Перейти к содержанию

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Налоговая инспекция сошла с ума и берет платежи из воздуха

Не так давно в Волгограде местная налоговая инспекция, объевшись то ли белены, то ли мухоморов, открыла в себе провидческие способности и начала рассылать гражданам письма счастья, в которых ссылалась на то, что инспекция располагает сведениями о получении гражданами незадекларированных доходов, также просила покаяться и приползти на коленях с усеянной пеплом головой, дабы заплатить родному государству немного шекелей в виде подоходного налога.

Шизофазия? Фантасмагория?

Нет, не думаю. Просто в бюджете денег нет, и Налоговой инспекции очевидно строго-настрого приказали начать пополнять казну, используя любые сравнительно честные способы отъема денег у населения.

Вот, узрите:

 7183149-5178036.jpg

         7183149-5178037.jpg                             

Откуда у ФНС такие сведения?

Чувствую, не обошлось без ангажированной дозорной бабки, чутко бдящей за всеми входящими в подъезд. не знаю, пообещали ли ей квартиру после расстрела собственника или прибавку к пенсии, но старушка явно отработала свои авансы. А если серьезно, это называется "взять на понт". Ну реально, откуда у Налоговой такие сведения? Там половина служащих не знает, с какой стороны компьютер включается, кто и как будет мониторить заключение гражданами сделок на теневом рынке?

Вообще, появление любого неофициального рынка - признак болезненности государства в той или иной сфере, но об этом я напишу как-нибудь потом.

 

Желаю долгих лет господину Карнаухову, как человеку, проявившему мужество и смекалку - не каждый найдет в себе силы так беззастенчиво пытаться ограбить своих же сограждан

Лично меня особо порадовала фразочка "в случае иного использования недвижимого имущества Вам необходимо представить письменное пояснение с приложением соответствующих подтверждающих документов". Это значит, что я должен доказать, что не верблюд?

Если что, там внизу есть контакты исполнителя, некоего Шамшина, думаю, неравнодушные могут ему позвонить и выразить свою поддержку.

Я не агитирую скрывать свои доходы от государства, но позвольте:

- я купил квартиру на свои заработанные деньги, с которых уже заплатил налоги,

- помимо этого, я уплачиваю налог на недвижимость, который растет каждый год (правда можно пободаться в плане оспаривания кадастровой стоимости, но это другой момент),

- оплачиваю капитальный ремонт жилья (который вряд ли увижу при жизни),

- оплачиваю услуги регионального оператора по вывозу ТБО вне зависимости от того, пользуюсь ли я ими,

- а еще, получается, для того, чтобы заплатить 13% налогов (если у меня нет статуса ИП) я, по факту, должен полтора месяца в год сдавать свое имущество бесплатно, отдавая эти деньги государству?

Совсем недолго осталось до налога за воздух ...

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и риэторы не брезгуют...

https://zen.yandex.ru/media/lamp_geodezist/naglost-rieltorov-ne-znaet-predelov-5ebab8df0bd3a10518a577b2

Цитата

Наглость риелторов не знает пределов

14 мая

Хочу рассказать историю про встречу с риелторами. Как многие знают, работаю геодезистом, в том числе занимаемся оформлением недвижимости, также не брезгуем сбором необходимых документов для оформления недвижимости.

"Прилетел" заказ по образованию земельного участка, т.е. человек захотел купить у муниципалитета землю для строительства дома. Порядок несложный: проводим замеры, подаем заявление об утверждении схемы, ставим земельный участок на кадастровый учет, после этого участвуем в аукционе. Заказчик не может/не хочет этим заниматься, поэтому, выписав доверенность, ждет результата.

Первые шаги прошли без проблем - участок поставлен на кадастровый учет, аукциону быть. Стоит отметить, что земельный участок не является "лакомым" кусочком, т.е. расположен в обычной деревне (пару коттеджей, пару постоянных жителей, заросший пруд, три поросенка) в десяти километрах от небольшого города.

В настоящее время, любой новый земельный участок выставляется на аукцион, прямого предоставления нет. Информация о проведении аукциона выкладывается на сайт администрации и публикуется в газете, газету выбирает сама администрация. Чтобы заявиться на аукцион необходимо внести предоплату и подать заявление в администрацию.

Довольно часто на аукционы заявляются риелторы. Причем желания купить земельный участок обычно нет, но есть желание "срубить бабла" по быстрому. Этот случай не стал исключением.

Прибыв на место проведения аукциона, был немного удивлен - собралось порядка десяти человек, причем все являются риелторами. По ходу работы приходилось с некоторыми пересекаться, с парой даже неплохие деловые отношения.

Довольно быстро выяснилось, что собрание не случайное. Посыпались предложения "как из рога изобилия" о снятии с аукциона за небольшую плату. Размер денежного вознаграждения составлял от 5 до 50 тысяч рублей, м-да... дороговато, особенно если учесть начальную стоимость участка, выставленного на аукцион - порядка 300 тысяч рублей. В противном случае, обещание повысить стоимость участка в несколько раз.

В тот раз нам не удалось выкупить земельный участок, цена поднималась несколько раз, было принято решение уступить. Победивший в аукционе, так и не оплатил стоимость участка. Аукцион был проведен повторно через пару месяцев, где уже "победили" мы.

Что самое интересное, риелтор ничем не рискует. Предоплату возвращают, никаких черных списков не существует - раз не заплатил, заявился опять, два не заплатил - заявляйся до бесконечности. Причем на самом деле заинтересованные в покупке нередко готовы выплатить небольшую сумму за отказ в участии на аукционе. Деньги из воздуха.

В практике были случаи, когда цена участка на аукционе увеличивалась в 4-5 раз от первоначальной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с банковскими операциями надо тщательне'е:

https://zen.yandex.ru/media/rupravo/semia-refinansirovala-ipoteku-i-poteriala-pochti-million-rublei-rasskazyvaiu-o-formalnom-podhode-socialnym-voprosam-5ed486ed709fb133f9735549

 

Цитата

рефинансировала ипотеку и потеряла почти миллион рублей. Рассказываю, о формальном подходе социальным вопросам

1 июня

Еще печальнее, что и обращение в суд не помогло. Правда дело рассмотрено только в первой инстанции, есть надежда, что вышестоящие суды встанут на сторону семьи.

Ипотека и финансовая грамотность

Как вы отнесетесь к человеку, который выплачивая ипотеку по ставке 12,7 решил уменьшить на 3% ипотечное бремя и рефинансировал кредит, получив ставку 9,7%?

Для меня такой человек - молодец. Не ноет: "Ах как мне жить, как много мне приходится платить", а ищет пути реального уменьшения расходов. Это и есть финансовая грамотность.

Как должно к этому относиться государство - поощрять или препятствовать? Все понимают, что государство должно стимулировать граждан рефинансировать ипотечные платежи.

Молодая семья в 2016 году получила ипотечный кредит под 12,7%, приобрела квартиру и уже в 2017 году рефинансировала её через другой банк под ставку 9,7%.

Молодые супруги попадали под программу "Жилище", по которой в 2020 году им полагалась социальная выплата от государства для погашения основного долга по ипотечному кредиту - более 900 тысяч рублей.

Рефинансировали кредит - потеряли эти девятьсот тысяч

Супругам отказали в выплате на том основании, что цель выплачиваемого ими кредита - рефинансирование предыдущего кредита, а не приобретение жилья.

Вот если бы они по-прежнему выплачивали первоначальный кредит по ставке 12,7%, то деньги бы без проблем получили.

Мы имеем дело с опасным формализмом и несовершенством нормативного акта.

Нормы права призваны выражать государственную волю в словесно-письменной форме. Некачественные формулировки нормативного акта не позволяют эту самую волю осуществить.

Всем очевидно, что квартира супругов в залоге у банка и они погашают денежные обязательства, возникшие в связи с приобретением этой квартиры. Цепочка сложившихся правоотношений хорошо прослеживается и документально подтверждается.

Но нет, имеем формальный отказ в выплате.

Но и суд встает на сторону чиновников, а не граждан. При этом положительная для для истцов судебная практика в этом вопросе в нашей стране есть, и не единичная. Суды часто приравнивают рефинансированный кредит к первоначальному и принимают решение о правомерности социальной выплаты.

Но не в нашем случае. Ознакомиться с подробной мотивировкой можно в тексте решения суда:

https://centralny--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=184146493&_uid=93d6ccb8-1943-4867-aa8c-228a36f8f778&_deloId=1540005&_new=0&srv_num=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Приставы списали деньги по отмененному приказу

В декабре 17 года выписалась из отчего дома (не живу там с 1997 г.,  все ждала приватизации, но наконец поняла, что дохлый номер), прописалась у мужа.

В мае 2018 вдруг списывают с карты какие-то деньги (тысяч 15) по судебному приказу: за долг по отчему дому (там живут мама и брат, накопили долгов по квартплате).  Выясняю: у сестры (та же ситуация что у меня - много лет там не живёт, но прописана) тоже сняли что было с карты по этому же приказу. У мамы и брата ничего не сняли - нечего снимать. Едем в суд, приказ отменили, определение отдали приставу, деньги вернули. Мама клянётся все долги погасить.

И вот месяц назад, в начале августа уже этого года захожу на свои госуслуги - опа! Изменилась сумма задолженности с нуля до 256 тысяч, по исполнительному производству, открытому 31 января 2020 г. на основании отмененного в мае 2018 г судебного приказа. Звоню маме: она говорит, все долги погасила. Да это и не важно, приказ-то отменён. Прошу ее с приставами разобраться, сама пишу на электронную почту отдела: ребята, у вас ошибка, исполнительное производство открыто по отмененному приказу. Ответа ноль, но я и не ждала, наше дело правое, разберутся - снимут

И вот сегодня (точнее уже вчера) - снова опа! Нет, не так - ОПА!

Приходит целый пучок смсок,  у меня списали с карты и вклада все 256 тысяч! По отмененному приказу!

Звоню приставу, который указан (тот же, кто в 18 году снимал и возвращал деньги, я ему лично определение отдавала) - его нет. Начальника его нет. Трубку берет раз в полдня сотрудник, который может только посоветовать  записаться на приём.

Дозвонилась в суд - приказ как был отменён, так и остался, новых дел на меня нет.

Юридический отдел истца переводит стрелки на ГУЖА, а там день здоровья (Карл!)

Настрочила жалобу на сайте службы приставов, отправила - "Ваше обращение отправлено!", номера обращения нигде не видно (может ещё придет).

Кстати, вспомнила - этой весной с отчима (тоже был там прописан с 1996 года, ни дня не жил, выписался ещё раньше меня) списали 180 тыс по этому же отмененному приказу.

Он свои деньги пока не вернул.

И вот проснулась среди ночи и переживаю.

Что делать?

Как вернуть деньги с наибольшей скоростью?

Кому жаловаться с наибольшей эффективностью?

Я хочу справедливости! Деньги взад, виновному наказание.

Молчу уже про потерянные проценты по депозиту. Нервы мотаются, время тратится, денег нет! Свою работу, опять же никто не отменял, и так головы не поднять, а тут - на тебе!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А давайте про клиентов ?

1. Пьяная покупательница позвонила и начала перечислять какие ей нужны орехи (виды), всё должно быть самое дорогое и высшего качества. "Зачем ты меня беспокоишь своими расчетами вези мне всё самое лучшее". Благополучно был оформлен заказ на сумму порядка 28к. Курьер приехал отдал заказ женщине, что странно та встретила его буквально на дороге, а не по факту названного адреса. Отдала 6 бумажек по 5000, сдачи не надо и была такова. По итогу бумажки оказались очень качественной подделкой, а номер, по которому был оформлен заказ заблокирован. Убыток составил примерно 19к.

2. Большой заказ орехов по адресу кафе, было летом в прошлом году. Кафе то ли "Ирина" то ли "Дарина". Заказ на 17к, клиент сказал, что встретит у входа в кафе. 3 коробки (важно) доставлял курьер на машине. Приехал, припарковался взял 2 коробки отдал клиенту, денег не взял пошёл за 3й коробкой, когда вернулся мужика и след простыл. Звонили ему из офиса говорит понёс в кладовку сейчас вернусь с деньгами и 3й коробкой. Номер через 15 минут стал недоступен. Вызвали полицию посмотрели камеры в кафе - мужик с коробками зашёл в кафе, вышел через подсобку, сел в машину и уехал. Как назло, в 3й коробки были дешевые сухофрукты, самую мякотку он "унёс".

3. Небольшой заказ на 2,5к рублей доставка в квартиру. Курьер приехал и наткнулся на злую овчарку. Клиент открыл дверь на курьера начала кидаться с лаем собака, мужик выхватил у курьера коробку и закрыл дверь. На просьбы курьера расплатится, мужик пригрозил собакой и полицией. Курьер ничего делать не стал, забил и ушёл. Были разбирательства, но по итогу только клиента занесли в ЧС.

4. Моя любимая. Большой заказ в Брянск на 47к рублей, 11 упаковок кедрового ореха в том числе, несколько коробок. Была ранняя весна, слякоть большая влажность (важно). Покупательница позвонила с глазами на мокром месте, говорит кедра пришло только 10 пачек вместо заявленных 11. Коробка с кедром была «подмочена», явно курьер вытащил, и скидывает фото это самой подмоченной коробки и 10 пачек кедра. Пишем жалобу в курьерку – как же так друзья, курьер орехи присвоил. Начинаются разбирательства, переписки, пересылка этих фото с влажными коробками. На этапе, когда курьерская служба уже признала свою вину и сказала, что всё компенсирует покупателю, а курьера строго накажет, мне звонит покупательница. Извините говорит, очень неудобно получилось. 11 я пачка кедра была в другой коробке, которую она закинула в кладовку и заглянула в неё только спустя 2 НЕДЕЛИ после получения заказа. Написали письмо с извинениями перед курьером, обрисовали ситуацию, на этом и закончилось

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Подпись фальшивая, миллионы настоящие. Как защититься от списания денег по липовой доверенности

 

Банк списал 277 113 долларов со счета клиента по доверенности. Доверенности, которую клиент никогда не выдавал. Почему такое до сих пор возможно?

Двести семьдесят семь тысяч сто тринадцать долларов США. Ровно столько 21 мая 2019 года было списано со счета Романа Малыхина в Альфа-Банке в пользу «третьего лица» по нотариальной доверенности. Лица этого Малыхин, по его словам, никогда раньше не встречал, а доверенность никогда не подписывал.

Счет, с которого пропали деньги, был открыт в 2015 году в отделении Альфа-Банка в Москве. 17 апреля 2019 года Малыхину, по его словам, позвонили, представились службой безопасности Альфа-Банка в Санкт-Петербурге и поинтересовались, выдавал ли он нотариальную доверенность, оформленную на имя Тимофеева А. Ю. Человек с доверенностью хотел снять все деньги со счета. «Я сказал не выдавать и принять меры, так как тот, кто приносил доверенность, мошенник и доверенность я не выдавал», — пишет клиент Альфа-Банка.

Спустя месяц в петербургское отделение Альфа-Банка принесли новую доверенность — уже на гражданина Назарова И. Б. По ней все деньги со счета Романа Малыхина и были списаны.

Клиент Альфа-Банка почти сразу же обратился в полицию Санкт-Петербурга с заявлением о мошенничестве, но в возбуждении дела было отказано в связи с «отсутствием события преступления». В июле 2019 года Малыхин обратился в Прикубанский районный суд Краснодара с иском к Альфа-Банку по закону «О защите прав потребителей» о компенсации материального вреда, неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов. В мае суд в удовлетворении иска отказал, таким же было решение апелляции от 8 сентября 2020 года.

Суд решил, что банк не виноват, поскольку проверил подлинность доверенности. Это была настоящая доверенность, оформленная действующим нотариусом. Которую Малыхин при этом не выдавал. В ходе судебного процесса подтвердилось, что подпись на доверенности была подделана. Данные в паспорте, который принес мошенник для составления доверенности, были верными. Но на фотографии в том паспорте, как убедилась нотариус уже во время суда, был не Малыхин.

Клиент Альфа-Банка планирует идти до конца — если понадобится, вплоть до Страсбургского суда, заявил он Банки.ру. Он считает, что «хищение денежных средств со счета могло быть организовано самим банком», и указывает на нестыковки в деле. В том числе, по словам Малыхина, банк удалил переписку о первом инциденте с доверенностью из чата и в одностороннем порядке изменил адрес его проживания на петербургский. «Единственное объяснение по поводу смены адреса: «Это не имеет отношения к данному спору», — пишет он.

В пресс-службе кредитной организации Банки.ру ответили, что банк полностью соблюдает законодательство и все доверенности проверяет несколькими способами, включая сверку с реестром доверенностей Федеральной нотариальной палаты. «В описанном случае доверенность была подлинной и действующей, что и признал суд. Главное, что можно порекомендовать клиентам, — беречь свои персональные данные, не передавать третьим лицам без необходимости», — заключили в Альфа-Банке.

Суды разделились

Роман Малыхин не первый, кто оказался в подобной ситуации, и есть основания полагать, что не последний. Юристы отмечают, что дела о мошенническом списании средств по доверенности нередко встречаются в судебной практике. И местные суды часто становятся на сторону банков. Так, в 2015 году Санкт-Петербургский городской суд отказал клиентке Балтийского Банка во взыскании денежных средств, перечисленных по поддельной доверенности на счет третьего лица, приводит пример управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.

А вот клиенту петербургского филиала МДМ Банка Тамаре Костомаровой в свое время повезло больше. «С ее счета также по подложной доверенности было снято 11,4 миллиона рублей. Санкт-Петербургский городской суд не усмотрел вины кредитной организации, но, не дожидаясь решения Верховного суда России, банк заключил мировое соглашение, в рамках которого выплатил вкладчице всю похищенную сумму и начисленные на нее проценты», — рассказывает Редин.

При этом Верховный суд РФ исходит из того, что недействительная сделка (то есть доверенность) является ничтожной и не может влечь никаких юридических последствий, подчеркивает эксперт по банкротству физических лиц юридической компании «Эксперт Банкрот» Марат Хасянов. «Это значит, что у мошенника не возникает полномочий на получение у банка денежных средств. Соответственно, в этом случае банк может нести материальную ответственность», — объясняет юрист. Такую позицию выразил Верховный суд в сентябре 2019 года при разрешении дела о краже средств со счета в банке по поддельной доверенности.

Кто последний?

Однако в случае с Малыхиным Прикубанский районный суд Краснодара решил, что в компетенции банка не входит проверка предоставленных клиентом документов на предмет возможной подделки. На самом деле обычно банки проверяют доверенность: выдана ли она действующим нотариусом, не отзывалась ли, совпадают ли данные на ней с паспортными данными клиента. Проверить документ можно через сервис проверки доверенностей Нотариальной палаты России, отмечает адвокат, партнер коллегии адвокатов «Де-юре» Антон Пуляев.

Проблема в том, что доверенность, которую принес предполагаемый Назаров, была и до сих пор является действующей. То есть это настоящий документ, который выдал имеющий на это право нотариус, а не нарисовали в фотошопе. По сути, подделана была не сама доверенность, а подпись на ней. По логике суда, сам по себе факт поддельности доверенности был установлен только после проведения судебной экспертизы и потому «правового значения не имеет». Поэтому вины банка нет, решил суд.

Тогда чья здесь вина? Отвечают ли нотариусы за выдачу доверенности не от того человека? В действующем законодательстве предусмотрено, что нотариус должен удостоверить личность лица, оформляющего доверенность, указывает Хасянов. В некоторых нотариальных конторах есть специальные аппараты, проверяющие действительность паспортов. Нотариус проверяет документ по различным базам и при малейшем сомнении может запросить у правоохранительных органов более подробную информацию, рассказывает адвокат коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Марина Пятенок. «Однако паспорт может соответствовать данным базы, но впоследствии оказаться поддельным. Если никаких оснований для сомнений не имелось, то тогда нотариус никакой ответственности не несет, никаких признаков вины у нотариуса не будет», — считает юрист.

Предъявление иска к нотариусу имеет смысл, если есть неоспоримые доказательства наличия его вины (умысла или неосторожности), говорит Хасянов. «С него тоже можно попытаться взыскать денежные средства, но перспектив здесь однозначно меньше, потому что нотариус, как следует из решения суда, проверил те вещи, которые он мог проверить в соответствии с законом», — полагает партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов. Не имея контактных данных истца, нотариус не мог связаться с доверителем и не мог удостовериться, что человек, который предположительно вклеил фотографию в паспорт, действительно является уполномоченным представителем.

Так кто же тогда в ответе за случившееся? Раз подпись подделана, можно возбудить уголовное дело, считает Марина Пятенок. «Вопрос в том, каков будет круг лиц, участвующих в этом преступлении. В том числе правоохранительные органы будут разбираться, имелся ли умысел у нотариуса на пособничество в преступлении. Со стороны банка замена данных регистрации — очень сомнительна, но в этом тоже должны разбираться правоохранительные органы», — добавляет она.

«Решение суда вызывает очень серьезные вопросы, поэтому остается надеяться, что апелляционная инстанция устранит те многочисленные нарушения, которые были допущены при рассмотрении дела в первой инстанции, и отменит решение нижестоящего суда», — отмечает Данилов. Он обращает внимание, что в деле Малыхина суд ссылается на нормы закона о том, что банк должен проявлять ту степень заботливости и осмотрительности, которая предполагается исходя из обычаев делового оборота. «Так вот в данном случае у истца был персональный менеджер, в задачи которого входит коммуникация с клиентом. Данный клиент не имел обыкновения снимать по 250 тысяч долларов наличными за раз. Он проживает в другом конце страны, не был тогда в Санкт-Петербурге, не снимал там таких сумм. То есть целый ряд обстоятельств совершенно точно указывает, что у банка при получении такого крайне необычного запроса безусловно должны были возникнуть сомнения», — рассуждает юрист.

Проблема в том, что в действующем законодательстве нет норм, обязывающих банки неформально подходить к идентификации клиентов, считает Егор Редин. Все это приводит к тому, что в спорных ситуациях «крайними» оказываются вкладчики. Нет и универсального способа обезопасить себя от такого мошенничества. Единственный совет, который дают эксперты, — аккуратнее обращаться со своими персональными данными и оставлять фото и копии паспорта только в крайней необходимости.

Евгения ОГУРЦОВА, Banki.ru

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Врага надо знать в лицо. У замглавы наркоконтроля в Великих Луках нашли две плантации конопли

1600697427169584236.jpg

В Великих Луках задержали замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков, который, как полагают следователи, наладил выращивание конопли с тем, чтобы в дальнейшем подбрасывать ее подозреваемым. Таким образом ему удавалось добиваться хороших показателей и расти по службе.

К высокопоставленному полицейскому следователи нагрянули еще 16 сентября, на следующий день после того, как он вместе с коллегами задержал в пригороде сборщика конопли. По версии следствия, он сам обустроил эту плантацию, а затем через подставное лицо подговорил мужчину заняться сбором.

После 10 обысков в региональном СКР сообщили о том, что у стража порядка была найдена вторая потайная плантация, где урожай еще не собрали. Он стал фигурантом уголовных дел по факту превышения должностных полномочий и организации незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как я не дал откат

Обратилась к нам одна из московских школ за 300 рулонами обоев. Сделали минимальную наценку, прибыль хорошая. Потом закупщик начал связываться со мной и обсуждать детали. Он просил выслать список документов для закупки. У нас было все кроме сертификата СТО 03.080.02033720.1-2020 «Квалификация участников закупки». Он что-то уточнил у юристов и дал ссылку, где можно купить сертификат.

Стоимость сертификата оказалась 50 т.р. Я отказался от сделки, на что он мне предложил в цену заложить стоимость сертификата.

Я задаю вопрос: "А чего вы именно у нас хотите купить? Продавцов же много, а тут вы за нами, а не мы за вами гоняемся."

Оказалось, что он рассчитывал на "откат" от сделки, т.к. он хотел поднять цену на 400 т.р. А закупка не через "аукцион", т.к. за собственные средства.

Я вежливо отказался от сделки, сказал, что откаты платить не будем. Он предложил тогда на первую сделку без отката. А потом сработаемся. Я прекратил с ним общение, менеджеру сообщил о своем решение.

Спустя 2 недели заказчик опять объявляется и жалуется, что не может купить обои и просит меня помочь. Я начал гуглить и понял, что это стандартная схема продажи сертификатов: делается интересный запрос на закупку, но нужен сертификат. Ты покупаешь сертификат, а "закупают" в итоге у другого. Как же жизнь многогранна, но при этом правило работает: "Жадность приводит к бедности".

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Заявка на кредит в Сбер

Вот тут человек рассказывает про странную отговорку Сбера.
Заботливый Сбербанк... пардон, просто Сбер
Со мной произошла похожая ситуация. Прилетает мне предложение от Сбербанка на кредит, 500 килорублей под 12,9%, так при этом, если платить первые пол года без просрочек, ещё и минус 1,5% от ставки. Оформление онлайн за 2 минуты. Рассказываю я об этом другу. Он говорит- всё фигня, без справок не дадут. Мне стало интересно
Т.к. деньги нужны, решил сразу и попробовать. Всё заполнил, отправил заявку и через пол часа прилетает мне СМС следующего содержания:

"shataloff, пока мы не готовы одобрить кредит — у вас есть просрочки по вашим кредитам. Постарайтесь их не допускать, и решение банка может измениться. Сбербанк."

Сказать, что это сообщение ввело меня в ступор, ничего не сказать. Кредиты все выплачивались день в день. И ни разу не было просрочек. А тут такое сообщение.
Первая мысль- на меня где-то оформили кредит по слитым данным и скоро придут дяденьки-коллекторы и будет мне совсем не весело в этой жизни.
Буря! Паника! Эмоции! Шучу.
Первое, что я сделал, заказал свою кредитную историю, где я ничего, связанного с просрочками не увидел (естественно, откуда им взяться, если все платится исправно).
Зачем Сбер так делает, я не знаю, это лишено всякого смысла, а может и нет? Кто этих зелёных знает?
На этом, собственно, история взятия мной кредита и закончилась. Предлагают попробовать ещё в ноябре, но я что-то сомневаюсь.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Попрошайки

Недели две назад прогуливаемся с товарищем по Арбатской, как вдруг к нам подходит старичок в форме с погонами, вроде даже какие-то медали висят. И начинает рассказывать как он попал в беду, оказался в городе, а денег мол на дорогу назад нету.

Я всегда скептично относился к тем, кто просит на улице денег.  К тому же висячие медали выглядели, как попытка сыграть на чувствах уважения к ветеранам. Уж не очень верилось, что в вечер пятницы этот старик случайно оказался в центре города "при параде".

Тем временем смотрю, а мой товарищ уже достает бумажник, чтобы дать старику денег.

На этом бы, казалось, и все. Но в эту пятницу я увидел этого же самого старика, в этой же самой форме, с этими же медалями, на том же самом месте. Он разговаривал с какими-то двумя парнями, и по тому, что один из них протянул старику купюру, могу лишь догадаться, о чем был их разговор.

Ps. У моего товарища не оказалось наличных, но старик принял денюжку и на Сбербанк Онлайн. :my_biggrin:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...