Перейти к содержанию

Жду холодов, чтобы снять квартиру. Правильно ли такое решение?


arnold

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, директор цирка сказал:

Т.е. закон теперь для Вас не указ. :smile: 

Знаете чем отличается профи, от остальных юристов?  Одни подводят ситуацию под закон.  а другие, закон, под ситуацию.

Вам такой набор слов, о чем-нить говорит? .......В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.....

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это императивная норма. Кодексом установлен срок 3 месяца для нанимателя. Три месяца. И нет ни как приписок, типа "срок можно изменить по решению сторон". У Вас, что ГК другой?41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-всё-всё.... Я глупец, поплыл под корягу.....:da

1537514000165542058.jpg

 Итак уже лишнего наговорил.... Несет..заррррраза....:f:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие разъяснения по найму квартиры были опубликованы в статье: "Неприятные сюрпризы аренды:  когда закон сильнее договора ". Читайте. Наслаждайтесь...:smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, директор цирка сказал:

Очень хорошие разъяснения по найму квартиры были опубликованы в статье: "Неприятные сюрпризы аренды:  когда закон сильнее договора ". Читайте. Наслаждайтесь...:smile: 

Спасибо, но... воздержусь. Я сам иногда монографии пописываю.... и авторефератами шабашу... на хлеб со с маслом зарабатываю....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, директор цирка сказал:

Ну и зря....:smile: Может и пригодятся. Разъяснения грамотного юриста в арендных делах.

Я не буду здесь показывать все алгоритмы. Если Вы юрист, дам только пару ссылок на реальные решения. Сами решения, не суть. Они правильные, исходя из позиции сторон и условий договоров. А вот про условия..... вдумчиво проанализируйте. Может тогда и выводы сделаете соответствующие. Я тут опять, про ситуацию и закон....

Модераторы, прошу сделать исключение для активной ссылки, уж больно много писать..

1-я ссылка.

2-я ссылка.

Ну и вот ТУТ можно много интересного найти.... Про то, как соскочить с аренды и ничего не платить. Понятно, конечно, что в прямой форме, там ничего нет. Предметы исков иные. Но... опять-таки, суды все разжевали, как и что надо делать, что бы не было последствий.

 

 

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 02:15, Lawyer сказал:

Арендодатели - народ ушлый и отлично знают все дефекты своей квартиры.

К Вашему приходу на просмотр подшаманят, что Вы и не догадаетесь, что там Вас ожидает.:41:

Просто прописывайте в договоре право одностороннего отказа от договора. И если что будет дискомфортно в квартире, предупреждаете за месяц, - и в новое жилье.&t

Клянусь, что не знаю дефектов, и ничего не шаманю. Естественно, человек имеет право съехать, если что-то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно так все в ушлости обвинять, мелкие дефекты все просто перед вселением новых жильцов маскируют, в этом ничего зазорного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 02:53, MaklerMsk сказал:

Друг прав. Не торопитесь. Сейчас горячая пора самая в аренде (август сентябрь). Чем ближе к декабрю тем дешевле снимите и без нервотрепки.

Если конечно есть время ждать

 

Перед началом учебного года, естественно, повышенный спрос. Однако, искать, присматриваться к ценам и вариантам нужно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...