Jump to content
fatalist

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????

Recommended Posts

10 минут назад, Анна2207 сказал:

....

Видимо, фаталиста тоже. Понимаю, почему он работает сам на себя:to

Ну да, да ещё и работаю под корягой... Тут лесом... цветочками... зимой свежим снегом пахнет....:5:

• Thanks 1

39 минут назад, fatalist сказал:

Ну да, да ещё и работаю под корягой... Тут лесом... цветочками... зимой свежим снегом пахнет....:5:

Завидую я просто белой завистью...

А я вот тесты каждый год прохожу, справки от психиатра с наркологом вынь да положь... Причем сначала тесты, потом справки. Типа - не нажрался ли кто после дебилов с точками и курицами...

25 минут назад, Анна2207 сказал:

Завидую я просто белой завистью...

Я просто, в одно прекрасное время понял, что.....i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkfF_ibPr1Mq-m

Цитата

Осторожно, мошенники

image.png.bbfbc68da3883af7dccf83218a74d517.png

На волне постов о недавних попытках разводов с помощью банкоматов, хочу рассказать свой недавний случай.

Подруга занимается сдачей квартир, позвонила и попросить принять аванс за квартиру. Мол, семья военных в Ростове, все нравится, через неделю приезжают хотят перевести деньги, чтобы квартиру никто не занял. Окей. Звонит женщина, представляется, рассказывает эту же историю, но просит отправить ей ответом фотографию чека о снятии средств. Мол нужно для отчётности в военную часть для графы "расходы" (почему нельзя просто распечатать свой чек об отправке средств ответить не может, такое порядки).

Прихожу к банкомату, жду поступление средств на карту. Звонок от той же женщины, сейчас будем вам перечислять, передаю телефон сотруднице банка. Здесь я уже в полной фрустрации, не может быть такого, чтобы человек не мог самостоятельно перевести средства. Так что начинаю ждать развода.

(С) - Добрый день, я сотрудник банка, сейчас будем переводить вам деньги с кор.счета (!)
(Я) - Окей
(С) - Вставьте карту в банкомат и введите пароль
(Я) -????, (ладно, посмотрим, на что меня пытаются развести, все равно уже время зря потерял), сделал
(С) - Зайдите в прочее и нажмите кнопку мобильный банк
(Я) - зачем?
(С) - Мы вам будем переводить деньги через мобильный банк и вам нужно подтвердить данный платёж.
(Я) - Хорошо (уже ржу про себя)
(С) - Нажмите кнопку "Изменить номер телефона" и введите номер, +7975...
(Я) - Сейчас на эти номера телефонов на вас будет составлено заявление в милицию по факту мошенничества.
(С) - ... да мы сами на вас составим заявление, совсем совесть потеряли, пенсионеров разводить на деньги. Сброс звонка.

Если бы я подтвердил смену телефона ситуацию была бы такая: чужой номер привязывается к карте и мошенники через мобильный банк опустошают счёт.

Казалось бы, каким образом можно в такое поверить, но мои родственники прекрасным образом бы повелись на данный развод. Сотрудница все доходчиво объясняет, нужно её просто слушаться. Сотрудник банка же не может обмануть, скорее всего, что то я не понимаю.

Будьте бдительны.

Edited by fatalist

Без лоха и жизнь плоха...или "За уроки нужно платить"

Вам часто "дарят" ходовой товар со скидкой 50%? Мне - нет.  А вот муж мой любимый решил, что такая "халява" возможна, и в первой ссылке Яндекса ищут счастливчиков.

Захотел он купить новый шуруповерт Макита, а тут яндекс.директ помог: "Супер акция, никакой предоплаты! Всего 2999!"

Волшебные слова про отсутствие предоплаты приглушили бдительность и он заказал. (В интернетах всяких сидеть некогда, современные методы развода ему не известны)

Обычно что-то почтой заказываю я и, если вещь дорогая, открываю под запись на месте,а тут было не так. Посылку ему в руки до оплаты не дали, заплатил, забрал и ушел. Когда я увидела коробку пропали все сомнения: яркая лента "Пост Сервис" =) эта контора бабулек любит на миллионы разводить.

Итак, что же мы получили: жалкое подобие "чека" без реквизитов и печатей

1570882378146933594.jpg

А ещё "доброе письмо", опять без какой-либо информации

1570883570197391.jpg

Какой-то шуруповёрт рублей за 700 положили

1570883627168520228.jpg

И..... Подарок от магазина))) чтобы вес нагнать.

image.thumb.png.e873b974b6ba87c1873b599e11384725.png

В общем, за опыт нужно платить, иногда наличкой.

Жаль что первый пост стал таким.

Будьте бдительны!

Edited by fatalist

Цитата

Как дурят покупатели продавцов при продаже на Авито или новый вид мошенничества ?

Выставил на Авито вчера смартфон за 3000 , приехал парень все проверил . Дает 2000 и говорит 1000 добросит на карту.

Ну Ок думаю. Минут 10 что то через сбербанк он лайн пробовал , но почему то у него ничего не получалось (то сети нет ,то интернет пропал , то ошибка ).Выйду я на улицу - говорит он мне,там связь лучше.

Ну давай , вперед.

Минут 20 его не было. А 2000 лежат и смартфон тоже.Звоню ему , спрашиваю как дела , все нормально отвечает скинул.

И действительно смс пришло что на 1000 пополнено.

Вроде бы все Ок , парень смарт забрал.

Но хрен как говорится в ручку.

Через 10 мин при проверке баланса денег нет.Ладно хоть мои остались.

Звоню в сбер на горячую линию , там что то объясняют про возможный ошибочный ошибочный платеж и другую вату и что нужно обратиться  лично в офис.

Вот это поворот думаю я. Звоню тому чуваку которому продал , а там абонент не абонент (отключен короче).

Вот и думаю , а был ли перевод вообще , т.к. в личном кабинете его нет или идти в сбер разбираться или плюнуть на эту штуку и того парня.Ведь договора купли продажи между нами нет.

Так ведь надурить можно любого и хрен докажешь потом без договора.

Но кто его составляет на маленькие суммы и вообще вы хоть раз кто нибудь делал договор купли-продажи когда продавал на Авито ?

19 минут назад, fatalist сказал:

... смс пришло...

Сам мошенник и послал.

9 минут назад, nik2 сказал:

Сам мошенник и послал.

Скорее всего. Или соратник, стоящий у подъезда...

Edited by fatalist