Перейти к содержанию

Возможен ли Обмен.


Amadeo

Рекомендуемые сообщения

Мы с родственниками хотим обменяться жилплощадью.

Возможно ли обменять мою долю 1/2 от 4-х комнатной квартиры (вторая доля принадлежит брату+ прописана мама) на принадлежащую маме (+прописана бабушка) двушку? Обе квартиры приватизированы. В идеале в двушке должен остаться брат, в 4-х - мама, бабушка и я.

1. Насколько сложна подобная операция?Имеет ли смысл затевать подобное, или вероятность провала слишком велика?

2. Можем ли мы признать обмен равнозначным, даже если обнаружится разница в метраже и стоимости?

3. Насколько я понимаю, сегодня обмена не существует, есть только купля-продажа. Какой процент придется выплатить?

4. Мы не торопимся, но важно знать, сколько времени может занять оформление подобной сделки. И когда к ней лучше приступать. После/до НГ, летом, осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует еще один момент. В случе Дарения близкому родственнику, придется выплачивать 13%, или меньше?Вообще родственные отношения как-то влияют на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с родственниками хотим обменяться жилплощадью.

Возможно ли обменять мою долю 1/2 от 4-х комнатной квартиры (вторая доля принадлежит брату+ прописана мама) на принадлежащую маме (+прописана бабушка) двушку? Обе квартиры приватизированы. В идеале в двушке должен остаться брат, в 4-х - мама, бабушка и я.

1. Насколько сложна подобная операция?Имеет ли смысл затевать подобное, или вероятность провала слишком велика?

2. Можем ли мы признать обмен равнозначным, даже если обнаружится разница в метраже и стоимости?

3. Насколько я понимаю, сегодня обмена не существует, есть только купля-продажа. Какой процент придется выплатить?

4. Мы не торопимся, но важно знать, сколько времени может занять оформление подобной сделки. И когда к ней лучше приступать. После/до НГ, летом, осенью?

Зачем вам обмен? Сейчас все делается через куплю-продажу. Оформление: несколько дней на подготовку и сбор документов и 2 недели гос. регистрация по москве , по области месяц. Обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же все? :) Можно договор мены сделать. В остальном все верно :)

Насколько я знаю договоры мены давно в прошлом как и обмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...