Перейти к содержанию

Программа субсидирования ипотеки на деревянные дома


Рекомендуемые сообщения

С  апреля 2018 г. и  до конца года (пока, но возможно продление) в РФ действует Программа субсидирования ипотеки на деревянные дома. По ее условиям, государство субсидирует 5% ипотечной ставки. Это делает кредиты на загородное жилье доступными - итоговая ставка составляет около 10%. 

Почему же программой народ не интересуется в крупных масштабах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня сразу дерево ассоциируется с пожаром просто, деревянный дом в раз-два может загореться. Хотя мои друзья построили именно деревянный дом в Свердловской области. Я бы точно не решилась приобрести  деревянный дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sempreshatto сказал:

У меня сразу дерево ассоциируется с пожаром просто, деревянный дом в раз-два может загореться. Хотя мои друзья построили именно деревянный дом в Свердловской области. Я бы точно не решилась приобрести  деревянный дом. 

И кирпичные дома, если горят, выгорают дотла. Пожар в любом доме страшен. Как вариант, установка всяких мулек пожарной сигнализации, и пропитка деревянных конструкций спец. составом. МЧСники бочками продают за копейки такие составы. Лично пробовал пропитывать балки, потом поджигал (осталось после стройки), облив хорошенько бензином и соляркой (для чистоты эксперимента) . Ни хрена не горят. 

Зы... плюсом, такие составы, не дают гнить дереву в закрытых конструкциях.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про эти составы, но все равно как-то не мотивирует на то, чтобы захотеть быть владельцем именно деревянного дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sempreshatto сказал:

У меня сразу дерево ассоциируется с пожаром просто, деревянный дом в раз-два может загореться. ...

Горит всё. И деревянные дома, и блочные, и котельцовые, и ТЦ горят...

2 часа назад, fatalist сказал:

И кирпичные дома, если горят, выгорают дотла. Пожар в любом доме страшен...

Согласна.    И не только ипотечное горит, горит и уже "совсем полностью своё", и только начавшаяся стройка загореться может...На эти случаи, наверное, разумно страховку оформлять....

Зато построишь себе по ипотеке деревянный дом в 2 этажа, да с верандами, да с подвалом, и будет в нём не одно поколение жить-поживать, типа, помещики..."Родовое гнездо"...т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то такие "родовые" поместья не пользуются спросом и все-таки народ предпочитает другие строительные материалы для возведения дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 15:59, sempreshatto сказал:

У меня сразу дерево ассоциируется с пожаром просто, деревянный дом в раз-два может загореться. Хотя мои друзья построили именно деревянный дом в Свердловской области. Я бы точно не решилась приобрести  деревянный дом. 

Деревянные дома обычно горят, когда есть печка или злые хулиганы. Я свой обложил сайдингом - поджечь не удалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И квартиры горят...еще как горят)))) А печка тут не причем..и короткое замыкание, и курение и руки из одного места...))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что гореть может всё, но как-то деревянные дома спросом повышенным не пользуются. Из моих знакомых только одни построили сруб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sempreshatto сказал:

Понятно, что гореть может всё, но как-то деревянные дома спросом повышенным не пользуются. Из моих знакомых только одни построили сруб.

Я весной буду строить деревянный дом. дом из бруса. И фундамент уже готов, и газ с водопроводом подведен. Надоело жить в камне...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...