Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Kapitolina сказал:

А почему в Осетию не поехать?

Можно, если у вас там есть друзья или родственники. Одним, без хороших знакомых, довольно опасно. Особенно в ущельях. Во Владикавказе нормально, да и в Грозном тоже сейчас спокойно. Но вот так просто, самим, побродить, как раньше, не надо. Я, если еду в командировки или на соревнования, всегда там охрану к нам приставляют. Хотя я в том возрасте, что меня вряд ли кто украдет25^ А молодых девчонок и женщин вообще никуда не выпускают из гостиницы. Впрочем, мужикам тоже одним ходить не советуют.

Воинствующих элементов много все-таки. Люди в основном очень гостеприимные и хорошие, но вот какая-нить сволочь может попасться запросто. У них же кровная месть, свои законы. Кому-то просто может не понравиться, что ты без платка идешь.

Кафе не помню как называется, вниз надо спускаться и рядом там еще кафешки. Если надо, приду, найду точно где. Мы от бассейна всегда ходили, а магазинов я там не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.09.2019 в 14:08, fatalist сказал:

ИМХО, конечно, но Москва вообще, за последние лет... 15-ть. стала городом всякого сброда. Что в низах, что в верхах... Серединка. вообще насРозь из понаехавших, ....

Вооо.... давно ещё было сказано... В жилу как раз..

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkI6vb1ZAJNVZT

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Немножко ошиблись

По почте пришел иск от налоговой инспекции нашей карельской столицы о взыскании с меня 75 рублей налога, а заодно и повестка в мировой суд, заседание, как водится, завтра. Продравшись сквозь нагромождение фраз и приложенных документов, стало ясно, что столичная налоговая инспекция хочет получить с меня налог за квартиру, которой у меня нет и никогда не было. Приложенные реестры отправки писем показывали, что налоговики пытались найти "меня" в Петрозаводске по адресу, совпадающему с моим нынешним (т.е. улица и дом с квартирой такие же). А не найдя там, прислали иск в другой город.

Ирония была еще и в том, что квартира, за которую был не выплачен налог, располагалась в соседнем с налоговой инспекцией доме, и туда они писем не направляли.

- Ошибка, с кем не бывает! - подумал я и решил, как добросовестный гражданин, указать госслужащим на их неправоту по телефону. Не тут то было. Меня усиленно стали отфутболивать, говоря при этом, что-то вроде того, что раз иск подан, значит были основания.

Такое поведение этих лиц гражданской наружности только разозлило и я наконец дозвонился до юриста, которой сумел донести, что они ошиблись. И если завтра они свой иск отзовут, то на этом мы миром и закончим. Не отозвали.

-Как вам иск? - спросил мировой судья.

- Отличный иск! Уверен на сто процентов, что выиграю! - ответил я.

Судья очень удивился. Но после моих пояснений крякнул и сказал, что раз такое дело, нужно сделать ряд запросов. И отложил заседание.

После суда я решил попробовать отыскать владельца "моей" квартиры. У меня давно валялась на флэшке какая-то древняя база (справочник) городских телефонов Петрозаводска. Я попробовал попытать счастья, и нашел номер телефона "моей" квартиры. Звоню. Отвечает мужчина.

- Здравствуйте! Меня зовут...и называю полностью свое ФИО. А вас как?

После паузы из трубки раздался растерянный голос:

- Так же...

Все встало на свои места. Человек купил квартиру и проживал в ней. А налоговая решила предъявить иск к полному тезке, проживающему в другом городе, да еще и насобирала "доказательств", что это точно я.

Чтобы не делать историю чрезмерно длинной, скажу лишь, что в итоге взыскал с налоговиков 300 рублей за фактическую потерю времени - очень уж хотелось им насолить. О том, как я потом предъявлял исполнительные документы, их возвращали, я подавал определение о разъяснении решения суда, потом снова предъявлял исполнительные документы, причем казначейство успело к тому времени переехать, - об этом как-нибудь в другой раз.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 17:34, fatalist сказал:

Немножко ошиблись

В феврале подаю 3-НДФЛ на возврат по ИИС.  Через два месяца получаю извещение, что декларация не принята с совершенно бредовой формулировкой. Пара дней на выяснение - и - 15 числа, оказывается, ВСЕМ пришла такая хрень и на нее НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. Это ответ налоговой. Потом молчание - ни сведений об итогах камеральной проверки (обязаны за 3 месяца сделать), ни денег. На мои писки, визги, жалобы - гордое молчание. На пятую или шестую жалобу приходит ответ - вам было отправлено письмо с указанием ошибки. Куда отправлено?Отказ от получения извещений по почте у меня давным-давно оформлен. Ладно, доехала до Москвы, прихожу в налоговую Ой, вы не туда талончик взяли, берите еще... Хорошо хоть, очередей нет, лето... Через полчаса мне распечатывают бумажку, что у меня ошибка в декларации. Ок, ошибка - в чем ошибка-то? Ой, это вам в другое окошко... Ладно, все-таки выяснила - т.к. я заполняла У НИХ на сайте, ИХ программа неправильно посчитала в автомате сумму возврата&r Т.е. мне просто надо в декларации поменять 52 000 на 51 999.... Я начала смеяться, аж до икоты, чесслово...

Но потом прислушалась к тому, что происходит вокруг и поняла, что со своими проблемами тут зря смеюсь

Женщина рядом стояла и плакала - ей насчитали налог два раза на машину. Она один честно заплатила, но ее записали в неплательщики и она второй год ходит, пытается доказать, что все заплатила. Тетка в окошке ей говорит - мы ничего не можем сделать, ждите налоговую амнистию...

15 налоговая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

... ИХ программа неправильно посчитала в автомате сумму возврата&r Т.е. мне просто надо в декларации поменять 52 000 на 51 999.... Я начала смеяться, аж до икоты, чесслово...

Но потом прислушалась к тому, что происходит вокруг и поняла, что со своими проблемами тут зря смеюсь

Женщина рядом стояла и плакала - ей насчитали налог два раза на машину. Она один честно заплатила, но ее записали в неплательщики и она второй год ходит, пытается доказать, что все заплатила. Тетка в окошке ей говорит - мы ничего не можем сделать, ждите налоговую амнистию...

15 налоговая

Ооооо.... 15 налоговая Собяниска, это вообще олигофрены полные..... Уже 6 раз!!!!! (каждый год)  их судебные приказы отменяли, в года по два раза подаем заявления через личный кабинет, жалобы вплоть до МНС РФ и Минфина.... Ну нет у жены уже той машины с 2011 года. И сканы ПТС, СТС, ДКП, справки из ГАИ, что авто снята с учета в 11-м годе... Все до ...пизвезды... Такая шизофрения в работе ИФНС, только на руку. Глядишь люди плюнут, и заплатят... Что тут поделать, это не они такие, это сРана такая..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fatalist сказал:

Ооооо.... 15 налоговая Собяниска, это вообще олигофрены полные....

Я поэтому в конце и написала. Кто сталкивался, тот знает об этой знаменитой налоговой.

Это даже не дурка, это сюр какой-то...

Кстати, на мои жалобы (электронные) на 15 налоговую в МНС тоже никто даже не отписался...

Беспредел полный

У меня вот вопрос к тем, кто по работе имеет дело с серьезными документами - это сейчас везде так - перепутанные дела, люди, адреса, пропадающие документы, не доходящие до суда, приходящие на другой адрес? Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2207 сказал:

...

У меня вот вопрос к тем, кто по работе имеет дело с серьезными документами - это сейчас везде так - перепутанные дела, люди, адреса, пропадающие документы, не доходящие до суда, приходящие на другой адрес? Это норма?

Хы... сейчас норма и для суда и для общества, что .... на дату совершения преступления (требующего непосредственного участия виновного), виновный находился за границей. И следствию и суду  были предоставлены и визы, и видео и иные неоспоримые доказательства для вменяемых людей, но... как говорил судью: "Невиновен? Да господь с вами.. Дам ка я ему, на всякий случай, года 2-3.. Если что, пусть потом обжалует..." Но... вышестоящие, ни чуть не менее олигофрены...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fatalist сказал:

на дату совершения преступления (требующего непосредственного участия виновного), виновный находился за границей. И следствию и суду  были предоставлены и визы, и видео и иные неоспоримые доказательства для вменяемых людей, но... как говорил судью: "Невиновен? Да господь с вами.. Дам ка я ему, на всякий случай, года 2-3.. Если что, пусть потом обжалует..

Это реальный факт? Вы серьезно?&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Это реальный факт? Вы серьезно?&r

Более чем. Личная практика. Отменили, конечно, потом  через 2.5 года, через коллегию Верховного суда РФии... Но с таким скрипом и недовольством отменяли приговор, это надо было лицезреть. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...