Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Кредитная карта Сбербанка

Как-то раз мне позвонили из Сбербанка и предложили оформить кредитную карту. Уточнили мое согласие. Ну а я что - пусть карта валяется, есть не просит. Установили на ней какой-то там минимальный лимит (тысяч 10 что ли), и сказали, что позвонят через пару дней, когда карта поступит в отделение. Я спрашиваю - а условия какие? А минимальный платеж? А вообще схема оплаты? Не волнуйтесь, говорят, вам при подписании договора все расскажут подробно.

Через пару дней звонят, говорят, можно приехать и получить. Еду.

Беру талончик в электронной очереди, жду пару минут, высвечивается мой номер. Присаживаюсь к девушке, она печатает мой договор и подсовывает на подпись. Нее, нихуя, думаю я. И начинаю девушку мучить:

- А расскажите схему оплаты? А сколько я могу снять денег в банкомате? А расскажите поподробнее про льготный период - (вдруг это моя первая кредитка и я ни в зуб ногой?)

- Ну вот у вас пункт в договоре, читайте и подписывайте.

- Нее, нихуя. Нарисуйте мне на черновике схему оплаты, потому что в ваших сухих формулировках я ничерта не понимаю.

Сидит, мнется. Чего-то кашу жует. Потом вдруг резко:

- Я вам ничего объяснять не буду.

- Почему это?

- Потому что вам кредитный договор оформляли через колл-центр, и проценты за ваш договор получит та девушка, которая с вами общалась, а я просто бумажки распечатала и мне нужна ваша подпись, я за вас денег не получу. Если сейчас договор не подписываете, то вот там присядьте на диванчик, звоните на горячую линию просите соединить вас с той девушкой и она вам все объяснит.

- О_о интересно девки пляшут. Я и имени ее не помню, да и вообще-то я в банке нахожусь, а не в ларьке с колбасой и не в подворотне. Какой колл-центр, какая девушка? Меня вообще волнуют ваши проценты?

- Только так и никак иначе. Вы и так рядом со мной уже 10 минут сидите, это очень долго, а конечного результата нет, нас очень ругают, если клиент дольше такого-то времени сидит и никакой сделки не заключено.

- Зовите старшую.

Приходит старшая. Смотрит на меня, на девушку, на договор. И тоже говорит мне присаживаться на диванчик.

Ебанутые вы все что ли? Мне эта кредитка нужна или вам? Ну ладно, хуй с вами, давайте договор, присяду, позвоню, обсужу с колл-центром все пункты.

- Нет, мы вам договор на диванчик дать не можем, это собственность банка. Объясняйтесь как хотите, а договор только на подпись дадим.

С круглыми глазами встаю, десять раз думаю, а нахуй мне эти 10 тысяч с таким отношением и с такими сложностями.. Пока встаю, становится понятна торопливость девушки. У меня за спиной стоит мужчина, которого отпустили на выяснение каких-то документов перед тем, как загорелся мой номер талончика. У мужчины очень крупный кредит, с которого процент получит сидящая передо мной девушка.

Ну и подумайте сами. У меня тут 10 тысяч, геморроя на полчаса и полные штаны вредности, а тут злой дядя с миллионами пыхтит и грозится уйти в соседнее окно.

Да ну вас всех, совсем головой поехали. Встаю, выхожу из банка, иду по направлению домой / в магазин. Через пару минут звонит телефон, на проводе девушка из начала истории:

- У вас какие-то проблемы с получением кредита?

- Ну как вам сказать.. Решайте свои внутренние проблемы между собой, нахрен мне нужна такая кредитка, и нахрен мне надо выслушивать на весь банк выяснение отношений между вашими сотрудниками.

- Пожалуйста, вернитесь, я забронировала вам место у другого оператора! Он вам все подробно объяснит и расскажет!

Хмм. Ну интересно же. Времени много свободного, ага. Возвращаюсь, меня приглашают к свободному менеджеру. Он и схему расписал, и терпеливо ждал, пока договор прочитаю, и вопросы глупые терпел. Хотя мне, признаюсь, очень хотелось подраконить ту девушку, которая дядечку обслуживала. Забесплатно.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, fatalist сказал:

Цитата: ... на мой старый номер телефона...

“Надо было вовремя с женщинами своими разбираться и пистолетики, виноват, телефончики не разбрасывать черти где.” 

Этот крендель сам виноват: прописал когда то свой телефон в банке, так, видать, и мобильный банк подключил. Телефон сменил, а вот в банк сходить и поставить в известность влом было. Ну так как новую кредитку завел, так ее сразу к мобильному банку и подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как мы квартиру покупали. ГК "Гранель"

В связи с ситуацией в стране и отсутствием перспектив в плане накопления денег решили мы стать обладателями ипотеки в ЖК Императорские Мытищи. Тем более, ковидная ставка выглядела вполне привлекательно. Малоэтажная застройка, лесопарк, водохранилище и низкие цены - просто праздник какой-то. Дизайн домов мне тоже понравился: такой, знаете, лофт на минималках с налетом отечественного "хай тАк", но ничего, пойдет.

Мы выбрали день и поехали смотреть ЖК. То, что увидели на месте, немного (нет) отличалось от фоток, но нас устроило (не муравейник и ладно). Не откладывая в долгий ящик, сразу зашли в отдел продаж Гранель. Там было много народу, я, честно сказать, не ожидала увидеть столько желающих прикупить себе жилье. Подождали минут 20, все отъехали на смотрины стройки, а мы остались.

Нас приняла менеджер по продажам Светлана. Она в общих чертах рассказала о планируемой инфраструктуре, транспортной доступности и бла-бла-бла. Предложила на выбор 3 варианта квартир, соответствующих нашему бюджету. Мы быстро выбрали одну из них и забронировали за 10 тыр рублей на 10 дней. По поводу дополнительных 30 тыр за внесение в кадастр нас предупредили, плюс предупредили о страховке (забыли только упомянуть, что открытие эскроу счета тоже платное - 4 тыщи). Ну и сообщили, что окончательный этап сделки пройдет у нас на Тверской, в главном офисе застройщика.

Со Светланой мы общались 26 сентября, была суббота. Все документы отправили уже в понедельник. В среду 30 сентября получили одобрение у Сбера, Открытия и какого-то Металлинвеста. В четверг подтвердили, что выбрали Открытие. И тут у нас начались проблемы: ни слуху, ни духу ни от кого. Застройщик молчит, банк молчит. В пятницу стали звонить-писать Светлане. К этому моменту уже и ВТБ подоспел. Она сначала пыталась нам втюхать ВТБ, но мы не согласились, порешили работать с Открытием (что тоже было ошибкой, но сейчас не об этом).

Наступали выходные, оставалось 2 рабочих дня до окончания бронирования. Светлана нас успокоила, звонким уверенным голосом сообщая, что мы прекрасно успеваем, не волнуйтесь.

В понедельник вечером (!) назначили подписание документов на вторник, 7 октября, последний день бронирования. На 10 утра. Светлана написала, что мы можем открыть эскроу счет накануне подписания: идите в Сбер, открывайте. Мы пришли, нас послали: документов нет. Позвонили Светлане - нет Светланы.

Позвонили в Гранель. Там нам дали номер другого менеджера - Анны, а та ответствовала, что эскроу счет можно открыть только в день подписания договора, дурашки. Так что приходите в банк с утра, открывайте и вперед.

На следующий день мы пришли в Сбер к 8:30. Сотрудница банка долго искала документы, которые должен был направить застройщик, звонила на горячую линию. А документов-то нет!

Мы принялись названивать Светлане. Светлана не в сети. Звоним вчерашней Анне: нет ответа. Звоним в главный офис Гранель: дают номер третьего менеджера, Натальи. Звоним Наталье: нет ответа. Звоним полтора часа, менеджер Сбера смотрит на нас с жалостью. Дозваниваемся к Наталье. Та отвечает, что все доки отправлены, пусть Сбер ищет. Сбер говорит: какая-то черепашка пиз... обманывает, ничего они не присылали. А уже 10 часов, звонят из Открытия: вы где? В п... Заняты, короче. Снова звоним в Гранель, там обещают разобраться и пропадают навсегда.

Уходим домой, продолжаем попытки дозвониться к менеджерам ЖК и разрешить ситуацию. Светлана в сети так и не появилась, Анна и Наталья не берут трубки. Через 3 часа звонят из Открытия и говорят: идите снова в Сбер! Гранель божится, что все отправила! Муж идет в Сбер (в другое отделение, так как уже стремно), где его снова посылают.

Опять звоним в главный офис Гранель, в 20-й раз объясняем ситуацию, просим ЗАНОВО отправить документы, обещают разобраться. Исчезают в тумане.

5 часов вечера, звонит нам менеджер Анна и спрашивает:

Внимание, сейчас можно смеяться.

А ПОЧЕМУ У ВАС СДЕЛКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ?

Муж: ну как бэ документов в Сбере нет.

Анна: так вы же открыли эскроу счет.

Муж: вы там пьяные, что ли? Присылайте скриншот из CRM, что документы ушли.

Анна притворяется тенью отца Гамлета и покидает сцену.

Появляется новое действующее лицо - Татьяна из главного офиса Гранели. Я точно помню, что с какой-то Татьяной сегодня уже общалась, были еще Ольга, Ирина и... Господи, их было много. И знаете, что? Они друг с другом совсем не делятся информацией, такие дела.

Татьяна уверяет, что эскроу счет открыт, спрашивает, договорились ли мы с банком о подписании на завтра. Муж спрашивает, каким образом данный счет мог быть открыт без его участия, требует пруфы и интересуется, как он может о чем-то договариваться в такой ситуации, но Татьяна покидает сцену.

18:30, появляется Анна.

Анна: мы связались с Сбербанком! У них была техническая неполадка! Именно поэтому они не видели документы! Мы отправили их ЗАНОВО.

Персональная техническая неполадка в Сбере. Индивидуально, не затрагивает других пользователей. Только в Сбере! Спешите!

Вся эта история напоминает мне взаимоотношения пользователя и ОС Виндоус 95-98.

Анна: а потом, после Сбера, приезжайте к нам на Дмитровское шоссе! Ждем! Ждем!

Муж: стопэ! какое еще Дмитровское шоссе? Договаривались, что сделка будет на ТВЕРСКОЙ!

Анна: ах, да-да! Только вы в Сбер завтра с утра не ходите... Давайте часам к трем! А то вдруг там не прогрузится...

В итоге все это закончилось нормально. Мы-таки оформили ипотеку, теперь ждем, когда построят наш корпус. И выглядит описанное по прошествии почти месяца незначительной ерундой. Но в момент, когда события разворачивались, мы были совершенно другого мнения. Неприятно ощущать, что на тебя сложили большой и толстый такой болтяру, тогда как ты в роли клиента был максимально лоялен, учтив и скор в своих решениях. Мы ни разу не повысили голос и не позволили себе перейти на личности.

Светлана так и не вышла с нами на связь и не попыталась реабилитироваться.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Нехорошая" квартира

На днях общался со знакомым риэлтором:
- А "нехорошие" квартиры попадались?
- Бывали. Но знаешь, реально "уникальная" в этом плане попалась в этом году.
- И в чем же её уникальность?
- Обычно проблемность квартиры в продавцах или особенностях оформления. Ну изредка внешние факторы вылезают. А тут...
Короче, пришла женщина, попросила помочь продать квартиру, доставшуюся от деда. Родственники целый год пытались договориться продавать - не продавать, и в итоге решились- даже соглашение между собой подписали, что все согласны.
В разговоре выяснилось, что сам дед до самой смерти не хотел никуда переезжать несмотря на вагон связанных с должностью возможностей- любил это место и детей просил "квартирку то оставить". Но у наследников - другие интересы.
Ну а дальше - мистика. По другому и не скажешь. Из области- не увидишь своими глазами- не поверишь.
Квартира не особо ликвидная, отдала младшей по опыту сотруднице. Та не успевает подготовить и разместить объявление - попала под машину, переломы, больница, гипс на пару месяцев. Всякое бывает... передала другой сотруднице. Объявление разместила, проходит 2 дня- у неё умирает отец в Барнауле. Срочно нужно лететь хоронить плюс разбираться с наследством. Уже начинаю сильно нервничать. Передала третьей сотруднице, самой компетентной - она у меня работает с 1 курса института, стажеркой желторотой её ещё брала. Три дня прошло, даже пара звонков было по квартире. А потом- пропала. Вообще. В самом прямом смысле слова. Муж на ушах, телефоны молчат. Через 2 недели приходит письмо на почту с просьбой простить и понять - вечером шла с работы и в магазине встретила мужчину в которого была влюблена 10 лет, не смотря на брак. Все бросила и улетела с ним в Турцию отключив телефоны. 35 лет ей, двое детей. Простить могу, понять- не знаю....
Взялась сама за эту несчастную квартиру. Думаю, ты помнишь, когда меня из Коммунарки выписали? Ну так ВОТ... через 4 для госпитализировали после того как я за неё взялась сама.

P.S. От работы с квартирой отказались

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли подавать в суд?

Намедни звонил проконсультироваться парень.

Ему должны денег, но должник безденежный. Задавал вопрос, стоит ли судиться, и не возьмусь ли я работать по фактическому возврату долга (то есть мне заплатят, если ему фактически вернут деньги).

Своих клиентов я всегда предупреждаю: выиграть суд - полдела. Вторая половина - исполнить решение. Не всегда это удается, ведь бывает и банкротится должник, или фактически с него нечего взять...

Мое лично мнение - лучше высудить задолженность и получить исполнительный лист, чем ничего не делать и никуда не обращаться. Потому что под лежачий камень вода не течет, а вот шансы на исполнение даже безнадежного долга сохраняются.

Было у меня в практике несколько таких случаев, об одном я тут как-то даже рассказывал уже.

Парень отсудил денег, а должник официально не работает, имущества за ним никакого не числится. Пристав выяснила, что должник закупил кирпич для строительства дачи (земельный участок у него был, но не в собственности). Когда кирпич доставили, она приехала и арестовала паллеты кирпича, долг был погашен.

Другой случай произошел с моим клиентом  по уголовному делу. Взялась его защищать одна адвокатесса, деньги получила, а в суд ходить не стала. То другие дела у нее, то мама заболела, то просто трубку не брала. Клиент в итоге пришел ко мне, и помимо ведения уголовки, жаждал еще и наказания нерадивого адвоката и возврата уплаченных ей денег. Мы обратились с жалобой в Адвокатскую палату, а параллельно - в суд в гражданском порядке. Особых надежд не питали - судились по месту прописки адвоката, а она там давно не жила. Где жила фактически нам известно не было. Но просудились, решение в пользу клиента о возврате суммы получили, да подали приставам. Полгода ничего не было слышно, и тут звонит радостный клиент: оказывается, нашелся у должницы земельный участок в области. Его арестовали и с торгов продали, деньги моему клиенту перечислили.

Парню, который консультировался  я все это разъяснил, сказал, что сам должен взвесить, судиться или нет. Сказал, что да, возможна ситуация, что он понесет судебные издержки, а денег в итоге не увидит, такой риск есть. От оплаты  "по факту исполнения" отказалась, ибо от меня это уже не зависит, я не смогу повлиять на наличие денег или имущества у должника. И бегать с бритвой  вырезать у должника почку не буду - ну сами понимаете, не солидно, это не наш метод.

Парень сказал что подумает, но потом.......подписали  соглашение.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

.Московский бармен сделал клиенту коктейль «Бронепоезд» и сломал ему позвоночник.

:ws:

Посетитель заведения решил попробовать коктейль, подача которого сопровождалась специальным «обрядом». На молодого человека надели каску и, пока он пил шоты, его били по голове разными предметами. Cначала в ход пошла пивная кружка, а затем бармен с разбега ударил клиента по голове пивной кегой. Молодой человек упал и перестал чувствовать ноги. Ему вызвали скорую. В больнице пострадавшему диагностировали перелом позвоночника.

На бармена завели уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ(«Оказание услуг, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Лохотрон по госпрограмме?

7282661-5349086.jpg

В Ярославской области разгорелся очередной скандал с участием врачей. На этот раз, правда, не по поводу невыплат путинских коронавирусных надбавок. Местные власти требуют от сельских врачей вернуть в казну миллион рублей, полученный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» (вариации «Земского доктора»). 

Вопиющей ситуацией, в которую она попала, поделилась врач ЛФК Анна Балашова, получившая деньги по этой программе, а спустя пару лет внезапно узнавшая, что должна вернуть всю сумму обратно. Как рассказывает доктор, ее история началась еще в 2016 году: 

– От пациента я случайно узнала, что есть такая федеральная программа, по которой я имею право, если буду работать врачом на селе, получить субсидию на улучшение жилищных условий. Я решила узнать подробнее, пошла в администрацию. Мне там все хорошо разъяснили, уверяя, что очень нужны специалисты на село. 

Для оформления субсидии необходимо было собрать и принести большое количество документов. Главное требование – после получения сертификата отработать на селе 5 лет. Условия Анну вполне устроили –своего жилья у молодой семьи (на тот момент в составе трех человек) не было. 

– Я собрала кучу документов, много раз ходила в администрацию, что-то досдавала. После долгих походов мне сказали: всё, молодец, идите в департамент АПК, который реализовывает эту программу, еще разочек все документы им принесите, и они вам дадут уже этот сертификат. Иду в департамент – там говорят: «О, классно, мы сейчас отчитаемся, у нас будет врач», – рассказывает доктор. 

Согласно требованиям программы, Анна с семьей переехала из города Ярославля в Ярославский район и устроилась на работу в сельскую больницу. По ее словам, на полученные по программе деньги был достроен дом, а собственность, как того требуют условия, оформлена на всех членов семьи в равных долях. О новом молодом докторе даже напечатали статью в местной газете. Приезжала и проверка, которую тоже всё устроило. Как описывает сама Анна, «все рады и счастливы». Однако, увы, счастье доктора оказалось недолгим: 

– Через 2,5 года мне звонят с работы и говорят: «У вас тут какая-то повестка в суд пришла, подойдите, пожалуйста». Я беру бумажку, а мне говорят: на вас подали в суд, верните всю сумму полностью: миллион сто шестьдесят рублей! С этого началась моя «веселая» жизнь. 

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что Анну Балашову не могли включить в списки на получение субсидии по формальной причине. С 1 апреля 2015 года в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» были внесены изменения, в соответствии с которыми право на выплату осталось только у ярославцев, живущих в области, «за исключением городского округа, на территории которого находится административный центр соответствующего муниципального района Ярославской области». По словам и.о. директора департамента Валентины Шишиной, не было учтено, что Балашова проживает в Ярославле и оформила лишь временную прописку недалеко от областного центра – в деревне Кормилицино. Временная прописка Анны позволила квалифицировать ее обращение за субсидией как «неосновательное обогащение». 

Даже местный Ярославский районный суд – редчайший в нашей стране случай – встал на сторону людей, подтвердив право Анны Балашовой на субсидию! Однако департамент АПК подал апелляцию в областной суд, который и принял решение о том, что деньги должны быть возвращены. Причем с той зарплатой, на которую государство обрекает врачей на селе, молодому специалисту придется возвращать этот миллион до самой пенсии: Анна получает в месяц в среднем 17  000 рублей. Сейчас в семье Балашовых появился еще один малыш, и, формально находясь в отпуске по уходу за ребенком, Анна по факту все равно работает в больнице. Впрочем, перспектива вечного должника не способствует энтузиазму. 

Может быть, действительно, редкая, случайная ошибка, и не повезло из многих участников программы именно Анне? Но, как оказалось, в одной только Ярославской области насчитывается одиннадцать таких товарищей по несчастью, у которых государство в судебном порядке требует вернуть всё до копеечки назад, несмотря на то, что ошибку совершили сотрудники администрации. В дальнейшей проверке, которую провела контрольно-счетная палата, так и написано, что «по ошибке администрации»… Но в суде говорят, что деньги-то вы верните! 

Как справедливо обращает внимание фактически обманутый государством врач: «Если бы я совершила врачебную ошибку, меня бы судили!» А вот к некомпетентным руководителям гос­органов у государства претензий отчего-то нет.

Юлия ЖУМАКБАЕВА

специальный корреспондент газеты "Советская Россия"

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Проблемный сосед

Наш сосед снизу не даёт нам спать по ночам. Этот пост скорее крик души, чем просьба о помощи. Сразу хочу добавить, что время, описанных ниже событий, примерно с 12 ночи и до утра. А теперь подробнее: проживаем в картонном муравейнике, гордо называемым новостройка комфорт-класса. Стены в доме довольно толстые, потому как боковых соседей вообще не слышно, а вот перекрытия ужасные - соседа снизу слышно так, как будто он живет с нами в квартире. Наш сосед - любитель громкой музыки и гулянок до утра, которые начинаются после 12, видимо, до этого он тусит где- то ещё. А после 12 начинается самое ужасное - крики, громкий смех, песни, оры и как итог - музыка. Заснуть после этого не возможно, а если прибавить к этому, что гулянки бывают 1-2 раза в неделю, то эффект усиливается. Сам сосед в квартире не проживает, использует ее только для гулянок.

От полиции толка нет, вызывала два раза. Один раз участковый пришёл с утра, опросил меня и соседей, и в ответном письме написал, что факт поздних гуляний и музыки не подтверждается. В другой раз полиция приехала сразу, естественно все было зафиксировано, но, по странному стечению обстоятельств, участковый оказался знакомым нашего соседа и в итоге сказал, что вот телефон соседа - будет шуметь, звоните ему и он прекратит. Отлично же. Могу сказать, что это не помогает, сосед просто игнорирует. Что делать не знаю, в основном страдаем мы, потому как соседи, проживающие под ним, не выдержав шума продают квартиру, его боковые соседи не живут. Остаёмся только мы, но как бороться с ним не знаем.

Есть вариант написать в ФСО, где он работает (так вон оно чЁ!!!:ws: ), но по факту заявление будет только от меня, его даже никто читать не будет. Ах да, забыла сказать, сосед военный, поэтому его гулянки могут быть, как среди недели, так и все выходные. Среди недели особенно жестко, он отсыпается, а мы идём на работу с красными глазами. Видимо придётся продавать квартиру, хотя очень жалко. Другого решения не знаю

PS ходили к нему неоднократно, но разгоряченный алкоголем, он ведёт себя весьма неадекватно и говорит, что ему пофигу..

.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...