Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, fatalist сказал:

Более чем. Личная практика. Отменили, конечно, потом  через 2.5 года, через коллегию Верховного суда РФии... Но с таким скрипом и недовольством отменяли приговор, это надо было лицезреть. 

как другая реальность какая-то... как в плохом кино - вокруг зомби, у которых мозг выеден...

Люди вообще понимают, что это бред - повесить преступление на человека, которого в стране в этот момент не было? Я вот даже не знаю, как на них смотреть в момент, когда они такую ахинею несут...

чето мне кажется, в психушке гораздо приличнее контингент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

38 минут назад, Анна2207 сказал:

как другая реальность какая-то... как в плохом кино - вокруг зомби, у которых мозг выеден...

Люди вообще понимают, что это бред - повесить преступление на человека, которого в стране в этот момент не было? Я вот даже не знаю, как на них смотреть в момент, когда они такую ахинею несут...

чето мне кажется, в психушке гораздо приличнее контингент

Психи, особенно шизофреники. гораздо умнее и поступки их логичнее. Знаю тоже наверняка. Больше года в студенчестве, работал санитаром в Кащенко.

Зы... а Вы знаете, что % оправдательных приговоров в РФии(по первой инстанции), стремится к нулю. Порядка 0,09 - 0.2 %, в зависимости от года. Так, для информации, 35-38 год, % оправдательных приговоров был 11-15%. ТОже в зависимости от года.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fatalist сказал:

а Вы знаете, что % оправдательных приговоров в РФии(по первой инстанции), стремится к нулю.

Да, знаю. Еще с советских времен оправдательный приговор - это скорее ЧП было...

Сейчас, наверное, принцип остался, исполнители резко похужели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна2207 сказал:

Да, знаю. Еще с советских времен оправдательный приговор - это скорее ЧП было...

Сейчас, наверное, принцип остался, исполнители резко похужели...

Не-не-не... Я во времена СССР, был очень плотно в теме.. Далеко не заглядываю, но конец Брежневской эпохи, % был в районе 3-5% оправданий.  При Горбачеве, и позднее при Ельцине, доходил до  7-8-и %, в конце 90-х, даже 10-ть было, какой-то год(точно не помню, по моему при Примакове). 

Кто лично знает судью Сергея Пашина (одна альма матер, в чуть разные годы), или читал его статьи, то  увидит. почти полное совпадение с моими цифрами. Жаль, при Пупкине, Егорова применила весь ареснал грязи, что бы Пашина выдавить из правосудия.... У него % оправданий, был вообще неприлично высок... ИМХО, судья от бога...был.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дешевле чем в маршрутке.

Праздновали 3 года назад 10 лет выпуска со школы. Встретились 10 одноклассников, посидели в кафе, выпили, закусили и общим решением было принято ехать на квартиру к одному из выпускников, устроить так сказать тусовку, как в старые добрые времена.
Т.к. нас 10 человек, мы даже в 2 такси не помещались, решили заказать один минивен и одну машину вдогонку.
Приезжает минивен, потенциально 7 мест. Выходит молодой пацан, смотрит на нас. Мы ему говорим, что не переживай, сколько скажешь человек, столько и повезешь, остальные на другой машине поедут. Он: "Да не, все норм, понимаю день встречи выпускников, у меня рекорд - 12 человек вёз, залезайте".
В итоге, мы забились все в этот миник, все 10 человек. Едем. Тот человек, из наших, кто на переднем сидение сидел, поворачивается и говорит: "А сколько мы за такси платим?"
Ему хором:" 200!".
Пауза секунд в 5-10. "Так, если нас 10 человек едет, это что получается, мы едем дешевле чем на маршрутке?"
Водитель: " Ага, за проезд передать не забудьте!"

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Минутка доброты  И  такое  в РБ бывает..

Небольшой Белорусский город.  Прохожу по соседней (от своей) улице, вижу издалека - стоит ящик на табуретке. Ну, думаю, 100% что-то продают. Подошёл ближе...

156519360712496971.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидец снял на видео конфликт, разгоревшийся в час пик на платформе столичной подземки. Две пассажирки, стремясь занять удобное место напротив двери в вагон, устроили драку и происшествие чудом обошлось без жертв - одну из женщин удержали от падения на рельсы другие пассажиры. Видео опубликовано в сообществе "ДТП и ЧП. Москва и МО Онлайн" во ВКонтакте.

https://www.mk.ru/video/2019/09/25/v-moskve-dve-zhenshhiny-podralis-za-mesto-na-platforme-metro.html

кто тут недавно писал, как нравится город - движуха такая, ритм, энергетика... Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:my_biggrin:

Цитата

В Белоруссии аист устроил ДТП и дождался приезда ГАИ

Необычное дорожно-транспортное происшествие (ДТП), виновником которого оказалась птица, произошло в Столине Брестской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Белоруссии.

0abee27da99764943fda4bac25b99cab.jpg

Аист, прогуливаясь по зелёному газону вдоль проезжей части дороги, вдруг решил улететь. Однако в момент его взлёта мимо проезжал автомобиль Lada Priora. Траектории внезапно взлетевшей птицы и автомашины пересеклись, избежать столкновения не удалось. Водитель вызвал ГАИ, чтобы оформить ДТП. По словам представителя МВД, незначительные механические повреждения получил только автомобиль, у которого разбита фара, в то же время пернатый "нарушитель" не пострадал.

Сначала птица вместе с водителем автомобиля дожидалась приезда сотрудников ГАИ, а затем наблюдала за оформлением протокола. "Как добропорядочный виновник аварии, аист оставался на месте происшествия. Прогуливаясь неподалёку по нерегулируемому пешеходному переходу, он как будто пристально наблюдал за процессом оформления ДТП, - рассказала Чемоданова. - И как только инспекторы закончили с формальностями, аист покинул место происшествия и улетел".

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...