Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Не надо говорить, что нет работы. Давали 5000 рублей и ни один мастер не взялся!

В последнее время среди мастеров-строителей (да не только) очень модно скулить в социальных сетях и на форумах, что мол нет денег у людей, нет работы, сижу без заказов, детям молока и хлеба купить не могу.

Ага, щазззз!

Задумала моя соседка сделать небольшой ремонт в спальне. В прошлом году во время сильнейшего урагана у них ветром сдвинуло лист железа. Вода протекла по трубе дымохода, намочила обои и вздыбила финишную шпаклёвку.

7017490-4912219.jpg

Что делать?

Ободрать, зашпаклевать и поклеить снова обои? Или может быть гипсокартоном стену заделать? Остановились на втором варианте. Поскольку сами не могут, а знакомых мастеров нет, обратились ко мне:

-Вадим помоги, найди мастера!

-Не вопрос! Сколько обещать?

-Ну давай пять тысяч. Нормально?

Метр восемьдесят простого каркаса, без изысков. Закрепить и зашпаклевать. Всех материалов на 1800. Остальное работа. Грамотному мастеру на три часа работы. Так что пять тысяч рублей за такую работу - просто подарок. На Авито мастера за квадратный метр такого каркаса берут по 350 - 400 рублей, а тут даже четырёх квадратов нет.

Сказано сделано. Выписал телефоны и начал обзванивать. Первый ответил:

-Сколько, сколько? Пять тысяч за такую стену? Неееет было больше метров взялся бы.

Второй:

-Всего четыре квадрата? Мало. Не поеду. Там материалов нужно на 3 тысячи минимум. Вот если добавите...

Третий:

- За всю комнату возьмусь. Сейчас свободен. А за одну стену нет.

И такая беда со всеми мастерами.

Седьмой мастер согласился. Седьмой!!!

В назначенный день приехал, посмотрел объект и... давай пенсионерам втирать:

-У вас тут угол поехал... тут не выровнять, нужно весь угол переделывать... а если к двери дотянем каркас, то она не закроется, нужно дверь переделывать, плюс плинтус... багет вы сами же не будете делать? Плюс обои я вам специальным составом наклею... Итого 12.900. Половина авансом.

Я не выдержал, вышел из кухни и отправил молодого человека в однодневный пеший маршрут. Так он ещё на улице на нас ругался и грозился что-то там сделать.

Стоим на улице, разговариваем. Мимо идёт сосед с собакой. Подошёл, поздоровался. Узнав причину бразильских страстей, говорит:

-Давайте я сделаю. Месяц на пенсии, а уже руки чешутся. Всё будет в лучшем виде.

В первый день, за пару часов он всё ободрал, сделал каркас, прикрутил гипсокартон и зашпаклевал. На второй день прошкурил неровности наждаком. Обои пенсионеры сами наклеили. На материалы (очень хорошие) ушло 1690 рублей по чекам. За работу он получил 3310.

А теперь, внимание, вопрос: 3300 это, что такие копейки? Или у нас мастера-отделочники настолько заелись, что им нужно сразу дом под отделку сдавать? Мне кажется, если хочешь кушать, то возьмёшься за любую работу! Или нет?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Помог девушке

Двояко на душе.
Между пересадками на поезд было окно, вышел на вокзале и пошёл в торговый центр поесть. Зашёл в Spar (продуктовая сеть) за кофе, отхожу от кассы, подходит девушка, на вид опрятная, хорошенькая.
- Молодой человек, помогите мне, пособия задерживают, нужно детское питание купить.
- Эм, ну давай (думаю добавлю, не убудет, вроде как ребенку)

Заходим в магазин, а у ней на кассе уже корзинка стоит, в ней реально всякие агуши. Но прям не мало. Спрашиваю, а на сколько тут? Говорит, не считала. А сколько денег у тебя? Отвечает, нет вообще.

В итоге пробили корзинку, заплатил 850 рублей за неё, взяла пакет, сказала спасибо и испарилась.

То ли я лох, то ли в карму плюсик?!
Ps: Кушать не стал, вернулся на вокзал, поехал дальше, голодным.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у пенсионеров денег куры не клюют, или.... ну ничего не учит...blu

Цитата

В КБР пенсионерка перевела мошеннику 1,4 млн рублей, чтобы получить компенсацию от «МММ»

Полиция задержала в Кабардино-Балкарии ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчину, который подозревается в мошенничестве на 1,4 млн рублей. Об этом ТАСС в понедельник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что в течение месяца ей звонил неизвестный мужчина, который представлялся сотрудником юридической службы и предлагал выплатить компенсацию за ранее вложенные деньги в известную в 1990-х годах финансовую пирамиду «МММ». Для этого женщине нужно было внести предварительный взнос на различные расчетные счета.

«Пенсионерка согласилась и осуществила несколько переводов на сумму более 1,4 млн рублей. Спустя некоторое время, поняв, что ее обманули, потерпевшая пришла в полицию», — сказала Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Театр абсурда

Накипело капец! В конце 2019 года на мои карты наложили арест и списали деньги судебные приставы. Приставы района, в котором я не зарегистрирована уже 25 лет, с детского садика, короче. Постановления не было. Думала, ошибка. Поехала к ним. Объяснила ситуацию, что ребят, меня тут не зарегистрировано уже много лет, вы не правы. На что мне было сказано, вполне резонно, что мы, дескать, люди маленькие, нам сказали взыскать - мы взыскали, езжайте в налоговую, это все они, принесёте бумажку об отсутствии к вам претензий - извинимся, все вернём. Распечатали мне постановление и я знатно охренела. Регистрация у меня та самая, из детства, а фамилия послебрачная. Охренела и поехала в налоговую.

Налоговая. День первый.
Сначала меня отправили сверять паспортные данные с базой. Все совпало. Даже регистрация. Удивительно. Затем послали во второе окно урегулировать задолженность. Там я снова объяснила, что о моем существовании в этой налоговой и знать-то не должны (ну почти) т.к. инн получала совершенно в другом районе, что да, у меня есть задолженность, но совершенно другая сумма и платить ее я должна в другую налоговую. Почти, потому что плачу налог за долю у бабушки в том самом районе. Мне посочувствовали и отправили в третье окно выяснять откуда взялась эта злосчастная сумма. Конечно же никто ничего не нашел. Я вернулась в предыдущее окно и попросила предоставить мне документы, на основании которых они все это дело начинали, что направляли в суд, что вообще послужило отправной точкой всей этой эпопеи. Понятное дело, что суд, походу, подмахивает дела из налоговой особо не разбираясь, но какой-то же пакет документов он должен был подмахнуть. Бумажек таких не оказалось и в программе тоже ничего не нашлось. Зато мы выяснили, что у меня задвоен инн. Причем второй инн с кодом этой самой налоговой, и на какую-то "другую женщину". Надо было видеть удивленное лицо сотрудника, когда мне это было сказано)) Этой женщиной, как ни странно, оказалась я, но под девичьей фамилией))) Тут надо уточнить, что в начале постановления приставов моя фамилия была указана на настоящее время, а в конце, где написано кого надо с этой бумажкой ознакомить - девичья. Запутались ребята что писать и решили написать всё и сразу, что-то да угадают в общем, откопировали мои документы и сказали приехать через неделю и они все решат. Конечно, никто им не поверил.

Налоговая. День второй, через неделю.
Это было 30 декабря. Не по моей воле именно в этот день, всем домашним хотелось все закончить побыстрее и я повиновалась. Я сразу пошла в окошко урегулирования задолженностей, т.к. это в принципе по их части. Сидел другой сотрудник. Пришлось в очередной раз рассказывать мою историю, добавив в нее информацию о первом дне посещения, т.к. меня уже хотели послать в другое окно. В общем, после звонков куда-то сотрудник сказал, что моя проблема уже в работе, надо позвонить после 13го января и узнать как дела. Вроде лайт. Ладно, посмотрим.

Конечно же, в налоговую я не дозвонилась, это было бессмысленно. Решила снова ехать, но уже получилось только в начале февраля. Конечно, ехала, не особо надеясь на успех.

Налоговая. День третий.
Меня почти сразу узнал сотрудник того самого окна, опять кому-то позвонил и первая хорошая новость: задвоенный инн убрали))) убрали неправильный, это хорошо. А дальше я узнала, что вот как раз в эти самые минуты они заканчивают работу по моей проблеме и сегодня будут закрывать производство. Класс! Но я должна оплатить какие-то пени по налогу на долю и порадоваться переплате, которую посоветовали немедленно требовать назад через личный кабинет. Ладно, это фигня. Главное - производству конец, оплачу пени и через две недели разблочат карты и еще через две вернут мои 10р57к.

А вот хрен. Сегодня с третьей карты другого банка, которая ранее к этой вакханалии не имела никакого отношения, они списали лежавшую там тысячу! Никто никакое производство не закрыл!
Причем доки на руки не дают, у них там крутой электронный обмен информацией с приставами (спасибо нашему премьеру, кажется) и все они сами. Мне было бы проще взять бумажку и отвезти ее самой приставам, чем каждый раз пилить к ним 60 км.

Вопрос такой: как уже закончить этот бред? Есть ли возможность истребовать у них мои бумажки о невиновности (ну или заверенные ими же копии что ли) и лично передать в руки приставу, чтобы от меня, наконец, отстали уже? Они эту кашу заварили, инн мне зачем-то придумали, данных у них никаких нет, с чего все началось они не знают или не хотят говорить, сумма, которую они требуют, никто найти не может, ее тупо не существует (распечатки мне давали об этом), в суд они хрень направили, приставы с их подачи возбудились, а теперь сами же не могут это все закончить, прекрасно при этом понимая, всю абсурдность ситуации.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Вопрос такой: как уже закончить этот бред? Есть ли возможность истребовать у них мои бумажки о невиновности (ну или заверенные ими же копии что ли) и лично передать в руки приставу, чтобы от меня, наконец, отстали уже? Они эту кашу заварили, инн мне зачем-то придумали, данных у них никаких нет, с чего все началось они не знают или не хотят говорить, сумма, которую они требуют, никто найти не может, ее тупо не существует (распечатки мне давали об этом), в суд они хрень направили, приставы с их подачи возбудились, а теперь сами же не могут это все закончить, прекрасно при этом понимая, всю абсурдность ситуации.

На каждом шагу такие ситуации.

Во-первых, все зависит от налоговой. Есть такие, где вышеописанная беда -и не беда вовсе. Люди рыдают просто в 15 налоговой г.Москвы. Вообще ничего не возвращают и не платят, на жалобы не отвечают. Зато  навесить на человека несуществующий долг -просто в порядке вещей. Личный кабинет для них как бы вообще не существует.

Во-вторых, в таких ситуациях лучше вот прям сразу идти к юристу. Сами не справляются люди -адовы мучения. Лучше отдать адвокату, зато хоть с этих козлов взыщут и деньги и пени, которые они ДОЛЖНЫ заплатить, но НИКОГДА не платят.

Может, и правда, этим и кормятся конторы, которые сидят рядом с каждой налоговой, но уж лучше к ним, чем бессмысленное хождение по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше 100 лет назад было так.... А нынче как?????

Цитата

Александр Иванович Куприн
"Немножко Финляндии", 1908


— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками.

Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая–то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из–под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели

подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь!

Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

— А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...