Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Что думаете, как в следующий раз поступят????? 25^

Цитата

Женщину обвинили в краже 500 рублей, после того как она вернула владельцу потерянные 18 тысяч рублей

Владелец барсетки написал заявление в полицию на нижегородку.

1557200947154554485.jpg

Нас всех с детства учили делать добрые дела: нашел чужое – отдай. Так поступила и жительница Заволжья Нижегородской области. Обнаружив барсетку с деньгами и документами, она с помощью дочерей отыскала хозяина и вернула ее хозяину. Казалось бы, все должны быть счастливы и довольны. Но не тут-то было.

- Моя мама нашла барсетку с кучей документов и денег. Сестра сразу написала в местную группу ВК о находке. Хозяин документов увидел объявление и приехал с полицией, - написала дочка доброй женщины. - Барсетка возвращена, документы на месте, 18 тысяч рублей на месте, 200 долларов на месте.

Но тут неожиданно для всех хозяин барсетки заявил, что не хватает 500 рублей и 5 долларов. После чего он написал заявление о краже в полицию, обвинив женщину, которая не только нашла его сумку, но вернула ее.

- Маме плохо, несколько раз вызывали «скорую», - рассказала дочка.

В МВД по Нижегородской области  рассказали, что 2 мая 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Городецкий», которая находится в Заволжье, действительно поступило заявление от жителя Городца. Он утверждает, что неизвестные лица похитили кошелек с денежными средствами и кредитными картами, которые он оставил без присмотра на прилавке одного из магазинов Заволжья.

- В настоящее время по данному факту проведена проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали  в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

Однако дочка пострадавшей женщины больше не верит в людей.

- Вывод у меня такой: если чего и найду, то пну подальше, не делай добра — не получишь зла! – считает она.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:my_biggrin:

Цитата

В  Хабаровске в полицию пожаловались на «барыгу»

155857788812549901.jpg

В Хабаровске, молодой человек написал заявление в полицию на своего «барыгу», после того, как узнал, что 7 месяцев курил петрушку вместо марихуаны. Поддельную травку ему поставлял местный предприниматель.
Необычное заявление в полицию написал Федор Иванович вчера в Хабаровске, 28-летний мужчина заявил в полицию на наркоторговца. Но заявил он не для того, чтобы сообщить об торговли наркотиками, он просто пожаловался на то, что 7 месяцев покупал марихуану, но вместо нее «барыга» продавал сушёную петрушку.
Полиция попыталась отнестись к этому вопросу с юмором, но Федор Иванович пришел в ярость и сказал, что хочет написать заявление на торговца наркотиками и на это он имеет полное право.
Суть жалобы неопытного наркомана в том, что молодой человек покупал марихуану в течение 7 месяцев, но получал — петрушку. Он (торговец ) постоянно говорил, что я просто еще не понял кайфа, мне нужно прикурится и тогда меня будет «торкать», но время шло, а меня все еще не «торкало» и я решил отдать на анализ ту траву, что покупал. Тогда то и выяснилось, что это — сушёная петрушка, петрушка по 1200 за грамм! — пришел в ярость Федор.
В заявлении пострадавший указал: «Честно говоря я никогда до этого не курил даже сигареты, на запах не обратил внимания, он сказал мне, что это новый сорт и он даже не пахнет травкой, поэтому я могу курить его даже дома. Но со временем я просто осознал, что я не чувствую какого-либо эффекта.
Я рассказал об этом некоторым друзьям, те посоветовали ему сделать анализ, один из друзей работал в лаборатории. После анализов мне сообщили, что это петрушка, и именно поэтому он решил вернуть свои деньги.
Полиция проводит проверку, возможно продавца оштрафуют за торговлю без ведения коммерческой деятельности. Но больше ему нечего инкриминировать — сообщили в МВД по Хабаровскому краю. За все время Федор Иванович купил петрушки на 97000 рублей — это около 80 грамм.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дембель

Вспоминается история, которую мне когда то рассказал папа ( было это в 80-е гг).

Служил он далеко от родного дома. И вот настал дембель. Решил он своей маме сделать сюрприз не говоря заранее, что едет.

И вот, молодой 20 -летний парень  без денег садится в поезд. Ехать 3 дня. Денег нет, но есть 3 пирожка. Решено съесть по одному в день. Съел пирожок да лег спать. Первые сутки все проспал. На вторые сутки проснулся от того, что желудок сосет от наивкуснейших запахов. Люди проснулись и разложили на столе свои явства. Решено было съесть пирожок. После столь "плотного" завтрака единственным занятием было смотреть в окно верхней полки. И тут встает женщина с нижней полки:

- Солдатик, ты чего не встаешь, проголодался небось, ты не стесняйся, присоединяйся к столу.

Папа не веря своему счастью и в предвкушении плотного завтрака спустился вниз. В этот момент женщина собирая свои продукты (убирая их все со стола) продолжает приговаривать:

- Бедные солдатики, стеснительные какие, вторые сутки едет, а так и не спустился поесть.

Папа говорит, что такого смущения, стыда и разочарования сразу у него никогда не было. Ну а так, как советский солдат никогда не признает поражение, он достал свой последний пирожок, предназначенный на завтра и молча съел.

После чего залез на верхнюю полку и не слезал с нее до своей станции.

А к чему мне вдруг вспомнилась эта история? А просто никогда мне не попадались солдатики в дороге. А тут поехала с дочками в отпуск и на верхней полке ехал солдатик. Молодой мальчишка совсем и было у него всего 2 доширака, хлеб и еще какой то набор для выживания. Дочка моя старшая спросила у него почему он не спускается поесть, что он может в любое время садиться на ее полку, что она не против.

На что он ответил:

- Спасибо, я не голоден.

И вот тут я вспомнила эту историю.

Естественно пригласили парня к столу, он смущался и отказывался, но глаза заблестели. Брал по чуть-чуть, совсем скромно. Тогда я сказала шутя, что всё что он не съест я ему засуну под подушку. Посмеялся и стал есть уже более раскрепощенно. А на станции в Петрозаводске купил моим дочкам по мороженному. Спросила, почему ж не купил себе еды на эти деньги.

- Я лучше эти деньги маме отвезу. И его глаза стали опять грустными.

В личную жизнь я не полезла. У каждого из нас своя жизнь...

Но если вдруг в дороге попадется солдатик, накормите парня, сделайте ему маленький праздник!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная яжмать

Не ожидала, что столкнусь с данным явлением лично, но, видимо, благодаря тем пикабушникам, которые с данными особями пересекались, я отделалась малой кровью и всего 500 рублями.
Итак...
В пятницу забирала ребенка из сада и в честь грядущего дня рождения решили зайти в Ашан за какой-нибудь вкусняшкой. На выходе дочка увидела воздушные шарики и начала выпрашивать шарик с коняшкой.
Фигня-в-на, решила я, купила шар и мы довольные пошли дальше в сторону дома. Но... 
Если бы на этом все закончилось, вряд ли был бы смысл писать этот пост, правда? 
Подходим к пешеходному переходу, ждём зелёного человечка, мелкая с восторгом смотрит на шарик, держа его в руках... Ничего не предвещает беды, пока меня за рукав не дёргает какая-то женщина с дитем в коляске.
Дама, прикуренной сигаретой показывает на шарик и, с требовательными интонациями заявляет, что ее ребенку тоже хочется шар и мы должны подарить шарик ей. На вопрос с какого перепуга, ответ был каноничен "ну у меня же ребенок". Тут я прям поперхнулась и не удержавшись спросила: "а кто у меня?" А дальше завертелось по классике...
- Ну у вас же девочка взрослая, ей уже поздно играть с шариками.
- А как вы определяете в каком возрасте уже поздно? Я в свои 30 до сих пор люблю и с воздушными шарами поиграть и с горки покататься и на качелях с удовольствием...
- Вашей девочке уже нельзя с шариками играть, если она не дебилка, то у неё должны быть другие интересы, отдайте шарик моему сыну. 
Сын, к слову, на шарик смотрит с восторгом, но не скандалит.
Понимая, что его маме объяснять что-то бесполезно, присаживаясь напротив коляски, смотрю на мальчика и выдаю фразу:
- Малыш, прости, я понимаю, что шарик красивый, но у моей дочки день рождения и это ее подарок, когда у тебя будет день рождения, мама тебе тоже шарик купит, хорошо?
Мальчик кивает и начинает развлекать себя своими игрушками. 
А в этот момент мелкая выпускает сам шарик из рук и он начинает медленно взлетать, а эта особь практически бычком тыкает в шарик.
Итог понятен. Особь с довольным видом начинает движение на загоревшийся зелёный сигнал светофора. 
Мы с дочкой ещё секунд десять стояли, прежде чем я сообразила, что произошло. Пришлось возвращаться за новым шариком и долго успокаивать ребенка, объясняя, что у тети был тяжёлый день, она очень устала и, к сожалению, иногда так бывает.
Пока что я не готова объяснить дочери, что в мире хватает моральных уродов...
П,с.: Диалог приведен не дословно, т.к. я сама была немного в ауте из-за поступка этой ...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооружен и очень опасен.

Приятель рассказал:

"Недавно пришлось идти в лицензионно-разрешительный отдел за получением нового разрешения на оружие. Естественно, с собой был и пистолет, чтобы его на досмотр предоставить.

При проходе на территорию дежурный полицейский поинтересовался: - Куда вы?

- В ЛРО, - говорю

- Оружие есть с собой?

- Конечно, на досмотр же.

- А патроны есть?

- Есть, я же с собой пистолет ношу, для этого и покупал, - без всякой задней мысли отвечаю я.

- Тогда я вас не пущу, - говорит полицейский, и добавляет: - Вдруг вы стрелять там начнёте.
От такого заявления я обалдел. В  законе об Оружии есть чёткий перечень мест, куда запрещено с оружием. Отделения полиции к таким точно не относятся.

Но ругаться не хотелось, поэтому  после того, как полицейский позвонил дежурному, пришли к компромису - я был пропущен, но патроны из магазина достал. И переложил в карман:)

Каким образом это обезопасило окружающих от грозного меня, я не понял.

В общем, сталкиваясь с глупостью, думаешь, что бОльшего уже не придумать. Но нет. Придумать."

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...