моей полуторанедельной деятельности. Мозг рисует самые неприятные картины, как я, родители и родственники влезают в долги, чтобы рассчитаться за новый евроремонт.

"Я в общем-то знаю, каково это быть студентом", - говорит мне, немного погодя, мужик этот: - "Сам таким был. В общем, тебе это на будущее наука. Вижу по лицу, что сам ты сильно не рад. Мы в общем-то в следующем месяце все равно ремонт собрались делать, так что не паникуй"... Я было открыл рот, мол, может чем помочь. Тот будто предвидя, что я хочу сказать, помотал головой: "Не, студент, сами разберемся. Ты больше, просто, в подобные истории не влипай". Я кивнул головой, сказал очень горячее благодарственное спасибо и уже хотел было уходить, но тут из комнаты вынырнула его жена и добавила: "Но, если третий раз зальешь, пеняй на себя". Я кивнул, еще раз сказал спасибо и вернулся обратно.
Повезло, что и ремонт они затеяли и по человечески отнеслись. Хотя косяк, безусловно, мой.

В той квартире я прожил еще где-то месяца два, и после этих двух случаев, очень сильно бдил за машинкой когда стирал, и за водой, когда набирал ванну.

История случилась давно, если где и приукрасил, то самую малость, да детали подзабыл.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...