Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

.i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkWck-U3AybP4K

Русский поэт, живущий в Казахстане, написал стихотворение о бабушке  с красным знаменем.

НЕПОКОРНАЯ

Не склонясь перед смертью и муками,
Как Спаситель в терновом венке,
Ты стоишь пред безумными внуками
С красным флагом в дрожащей руке.

Светом внутренним вся озарённая,
Разве можно тебя не узнать?
Непокорная, непокорённая,
Постаревшая Родина-Мать.

По желанью безбожному, властному
Флаг Победы растоптан у ног.
Не пристанет к полотнищу красному
Грязь с нацистских кровавых сапог.

Невысокая русская женщина,
Постаревшая Родина-Мать,
Флагу этому Богом завещано
Над рейхстагами реять опять.

Глянь в глаза её ясные, впалые,
В эту боль за славянский народ,
А за нею пожарами алыми
Обновлённое Солнце встаёт.

Александр Гаммер (Павлодар)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

0778b1804eb09997237c9639c74ff0bd3b8ae84f

Столичная пенсионерка перерезала трос промышленного альпиниста, отправив его в свободный полёт с 12-го этажа. К счастью, спасла страховка.

31-летний Кенжебек занимался капремонтом на фасаде дома на Домодедовской улице. Рабочий день не предвещал беды, но на уровне 12-го этажа его трос оборвался. Парень промчался два пролёта вниз — спас страховочный механизм. Спуститься дальше удалось без приключений.

Оказалось, что верёвку Кенжебека перерезала 84-летняя Юлия Савельева. Она просто взяла кухонный нож и отправила рабочего полетать. Чем он так помешал — бабушка объяснить не может. Парень вызвал полицейских, инфу передали в СК, начата проверка по покушению на убийство.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так отдыхал человек которого знал весь мир! :26:

Юрий Гагарин на пикнике со своей женой.37^

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkkBe-69Rfwhs5

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Y Net News: бывшая жена пожертвовала почку мужчине ради детей

image.png.645d02ed3284f1502e416ac5eed6eb64.png

Жительница израильского населенного пункта Рош-Пинна пожертвовала почку бывшему мужу спустя девять лет после развода. Об этом сообщает Y Net News.

41-летняя Адель Эдри познакомилась с бывшим мужем Авишаем, когда ей было 24, а ему — 29 лет. К тому моменту мужчина уже перенес пересадку почки, которую пожертвовала ему мать. Он сразу сообщил о своем состоянии будущей жене, но ее не беспокоил этот факт.

Когда женщина была беременна вторым ребенком, отец Авишая пожертвовал ему вторую почку. Семь лет спустя пара развелась. Вторая почка благополучно функционировала 11 лет. В марте Авишай заразился коронавирусом. Ему потребовалась процедура диализа и новая пересадка.

«Я сказала его матери, что теперь моя очередь отдавать свою почку. Это был очень эмоциональный момент. Не сказав об этом ему, мы начали заниматься организацией операции. Когда стало очевидно, что я подхожу, мы сообщили об этом детям, а потом и ему. Он поблагодарил меня, но беспокоился о том, кто будет ухаживать за детьми, пока мы оба в больнице», — рассказала Эдри.

Она подчеркнула, что не сомневалась в принятом решении. «Он отличный отец, а детям нужен родитель, чтобы они были счастливы. Я считаю, что когда ты разводишься, дети должны оставаться главным приоритетом», — пояснила она.

Сразу после развода отношения пары были непростыми, но за последние несколько лет наладились. «Мы оба теперь с другими людьми. У него чудесная девушка, а у меня — новый возлюбленный по имени Итан. Я сразу сказала ему: когда моему бывшему понадобится моя почка, он ее получит. Итан сразу принял это», — заявила женщина.

Пока пара ждала проведения операции, Эдри позвонил врач и рассказал, что есть еще один молодой пациент, который четыре года ждет пересадки. Доктор отметил, что израильтянка идеально подходит на роль донора. «Я заплакала, потому что теперь было два человека, которые нуждались в моей помощи, чтобы выжить. Я поговорила с Итаном и Авишаем. Бывший муж решил, что я отдам свою почку молодому мужчине, а он получит свою от другого донора-альтруиста. Этот донор работает врачом», — рассказала она.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...