Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Знает меру...

Устроилась я работать официанткой в небольшом ресторанчике в центре города. В обеденное время к нам зашёл крупный мужчина, заказал стейк и двести грамм виски Талискер. Я забрала заказ на баре, а бармен мне и говорит:

- Катенька, имей ввиду, Талискера у нас последняя бутылка, предупреждай гостей, там грамм двести пятьдесят осталось.

Гость съел стейк и заказал еще двести Талискера. Ну, я ему отнесла и как бармен сказал, решила сразу предупредить:

- Вы знаете, у нас этого виски последняя бутылка на баре, если вы захотите еще заказать, выберите другое.

Гость ухмыльнулся и ответил:

- Не, красавица, мне больше не надо, я за рулем.

Я кивнула и отошла от стола за десертом, а сама думаю, как же это он пьяный за руль сядет? Ведь это же очень опасно, вдруг он кого-нибудь на пешеходном переходе собьет. Надо как-то инспекторам сообщить, чтоб его остановили, но как это сделать, гость все-таки. Да я ни имени его не знаю, ни машины. Подошла к администратору ресторана, рассказала о своих сомнениях, а он рассмеялся и говорит:

- Не переживай, это наш постоянный клиент, он судья, у нас же тут суд за углом, ты не знала? Он к нам почти каждый день заходит пообедать и выпить. Но меру знает, у него же работа такая - меру назначать и себе и другим!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

fatalist,

захотелось мне сегодня Вас порадовать. Так сказать, поддакнуть...По поводу , "всё плохо, а вы не понимаете". Спешу утешить: понимаем. Иначе не обращали бы внимание на подобное

Screenshot_2.png.34e4fe936826cc1e46bc799b47517edb.png

 

Screenshot_3.png.dc20d91d9e98dbeff2d21b721f9785e5.png

 

НО...&t всё равно люди в России хорошие. добросердечные, а порой и героические.

Screenshot_4.png.37493ca0b863f5a7a2756aa375a2730b.pngScreenshot_59.png.821c15a88b5521dd0a0c2617ee28f192.png488118569_Screenshot_61(2).png.cc0d81d35c0dd635ba2203b4a6d8388e.png1719538411_Screenshot_76(3).png.7a72998bd254f8b54d70da9f435e27f6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Elenka сказал:

fatalist,

захотелось мне сегодня Вас порадовать. Так сказать, поддакнуть...По поводу , "всё плохо, а вы не понимаете". Спешу утешить: понимаем. Иначе не обращали бы внимание на подобное

 

НО...&t всё равно люди в России хорошие. добросердечные, а порой и героические.

 

 

Цитата

Спустя два дня лайнер еще на месте. Но если так пойдет. что через две недели на поле даже кукурузы не останется.6846896-4648822.jpg

Две новости, характеризующие то, что Россия - щедрая душа

1) царь сделал Героями обоих летунов севшего на поле А-321 уже через два дня. Что глупо. Стоило бы подождать расследования - а вдруг есть нарушение инструкций и со стороны экипажа ?  И второй пилот играл слишком второстепенную роль.

2) мародеры, несмотря на оцепление (а может  это одни и те же), вовсю разбирают лайнер:

Цитата: Несмотря на тот факт, что идёт следствие и территория вокруг самолёта оцеплена, нашлись уникумы, которые решили прибрать к рукам все, что «плохо лежит»: ремни, спасательные жилеты, сумки с аварийно-спасательным оборудованием

 

Цитата

После крушения под Смоленском в апреле этого года самолета, в котором летел Лех Качинский и несколько десятков ведущих польских политиков и общественных деятелей, вскрылся факт, что четверо солдат, стоявших в оцеплении на месте катастрофы, похитили кредитные карты одного из погибших и сняли с них 2 тысячи долларов.6846896-4648823.jpg

Цитата

6846896-4648825.jpg

Цитата

М.П. Причем грабители творили свое мерзкое дело прямо в день катастрофы. Первая транзакция с карты была совершена в Смоленске спустя всего 1,5 - 3 часа после катастрофы, а в последующие два дня, также в Смоленске, с картой были совершены еще несколько операций. Так же бесследно пропали кредитные карты и у погибшего под Смоленском депутата польского сейма Александры Наталли-Свят. 

Командование смоленского ОМОНа и руководство МВД России категорически опровергли заявления Грася, назвав их «циничными и кощунственными, поскольку позорный инцидент никакого отношения к российской милиции не имел». Однако поляки быыли правы, и одному солдату дали два года, двум другим - условно.

Польская пресса сообщила о пропаже золотых часов и запонок другого погибшего, председателя Национального банка страны Славомира Скшипека, но тут виновных не нашли.

 

Милиционер, похитивший деньги и ювелирные украшения погибших при крушении "Боинга-737" в Перми в 2008 году, по той же статье был приговорен к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. 6846896-4648826.jpg

Адвокат Игорь Трунов занимается делами, связанными с мародерством, больше десяти лет. По его словам, это не было осознанным выбором, тема нашла его сама. В 1999 году после взрывов домов в Москве на улице Гурьянова и на Каширском шоссе в его адвокатское бюро поступили жалобы на то, что погибших грабили и на месте трагедии, и уже позже в морге.

В Норд-Осте было официально зафиксировано несколько случаев мародерства, когда с женщины без сознания милиционер снимал золотые украшения.

"Трупы, которые потом выдавали, не имели золотых украшений. А очевидцы говорили, что со стен, которые еще стояли, на специальных лестницах лазили и снимали картины и настенные украшения", - рассказывает Трунов.

В следующий раз тема мародерства всплыла в практике Трунова осенью 2002 года после освобождения заложников, захваченных группой Мовсара Бараева в Театральном центре на Дубровке. "В Норд-Осте было официально зафиксировано несколько случаев мародерства, когда с женщины без сознания милиционер снимал золотые украшения, а сотрудники ФСБ его за это побили", - говорит Трунов.

По другому случаю было заведено уголовное дело в связи с исчезновением вещественных доказательств, вещей и ценностей потерпевших, описанных следователями. Это дело, по словам адвоката, тянется до сих пор.

В 1992 году после авиакатастрофы в Чите пресса писала, что Забайкальское УВД на транспорте возбудило несколько уголовных дел по фактам мародерства прибывших на место катастрофы спасателей. Поскольку спасать было некого, они стали собирать остатки продуктов из развалившегося самолета, а также прикарманивать личные вещи и деньги погибших.

В 2006 году руководство МЧС после громкой трагедии во Владивостоке официально запретило начальникам всех уровней покрывать сотрудников, замешанных в мародерстве. Тогда после пожара в отделении "Сбербанка" погибли девять человек. Трое пожарных украли из сумочек работниц банка сотовые телефоны.

Начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова отказалась комментировать Русской службе Би-би-си тему мародерства при чрезвычайных ситуациях, сославшись на то, что несколько раз российское МЧС слышало подобные обвинения в свой адрес, и министр Шойгу болезненно реагирует на любое обсуждение этой темы.

Однако она отметила, что первое, что происходит при чрезвычайной ситуации - это оцепление места бедствия силами МВД. Вот милиции, по ее словам, и нужно задавать такие вопросы.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Типичная полицейская работа

Небезызвестный Серега Александрович строил... я без понятия, что он строил - по внешнему виду офисное здание, но по географии скорее гостиница, потому как в том месте, на мой взгляд, офисник нахрен кому сдался, но я не эксперт в области рынка недвижимости.

Факт тот, что фасад здания был выполнен из керамогранита - такие плитки 60х60, не на клею, а на обрешетке, каждая плитка держится 4мя хвостиками.

Стройка подходила к концу, само здание закрыто, вокруг - забор, и, поскольку Серега Александрович считал, что воровать там уже нечего, то и сторож отсутствовал...

Каково же было его удивление сегодня, когда нижние ряды керамогранита, примерно чуть выше человеческого роста, пропали за одну ночь!

Поначалу Серега Александрович вызвал полицию. Через пару часов приехал один экипаж.

- У вас украли?

- У меня!

- Нам некогда, ждите других...

Через 3 часа приехали другие... и начали нести такую пургу, что пришлось ехать и мне, ведь я на абонентке у ОООшки Сереги Александровича.

- Вот у меня в прошлом году в саду обнесли домик, так я никуда заявления не писал! - с гордостью заявил один мент.

- Так это твои проблемы!

- А как вы докажите, что плитка вообще была? - заявил второй мент.

- Так это... накладные, акты выполненных работ подписаны!

- А может быть вы увезли плитку на другую стройку, а акты вот только сейчас на коленке составили и подписали?

Тут я промолчал, мент, наверно, по выражению моего лица понял, за кого я его считаю.

- А сторож у вас был? - спросил первый. - Не было? И ворота не запираются? Так тут все понятно! Кто-то просто зашел, и подумал, что оно ничейное - вот и забрал!

Я уже начал закипать...

- Слышь, орел, вон там стоит Уаз Патриот, белый такой, с синей полосой и люстрой на крыше... вообще на обочине стоит! Сдается мне, что он - ничей... пойду, пожалуй, себе заберу.

- Не, ну зачем вы так сразу передергиваете...- обиделся первый.

- А еще у вас забор плохой - низкий (аха, низкий, плиты бетонные), и плитка плохо закреплена, не приклеена. Потому и сняли! Вы вообще знаете, что в большинстве случаев виноват тот, у кого украли? Телефоны вот постоянно воруют... ну не надо покупать крутые телефоны и разговаривать по ним на улице! Тогда и воровать не будут! - добавил второй.

- Вот тут полиция сначала не работает, а потом обижается, когда на них в прокуратуру пишут, - заметил я.

- А вы вообще кто такой, доверенность у вас есть?

Есть))) Мне ее еще в прошлом году Серега Александрович выдал, когда мы договор заключали.

- Так она почти закончилась... чего тут осталось-то? Меньше месяца!

- А тебя волнует, сколько осталось? Сейчас-то действительна?

- И вообще, если плитка уже была на здании, то она уже б/у, то есть ничего не стоит! Стало быть материальный ущерб не причинен!

Короче, столько пурги я еще в жизни не слышал. Часа 2 пытались убедить не писать заявление, придумывая всякий бред. Хрен прокатило, конечно...

Вообще у меня есть такое подозрение, что полиция - это такое специальное место, куда специально собирают всяких негодяев, даже решетки им на окна ставят, чтобы не выбрались. Потом подопрут дверь снаружи и табличку над входом поменяют с "Полиция" на "Тюрьма". Чтобы не бегать ни за кем. А что? Они уже там, все внутри сидят!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про куртки это правда, то это реально круто!

Я бы поддержала такой флешмоб. Почему нет? По любому у всех есть старые куркти которые они уже не носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRhN69youbS52W

Молодой человек, решивший изучить эпоху сталинизма не по «Огоньку» Коротича, не по брехне Солженицына и врунов калибром помельче, не по новым «историческим» источникам перестроечной эпохи, а по реальным документам, пришел-таки к выводу, что, при всех его недостатках, Иосиф Виссарионович был-таки гигантской государственной фигурой, политиком такого масштаба, что даже Черчилль с Рузвельтом, иконы, так сказать, политического алтаря вокругвоенной эпохи, кажутся пигмеями…

И решил молодой человек памятник поставить…Сталину…От потомков (надо полагать, благодарных), купил бюст, воздвиг постамент прямо у ворот своей частной собственности, на своей частной земле, на которой он имеет право делать все, что угодно (кроме установки памятников нацистам, разумеется) и поставил памятник…К которому, поговаривают, местные жители стали цветочки носить…

Надежды Веника Лохматого, Мыколы Хрюкина (Сванидзе), Женечки Альбац и прочих доморощенных оракулов с Уха Вашингтона на то, что старое поколение вымрет, а с молодежью можно будет делать все, что угодно, не оправдываются (за исключением хомячьей тусовки мамкиных революционеров сопливых)…

Ибо таки да…Чем громче верещат либералы и власть предержащие, старающиеся извозить историю СССР в дерьме, тем больше будет появляться вот таких молодых людей, которые будут стремиться узнать побольше о той эпохе, и не от академика Пивоварова или еще какого-нибудь вальяжного псевдоисторика современности, а из реальных документов….

Ибо каждое действие, как говаривал Изя наш Ньютон, рождает равное по силе противодействие…

Хорошо, что либералы так плохо учились в школе, иначе они вели бы себя по-другому…

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...