Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Приезжаю на заправку, паралельно говорю по телефону. Достаю кошелек, в нем одна бумажка 5к рублей( заправиться на 500, 200 на саморезы, остальное на суши и сок для гостей+непредвиденные расходы). Оплачиваю бензин. Кассир видит, что я немного отвлечен от товаро-денежного обмена и просит пересчитать сдачу - спасибо добрый человек. Проверяю, все верно. Отчётливо помню как кладу деньги ( 4.5к) в кошелек и отхожу от кассы. Заправляюсь и еду за саморезами.

Паркуюсь у магазина стройматериалов. Захожу. Выписывают саморезы. Вижу колесики для стола - у меня же одно треснуло, надо бы заменить - подбираю размер, выписываю. Прихожу на кассу: наличными или картой? Наличными! Отлично, а то у нас терминал сегодня тормозит. С вас 138 руб. Оппана....

А кошелька то в сумочке и нет(

Улыбаюсь, прошу подождать 5 мин( не выкидывать выписки). Я вроде кошелек потерял, пойду в машине посмотрю.

В машине нет, все перерыл. Значит заболтался по телефону и оставил на стойке или на крыше машины когда заправлял. Странно, операции по укладке кошелька в сумку дошли уже до автоматизма, в памяти не откладываются. Как пересчитал - помню, как в кошелек положил - помню, как кошелек убрал - не помню...на заправку, прошло всего 15 мин....

На заправке никто ничего не видел. Ни кассир, ни заправщик. Причем не похоже что врут или делают это виртуозно. Камер говорят нетуть....приехали...

Еду домой. В голове ворох мыслей и обида на весь белый свет и на себя в особенности. И не то чтобы эти 4.5к последние деньги, но блин, как же не вовремя. Если изъять необходимую сумму из семейного бюджета, то придется где-то ужиматься и экономить...а ещё и карты все....

Дома с женой проговариваю все подробности, одна голова хорошо, а вторая красивая, да ещё и умная...

Весь в печали блокирую карты, думаю где экономить или как подшабашить на 5к...

Ладно, дела никто не отменял. Беру телефон, а там сообщение вк

1540025649144575293.png

Вжух. Настроение делает разворот на 180°. Обменивается телефонами. Созваниваемся. Женщина. Говорит нашла на асфальте возле того места, где я припарковался возле магазина. Договариваемся о встрече через 15 мин.

Надо же отблагодарить. Определяюсь, что если деньги ещё в кошельке, то отдать надо как минимум 1к. Обсуждаю с женой, поддерживает. Но говорит, если человек заморочился с поиском - скорее всего откажется, что делать будешь? Давай, говорит, я соберу мини подарок из средств девчачих ( бомбочка для ванной, скраб для тела и т.д., по некоторым причинам дома есть некоторое количество нового и нераспакованного ). Отличная мысль.

Прихожу на место встречи, узнаю по фото мою спасительницу. Протягивает кошелек, сразу вижу, что деньги на месте. Достаю 1к, протягиваю. " Огромное спасибо вам" " Нет, что вы, не возьму" и разворачивается уходить - не ломается, правда не рассчитывала на вознаграждение. Кричу уже вслед - постойте, я ожидал такого развития событий. Достаю из из неприметного пакета подарочный с содержимым - это Вам, ещё раз спасибо. Принимает, улыбается)

Пишу этот пост чтобы поделиться своей историей с хорошим финалом и рассказать, что в моем городе живёт прекрасный человек Елена, большое ей спасибо. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответить за проступок? не.. не слышала

Рассказал знакомый гаишник. В отдел розыска ГИБДД, поступает обращение от гражданина, с просьбой найти скрывшуюся виновницу ДТП. На руках есть регистратор. На записи видно, как дама на своем авто, притерла стоящую машину потерпевшего. Была не одна, возможно с мужем. Остановились, вышли, посмотрели-(это важно!!!), и уехали. Номера на записи видно. Быстренько пробили, установили собственника.

Созвонились. Является та самая особа, что была за рулем. По какой то причине, саму запись ей не показали. Но на словах, донесли, что есть запись, по которой ее собственно и нашли. Подобное деяние, грозит штрафом и лишением ВУ. Но есть одно НО! Если повести себя по человечески, переговорить с пострадавшим, компенсировать ущерб, то инспектора идут на уступки. А именно, в объяснительной пишется, что виновник не заметил/почувствовал столкновения. В таком случае, есть шанс отделаться только штрафом, без лишения ВУ. Т.к. умысла к сокрытию нет.

Точно, не знаю, сказали виновнице об этом или нет.Что будет с видеозаписью в таком случае, где видно что виновница осматривала повреждения, история умалчивает. Знаю точно одно. Сам инспектор был настроен на такой исход дела.. Они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Положил перед дамочкой листок с авторучкой, для объяснительной, отлучился из кабинета на пару минут.

По приходу обратно, наблюдает картину: Дамочка развалившись на стуле, нагло улыбается. В кабинете, находится какой то мужичок, который без стеснения роется в папке с материалами по этому делу. На вопрос- ты кто? ответил- я с ней. Мужичка, с нескольких попыток выгоняет в коридор. А дамочка заявляет, что решила воспользоваться ст51 (право молчать). Понятно, что это идея наглого мужичка.

Инспектор после таких финтов, уже не настроен ни на какие послабления в наказании. Есть видеозапись, хоть молчи хоть нет- будешь отвечать по полной! Вот как это понимать? Взрослые люди. Ну ошиблась( с кем не бывает), совершила ДТП, ну скрылась- что уже не подобает взрослому адекватному человеку. Тебя нашли!!! Сказали что есть видеозапись!!! НА ЧТО ТЫ ГЛУПАЯ НАДЕЕШЬСЯ???!!!

Почему взрослые люди, напрочь лишены рассудка? Почему не умеют с достоинством ответить за проступок? И вот такие чудаки на букву М, (со слов инспекторов) потом кричат "менты-козлы". P.S. будьте людьми, и вокруг вас тоже будут люди.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, выхожу, значит из банка, и вижу - двое хулиганистого вида детей издеваются над котенком, берут тыкают в него палочкой, зажигалкой жгут кончик палочки  и снова тыкают, а котенок не двигается, сжался в клубочек. А это центр города. Люди проходят мимо, даже замечание никто не делает. Честно, я не знаю, кто хуже, эти дети, которые мучают котенка, их родители, что не научили их быть нормальными, или все вокруг, которым просто плевать.

Я пытался их отогнать, поорал, но они отвечают, нагло, дерзко, видно совсем охамевшие. Хотел я им пи...ды вкатить, но думаю, не стоят ни нервов, ни кулаков, ни времени. Забрал котенка, пошел, тогда эти утырки сзади пошли, кричать, матюкать начали меня. Ну я поднял камень и кинул в одного, но специально мимо.

Народ вокруг вдруг проснулся. Что за камни, все дела, я объясняю ситуацию, эти смотрю потихоньку валят. Пока дорассказал зевакам и бабкам вокруг, что да как, они ушли. вообще плевать, главное котенка спас.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда билетики в автобусах были красные и зелёные :)

Было это давно.......
Ехали мы с отцом в гараж на автобусе. Стояли на остановке и ждали автобус. Вот он подъезжает, двери открываются и выходит дама в возрасте(или нет, для меня малого все были в возрасте), и сунет мне что-то в кармашек нагрудный! Я пытаюсь понять что это было?! Батя меня затаскивает в автобус и с улыбкой усаживает на сиденье :)
А я уже достал вещь, что мне подкинули и увидел билетик.. Спросил у папы что же делать? Он мне ничего не ответил, а только показал "всё окей" :)
И тут на следующей остановке заходят кондуктора и проверяют билеты. Я в панике, вдруг меня раскроют и заставят платить штраф?!
Но всё прошло более чем хорошо) У меня проверили билет, надорвали его и пошли проверять дальше. Нашли "зайца" и начали ему задвигать, мол вон даже мальчик маленький с билетом сидит, а ты такой-сякой не смог купить!!!
С тех пор стараюсь всегда поделиться билетиком с моей поездки и всегда вспоминаю поступок той женщины(хоть я её совсем не помню)! 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия.. Развенчание мифов о белорусах.

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ПРАВИЛЬНЫЕ предупреждения вызывают у меня, по-моему, такие же ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы.....

 

А "не увидим"? А как у каждого дерева, каждой скамейки в парке поставить "смотрящего" ? А если "сломаем ноги", то кто останется  с бОльшими проблемами - "терпила" или "нанесшие тяжкий вред здоровью"? &w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие поступки не только напоминают нам, что "мы ответственны за тех, кого приучили", но и поддерживают в нас веру в неравнодушие окружающих. Молодцы оба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elenka сказал:

Такие поступки не только напоминают на, что "мы ответственны за тех, кого приучили", но и поддерживают в нас веру в неравнодушие окружающих. Молодцы оба!

Да, достойно уважения...... Хорошо что ещё есть такие люди!!!!!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работать будет??

Недавно меня позвали на совещание. Все 30 минут, которые оно длилось,  мне рассказывали какой я плохой. Я бился как лев Паншера, стремясь отстоять свою правоту, но все мои аргументы и доводы не принимались во внимание. В какой-то момент меня даже начали пугать увольнением. И тут мне надоело. Я молча встал из-за стола и направился к выходу из кабинета,провожаемый удивленными взглядами всех присутствующих. Первым опомнился начальник.

- Стоять! Куда собрался? - рявкнул он.

- В отдел кадров. Вы меня убедили. Нечего мне тут делать. Пойду напишу по собственному.. - спокойно ответил я.

- Вот что ты за человек такой? - вздохнул начальник, - почему ты, чуть что, сразу начинаешь огрызаться? На тебя уже на совещании поорать нельзя? Вот уволишься ты, а работать кто будет? Нет у нас к тебе претензий. Иди спокойно работай..

С тех пор я был ещё на паре совещаний. Мозг выносили всем, кроме меня.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают. Это вам не Чикаго, у нас покруче будет....:da

6bf783279a1945d7e616f58e5241e82b.png

fca820db17f4b79e12a5b5ab330ef14b.jpeg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...