Перейти к содержанию

Программа субсидирования ипотеки на деревянные дома


Рекомендуемые сообщения

Особой разницы, с точки зрения банка, между ипотекой на потенциальное пепелище и ипотекой на квартиру - нет. Разве что в случае деревянного дома, скорее всего, в залог что-то еще понадобится, возможно более большая сумма страховки будет. А вот специальная программа под такую ипотеку — имитация бурной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где-то полгода назад читала, что банки выдают ипотеку на деревянные дома примерно под пятнадцать процентов годовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 16:08, fatalist сказал:

И кирпичные дома, если горят, выгорают дотла. Пожар в любом доме страшен. Как вариант, установка всяких мулек пожарной сигнализации, и пропитка деревянных конструкций спец. составом. МЧСники бочками продают за копейки такие составы. Лично пробовал пропитывать балки, потом поджигал (осталось после стройки), облив хорошенько бензином и соляркой (для чистоты эксперимента) . Ни хрена не горят. 

Зы... плюсом, такие составы, не дают гнить дереву в закрытых конструкциях.

Интересно, насколько эти пропитки экологичны? Смысл деревянного дома именно, чтобы природным духом наполняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Интересно, насколько эти пропитки экологичны? Смысл деревянного дома именно, чтобы природным духом наполняться.

Любое вещество если не фонит и не испаряется, на экологию не влияет. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2018 в 14:06, DrWatson сказал:

Интересно, насколько эти пропитки экологичны? Смысл деревянного дома именно, чтобы природным духом наполняться.

Не умирают люди от таких пропиток. Если не изготовлены на основе фенола и его производных- то можно свободно использовать...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же многие помешаны на эко. Думаю, что такие дома подойдут таким вот людям. Правда, я не знаю насколько выгодно такой дом строить, дерево ведь недешевое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sempreshatto сказал:

Сейчас же многие помешаны на эко. Думаю, что такие дома подойдут таким вот людям. Правда, я не знаю насколько выгодно такой дом строить, дерево ведь недешевое. 

Я недавно беседку заказал построить длиной 5 метров из толстого бруса - только танком свернёшь. Заплатил копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дерево? В беседке же  вы жить не собираетесь? Сейчас и дома многоквартирные строят за копейки, это же не говорит о качестве и безопасности стройматериалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные условия программы: кредит выдается на сумму до 3,5 млн.руб., первоначальный взнос при этом может составлять всего 10% от суммы сделки. Приобрести можно домокомплект заводского изготовления, т.е. только саму коробку. На землю и коммуникации условия уже не распространяются. Стены дома, согласно документу о "деревянной ипотеке", должны быть выполнены из клееного или цельного бруса, массивных панелей из деревянных ламелей — панелей с использованием ориентированно-стружечных плит или плит МДФ.

Условия программы жесткие, одобриться ипотечник должен до 30 ноября 2018 г. , дом должен быть построен не более чем за 4 мес., и в залог берут не только землю -  предусмотрены залоги имеющейся недвижимости. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма в принципе небольшая. Условия и вправду жесткие, а что после тридцатого ноября программа уже не будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...