Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на все тяготы жизни, в любой из стран мира есть люди, готовые жертвовать временем, силами. нервами. здоровьем и жизнью ради незнакомых им людей и на благо будущего своего Дома.  И это не может не восхищать.

 

Screenshot_22.png.79c8041d79345d2e8fcaa25bbefdc71b.pngScreenshot_31.png.a4583464acc3da3835a9fddba7fed8d7.pngScreenshot_70.png.e9c5b0e6774bc6f64ecd1ac18837ce33.pngScreenshot_14.png.890b558652eb64266fd89b3e87940361.pngScreenshot_20.png.d5a163431fb80ec309dce31159b1ae28.png

Screenshot_31.png.092ee3ccf87658be1af0aaf026a51eaf.pngScreenshot_22.png.da7288f74b88a9999c73bd7622e60eb2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Риелторы в край очешуели?

Ищу себе квартиру для съема. Ищу сама, на Яндексе, циане и авито. Звоню по разным номерам, периодически попадаю на агентов. Сама договариваюсь о просмотрах, то есть эти агенты вообще ничего для меня не делают.

Позвонил мальчик один, сказал ему был от меня пропущенный вызов. Окей, выяснили на счет какой из квартир я звонила, мальчик отказал в просмотре мотивируя что "хозяйка сложный человек". Я, в свою очередь, дала ему свою краткую биографию и попросила ей передать.

На следующий день я продолжаю поиск квартиры, и звоню договариваюсь о просмотрах.

Ближе к вечеру получаю вот такую вот хрень от мальчика.

1562226186137331160.jpg

Вопрос. Они там совсем охренели???

И да, у него были только мое имя и телефон. Во всех соцсетях я зарегистрирована под псевдонимом, если что.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Российский бизнесмен распознал в краболове агента ФСБ и сел на три года

Двоих бизнесменов во Владивостоке осудили за то, что они раскрыли агента Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, который действовал на их рыболовецкой шхуне. Об этом во вторник, 9 июля, сообщает «Коммерсантъ».

По данным следствия, в 2016 году Денис Решмет — владелец краболовного судна «Шумшу-107» — решил отправить его на браконьерский промысел в Берингово море. Для контроля за экипажем, который не должен был выдать себя пограничникам ФСБ, Решмет пригласил на судно бывшего сотрудника спецслужбы Андрея Улезько.

После рейса Улезько заподозрил в сотрудничестве с правоохранительными органами одного из членов команды судна, фамилия которого не называется. Когда судно пришло в южнокорейский порт Пусан, Решмет и Улезько, по данным следствия, вынудили потерпевшего признаться в конфиденциальном сотрудничестве с органами ФСБ.

При этом они, «угрожая [потерпевшему] физической расправой, подавили [его] волю к сопротивлению». После этого фигуранты дела высадили предполагаемого агента на берег, а аудиозапись с его признанием 26 декабря 2016 года Решмет направил в пограничное управление ФСБ по Приморскому краю.

К записи Решмет приложил заявление о возможном разглашении сведений, составляющих государственную тайну. Вероятно, таким образом бизнесмен надеялся, что его и Улезько избавят от провалившегося агента, но вышло иначе. В июле 2017 года против них возбудили уголовное дело по статье 283.1 («Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну») УК РФ.

В августе того же 2017 года Решмет и Улезько были арестованы судом и помещены в СИЗО-1 Владивостока. 8 июля Приморский краевой суд приговорил обоих фигурантов дела к трем годам колонии общего режима. Сами осужденные считают, что потерпевший снабжал информацией не ФСБ России, а их конкурентов по ловле крабов. Защита Решмета и Улезько намерена обжаловать приговор.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вахтёры сетевых магазинов.

Заканчиваю дела на работе(завтра надолго на больничный), звонит жена:

"Родной, наша дочь( беременность 25 недель) с полной корзиной продуктов в "супер"маркете "срал" и без кошелька (забыла) стоит и плачет, заедь забери это наше недоразумение"

Не люблю, когда девочки плачут, еду. Захожу в магазин ,  быстро нахожу дочку смотрю в корзину, вижу помимо прочего икра красная( ей и мне сейчас очень полезно), говорю : " Чуча,зачем набрала икры? мне ребята сейчас на работе литровую банку подогнали, стой здесь, я отнесу в холодильник."

Отношу и становимся в кассу. Пробиваем , пакуемся и на выход. Дочь впереди, я чуть отстал с пакетами. Отталкивая меня несётся вахтёр, хватает за плечо дочку( беременною)  и тащит к кассам с криком:" ВОРОВКА"...бросаю пакеты, пытаюсь остановить дебила.

Не буду томить: разбирался долго .

Один мудак на камере увидел, как дочь брала икру и не увидел, как пробила( я её же вернул) . Упёрся я и не поленился потратил время, но ушел с официальным приказом об увальнении вахтёра и его начальника смены. Задрали люди не на своих местах

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Газпромбанк заманивает... лохов

Я - клиент Газпромбанка. Зарплатный. Уже не первый десяток лет. Видимо, в связи с этим, на электропочту мне пришло довольно заманчивое предложение взять в Газпромбанке потребительский кредит под довольно человечные (на фоне остальных жлобов-банкиров) 8,8 % годовых.

Подробностей не нашёл ни в письме, ни на сайте, где просто предлагалось лично посетить ближайшее отделение, где и осчастливят. И сроку мне дали воспользоваться таким замечательным предложением - до конца месяца. Чтоб быстрее думал и бодрее бежал за халявой.

Я прибежал.

Каково же было моё удивление - хотел написать я, но не напишу. Не люблю врать без особых причин. Не удивление было, а печаль из-за вновь обнажившейся фантастической алчности наших сраных банкиров.

В первую очередь меня порадовали, что 8,8% годовых - это для пятилетних. Кредитов, конечно. А для более маленьких процент уже 9,8, о чём, естественно, "забыли" упомянуть в письме-приманке. Но главное не это. Главное то, что Газпромбанк, в припадке нежной заботы о моём здоровье и даже жизни, предлагает страховку в придворном СОГАЗе. Причём взнос  (порядка 10% от суммы трёхлетнего кредита) надо заплатить незамедлительно. Это невероятно соблазнительное предложение стремительно утяжелило кредит до... 18% годовых!

Я похвалил менеджеров банка за креативность и немедленно послал и их, и "заманчивое предложение" в пешее сексуальное путешествие.

Газпромбанк, ты дурак? А, нет, ты считаешь дураком меня. Ну, это неплохо, потому что теперь я об этом знаю.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Когда немцы поняли, что им русских не победить...

Один знакомый "новый русский" купил квартиру в Швейцарии и предложил мне немного поджамшутить там по ремонту. Поехал я на своем бусе, сделал всё и отправился назад домой через Германию. В Швейцарии скукотень если что просто писец. Короче еду назад и тут у меня в бусе прогорел бундуль на глушителе, в нем тосол разогревается выхлопными газами и потом эти газы уходят на турбину. Прогорел, давление газов упало и турбина вырубилась. Бус стоит мертвый, что делать не понятно. Какой-то литовец дотянул до сервиса. Местный ремонтник-немец посмотрел и говорит, типа, не проблема, за два дня сделаем и всего за 1400€.

Я так не особо и шарю в этом, но два дня сидеть не охотa и еще столько бабок отдавать. Дома б/у поставлю дешевле. Говорю немцу, чтобы мне дал нож и шланга кусок какой-нибудь. Немец дал и смотрит, что будет. К нему и другие работники подтянулись. Наблюдают.

Я пошел в кусты, вырезал пару палок, отсоединил бундуль и забил отверстия вырезанными палками, потом из шланга сделал обход напрямую на турбину, сел и поехал. В зеркале было видно как стоят охреневшие немцы и держатся руками за голову. Дома поставил б/у за 100 евро.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ещё о консультантах

Прочёл пост про консультанта и тоже вспомнилось… Чтобы сразу снять лишние вопросы — дело происходило в Латвии.

Купил младшей дочке планшет, застраховал по-дорогому там же в магазине — от падений, от возгораний, от потери / кражи. Через месячишко страховка и понадобилась — доча в школе планшет уронила, экран треснул по диагонали. Откопал необходимые бумаги, поехал в магазин. Далее консультант — К, я — Я.

Я: — Здравствуйте! Вот такая беда, смотрите, трещина, как получить страховку?

К: — И вам не хворать. Планшет падал? Материнка могла треснуть… Слушайте, такую поломку страховщики будут оценивать месяц, а потом предложат ремонт еще на месяц. А там такие ломастеры… Вы на машине?

Я: — (слегка не понимая смысл вопроса) Ну да, а что?

К: — Наверняка в багажнике есть инструмент или хотя бы домкрат. Вы идите, и пусть планшет через пару минут выглядит так, чтобы не было сомнений, что надо менять его полностью, а не ремонтировать. Я вас не видел, кстати (подмигивает).

Я не всегда моментально соображаю, но тут намек был понятен. Молоток не вожу, но балонника хватило. Через минуту планшет был уже упавшим наглухо.

 

Я: — Здравствуйте! Вот такая беда…

К: — И вам не хворать…

Спустя 10 минут

Я: — Часто приходится так помогать?

К: — Реже, чем стоило бы, — показывает на очередь к столику страховщиков.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Наглость не знает границ

Затрону любимую тему: продажи на авито.

 

Настала пора обновить кухню, мы с супругой закупили стройматериалы, купили новый холодильник, заказали новую мебель. Попутно я выставил на продажу старую мебель с кухни и холодильник. Осбого ажиотажа не было, пришлось понизить стоимость, холодильник фирмы атлант 2011 г.в пришлось выставить за 6 тысяч, новый я его брал за 12, он в идеальном состоянии. Также я совершил очень большую ошибку - написал, что доставлю холодильник сам, у братишки собственная газелька, и он с радостью согласился мне помочь. И тут началось самое интересное:

 

1. Женщина

- холодильник продаете?

- да

- а скидку сделаете

- доставка и так за мой счет, ни о какой скидке не может быть и речи

- ну если скините 500 рублей, то мы его завтра заберем

- хорошо, за 5500 забирайте, доставлю сам, только подъем до квартиры вы сами сделаете.

- ой а у меня у мужа спина больная, может поднимите?

- (хер с тобой) ладно, когда приедете смотреть холодос?

- я думала вы нам его привезете и мы его посмотрим

- эмм, ну уж нет, сначала денежки, потом товар

- ой да ты мошенник

И бросила трубку.

 

2. Реальный пацан

- дрсти, я по объявлению

- здравствуйте, да слушаю

- вы написали, что сами доставите мне его, это так?

- да так, но сначала вы должны посмотреть холодильник у меня дома, потом расчитываетесь и я вам его привожу

- меня все устраивает, но у меня просьба к вам

- ???

- я еще телек куплю в магазине, давай-ка заберем его по пути, когда холодильник повезем

- нет, привезу только холодильник

- ну че тебе сложно?

- да

- не по пацански это

Я бросил трубу и поставил в чс

 

3. Неадекват

- алло

- холодильник продал?

- нет еще

- ну в общем за 3000 вечером привози его

- с чего это я тебе что-то должен, и цена 6000

- ну я тебе реальную цену даю, у тебя никто не купит так дорого, а тут деньги и так не малые

- цена 6000, ни копейки не скину

- да че ты ломаешься, я же не бесплатно его забираю, ладно 3500

- 6000

- ну и упертый ты, когда перезвонишь мне, только за 2000 возьму

- не перезвоню

Бросил трубку

 

4. Покупатель

- алло

- здравствуйте, холодильник не продали еще

- нет

- а че так дешево?

- ну могу дороже продать

- хаха, весельчак, ладно когда можно подъехать и посмотреть?

- сегодня вечером

- ок

Далее я сообщил ему адрес, приехал мужик с женщиной, попросили скидку 500 руб и самовывоз, я дал согласие, спросили про гарнитур, на который тоже сторговали 500 руб, хотя про гарнитур речи не шло, расчитались полностью и на следующий день все увезли, а стол со стульями благополучно обитают на тещиной даче.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Карма это реальность.

Вчера возвращаюсь с моря, бреду по пляжу что в посёлке Янтарный  , по старой привычке собираю валяющийся на песке мусор, складываю  в пакет , чтобы на выходе выбросить пакет в контейнер.

Народа  на пляже почти нет. Возле двух молодых ребят замечаю валяющиеся в песке банки из под пива. Подхожу, молча  подбираю банки и видимо  красноречиво смотрю на пацанов ( мне 57, так что все кто моложе 30, для меня пацаны) так что они оба занервничали и один из них  оправдываясь говорит:

-Да не смотрите вы на нас так, это не наши банки. Наше вот:-И показывает мне бутылку пива в сумке.-Мы бы потом и эти банки подобрали.

-Хорошие мальчики,-говорю я, смотрю ещё пристальней и злодейски улыбаюсь.

-Подобрали бы сразу и был бы вам плюсик в карму. А так он мне достался.

 

Сегодня опять на море туда же поехал, дома  позавтракал, а  с собой только фрукты взял. Практически первый раз без набора пляжника на море поехал. Думал недолго  полежу, чего еду по жаре тащить. Просто лениво мне было, если честно.

Но погода обалденная, море тёплое, что для Балтики редкость. Ну я и задержался. Время ужинать, а я ещё не обедал. Сижу, вернее лежу голодный. А тут ещё соседи шашлык жарят. Начал я слюну глотать.

Слопал апельсин , но после него только ещё больше есть захотел.

Решил перебраться в другое место. Собрал вещички и устроился возле озера на пляже. В  посёлке Янтарный прямо на пляже есть несколько озёр, вот я там собирался ещё и порыбачить немного. Разложил удочки. Плотву ловлю.

Рядом трое ребят устроились с ночёвкой, сначала купались, потом чувствую потянуло костром и жареным мясом запахло.

Я сижу, слюну глотаю и думаю, вот же я балбес.Первый раз еду с собой не взял и как назло так жрать хочу, что уже на чёрствый, чёрный хлебушек который для прикормки плотвы взял поглядываю с вожделением.

Поймал я пару плотвичек и вдруг вижу эти пацаны ко мне идут. Смотрю, а у одного из них тарелка в руках .Он улыбается  мне и говорит:

-Мужчина, угощайтесь пожалуйста, а то мы еды набрали, нам всё не съесть.

И тут я понял, карма реально работает.

Я сожрал всё до капельки. Вкусно было нереально.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бывают же люди....

Был у меня знакомый один. Вечно ворчащий и всем не довольный, прям вот вообще всем. Назовем его Васей. Вася всегда считал себя самым умным, гением, просто кладезь ума (читай ЧСВ), а остальные отсталые как ослы. Подрабатывал по столярке и слесарке (самую малость, подай-принеси).

 

Взял он как то с рук дешевый электролобзик. Пусть будет "макита". И постоянно говорил, что дорогие лобзики, это для олухов, настоящий профи может любым инструментом работать. Да вот макитка эта пилки ломает постоянно. Продлилось это год-два, пока один из его родственничков не приподарил ему дорогущий лобзик "Девольт". И Вася, с гордым видом стал утверждать, что дешевка - это для начинающих, а он профи, должен пользоваться нормальным инструментом немецкого качества.

 

На волне общей компьютеризации страны, прикупил этот товарищ себе планшетник. Говорил, что компьютер или ноутбук - это все для буржуев, ему, вечно занятому бизнесмену и планшета за глаза. Чуть позже ему перепал ноутбук, не то, чтобы мощнецкий, но вполне (по тем временам) шустрый. И Вася, как и следовало людям с его характером, утверждал, что планшет - это для детей, а ему по бизнесу нужен именно ноутбук. О чем он (типа) всегда и говорил.

 

Всегда, переходя дорогу Вася ворчал, что эти долбаные водители замотали уже вдрызг, надо половину страны лишить прав и транспорта. Но в один прекрасный день батя презентовал ему старенькую десятку, и послал учиться на права. За рулем Вася был кем не доволен? Правильно, глупыми пешеходами, которые ходят не там, не туда и вообще вокруг дураки, один я умный.  если у тебя нет машины, то ты дурак безрукий.

 

Так вот, это я  все к чему.

Вся был человек жопорукий,  если не умел работать лобзиком, то, какой инструмент ему не дай, в конечном итоге - он окажется гавном.

Так как вася был человек высокого мнения о себе, но с хлебушком в голове (плюс руками из жопы), ноутбук он залил пивом, а планшетник разбил по пьяне.

Так как этот товарищ был невнимательным и вечно всем недовольным, в очередной раз, ворча на какого-то пешехода, въехал в опору моста на своей десятке. Покоцал тачку сильно.

А почему я написал в начале поста, что этот знакомый у меня БЫЛ?

Неделю назад, на даче, Вася решил, что со светом что-то не так в дачном доме. И решил покопаться в маленьком трансформаторном щитке (надеюсь я правильно назвал это). Со словами, что только идиот не понимает как оно это все работает, а ТБ придумали вообще трусы, и перчатки резиновые нужны только криворуким идиотам.... Поменять свое мнение Вася уже не успел.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...