Перейти к содержанию

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????


fatalist

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Анна2207 сказал:

....

Видимо, фаталиста тоже. Понимаю, почему он работает сам на себя:to

Ну да, да ещё и работаю под корягой... Тут лесом... цветочками... зимой свежим снегом пахнет....:5:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

39 минут назад, fatalist сказал:

Ну да, да ещё и работаю под корягой... Тут лесом... цветочками... зимой свежим снегом пахнет....:5:

Завидую я просто белой завистью...

А я вот тесты каждый год прохожу, справки от психиатра с наркологом вынь да положь... Причем сначала тесты, потом справки. Типа - не нажрался ли кто после дебилов с точками и курицами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна2207 сказал:

Завидую я просто белой завистью...

Я просто, в одно прекрасное время понял, что.....i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkfF_ibPr1Mq-m

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Осторожно, мошенники

image.png.bbfbc68da3883af7dccf83218a74d517.png

 

На волне постов о недавних попытках разводов с помощью банкоматов, хочу рассказать свой недавний случай.

Подруга занимается сдачей квартир, позвонила и попросить принять аванс за квартиру. Мол, семья военных в Ростове, все нравится, через неделю приезжают хотят перевести деньги, чтобы квартиру никто не занял. Окей. Звонит женщина, представляется, рассказывает эту же историю, но просит отправить ей ответом фотографию чека о снятии средств. Мол нужно для отчётности в военную часть для графы "расходы" (почему нельзя просто распечатать свой чек об отправке средств ответить не может, такое порядки).

Прихожу к банкомату, жду поступление средств на карту. Звонок от той же женщины, сейчас будем вам перечислять, передаю телефон сотруднице банка. Здесь я уже в полной фрустрации, не может быть такого, чтобы человек не мог самостоятельно перевести средства. Так что начинаю ждать развода.

(С) - Добрый день, я сотрудник банка, сейчас будем переводить вам деньги с кор.счета (!)
(Я) - Окей
(С) - Вставьте карту в банкомат и введите пароль
(Я) -????, (ладно, посмотрим, на что меня пытаются развести, все равно уже время зря потерял), сделал
(С) - Зайдите в прочее и нажмите кнопку мобильный банк
(Я) - зачем?
(С) - Мы вам будем переводить деньги через мобильный банк и вам нужно подтвердить данный платёж.
(Я) - Хорошо (уже ржу про себя)
(С) - Нажмите кнопку "Изменить номер телефона" и введите номер, +7975...
(Я) - Сейчас на эти номера телефонов на вас будет составлено заявление в милицию по факту мошенничества.
(С) - ... да мы сами на вас составим заявление, совсем совесть потеряли, пенсионеров разводить на деньги. Сброс звонка.

Если бы я подтвердил смену телефона ситуацию была бы такая: чужой номер привязывается к карте и мошенники через мобильный банк опустошают счёт.

Казалось бы, каким образом можно в такое поверить, но мои родственники прекрасным образом бы повелись на данный развод. Сотрудница все доходчиво объясняет, нужно её просто слушаться. Сотрудник банка же не может обмануть, скорее всего, что то я не понимаю.

Будьте бдительны.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лоха и жизнь плоха...или "За уроки нужно платить"

Вам часто "дарят" ходовой товар со скидкой 50%? Мне - нет.  А вот муж мой любимый решил, что такая "халява" возможна, и в первой ссылке Яндекса ищут счастливчиков.

Захотел он купить новый шуруповерт Макита, а тут яндекс.директ помог: "Супер акция, никакой предоплаты! Всего 2999!"

Волшебные слова про отсутствие предоплаты приглушили бдительность и он заказал. (В интернетах всяких сидеть некогда, современные методы развода ему не известны)

Обычно что-то почтой заказываю я и, если вещь дорогая, открываю под запись на месте,а тут было не так. Посылку ему в руки до оплаты не дали, заплатил, забрал и ушел. Когда я увидела коробку пропали все сомнения: яркая лента "Пост Сервис" =) эта контора бабулек любит на миллионы разводить.

Итак, что же мы получили: жалкое подобие "чека" без реквизитов и печатей

1570882378146933594.jpg

А ещё "доброе письмо", опять без какой-либо информации

1570883570197391.jpg

Какой-то шуруповёрт рублей за 700 положили

1570883627168520228.jpg

И..... Подарок от магазина))) чтобы вес нагнать.

image.thumb.png.e873b974b6ba87c1873b599e11384725.png

В общем, за опыт нужно платить, иногда наличкой.

Жаль что первый пост стал таким.

Будьте бдительны!

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как дурят покупатели продавцов при продаже на Авито или новый вид мошенничества ?

Выставил на Авито вчера смартфон за 3000 , приехал парень все проверил . Дает 2000 и говорит 1000 добросит на карту.

Ну Ок думаю. Минут 10 что то через сбербанк он лайн пробовал , но почему то у него ничего не получалось (то сети нет ,то интернет пропал , то ошибка ).Выйду я на улицу - говорит он мне,там связь лучше.

Ну давай , вперед.

Минут 20 его не было. А 2000 лежат и смартфон тоже.Звоню ему , спрашиваю как дела , все нормально отвечает скинул.

И действительно смс пришло что на 1000 пополнено.

Вроде бы все Ок , парень смарт забрал.

Но хрен как говорится в ручку.

Через 10 мин при проверке баланса денег нет.Ладно хоть мои остались.

Звоню в сбер на горячую линию , там что то объясняют про возможный ошибочный ошибочный платеж и другую вату и что нужно обратиться  лично в офис.

Вот это поворот думаю я. Звоню тому чуваку которому продал , а там абонент не абонент (отключен короче).

Вот и думаю , а был ли перевод вообще , т.к. в личном кабинете его нет или идти в сбер разбираться или плюнуть на эту штуку и того парня.Ведь договора купли продажи между нами нет.

Так ведь надурить можно любого и хрен докажешь потом без договора.

Но кто его составляет на маленькие суммы и вообще вы хоть раз кто нибудь делал договор купли-продажи когда продавал на Авито ?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nik2 сказал:

Сам мошенник и послал.

Скорее всего. Или соратник, стоящий у подъезда...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)

Хочу поделиться своим опытом общения с этим агентством недвижимости чтобы уберечь других от стресса, траты времени и проблем. Ну и в конце поделюсь цитатами других отзывов и ссылочками.

Искали квартиру для себя, без агента. Смотрели только по своему району и нашли в том же самом дворе. Позвонили, сходили на просмотр. Адекватный и приветливый хозяин, агент Этажей вроде на первый взгляд тоже была норм.

Посовещались, еще раз сходили на просмотр и договорились собраться в офисе чтобы подписать договор внесения задатка для сделки. И тут понеслась.

 

Сцена 1. Сказали, приходите к 9.00, а продавец придет в 9.30 – наши юристы расскажут вам нюансы ипотеки и проч. Вместо этого агент начала нам навязывать подписать один из договоров об оказании услуг подбора (39000 или 49000 + 1% от сделки. Вариант побогаче в обмен на Гарантийный сертификат – страховой продукт, якобы страхующий от потери прав на имущество и проч. Только не называют это страховым продуктом, т.к. они не аккредитованы на оказание страховых услуг, а значит при наступлении условия вы будете сосать бибу).

У нее не очень вышло, она пригласила коллегу. Он начал агрессивно напирать, даже я б сказал наезжать. В итоге обиделся, что мы ему в лицо сказали, что не будем доверять человеку, которого впервые видим, и будем пользоваться своим агентом.

Из аргументов была ложь, что и сбер после одобрения подымает ставку просто так, и что застройщики разослали им чудо-письма, что они скоро подымут цены на 10-20% (и поэтому агенты такую инфу рассказывают это людям, которых второй раз видят, ага). И что только они могут нам качественно помочь, а их договор самый юридически правильный. В общем, чудеса.

 

Сцена 2. Пришел продавец, но его нам даже не показали. Начали окучивать в другом кабинете, мы просто аутировали. Через полчаса пошел разговор за соглашение о задатке. Мы настаивали на предварительном договоре купли-продажи (это тупо заголовок поменять). Сделали только когда пришел руководитель агентши, и мы ему объяснили, что им должно быть плевать, это решать продавцу. Ну и что наш агент просит.

 

Сцена 3. Еще час аутирования в холодной переговорке, в которой не закрывается окно (офис располагается в здании со словом «плаза» в названии. Совсем замерзши, я пошел искать кулер, и ненароком подошел к продавцу. Он сказал что проверяет договор между ним и агентством, т.к. чет совсем кабальные условия отказа от их договора, хочет поменять. Задолбавшись ждать, я сам обсудил все детали предварительного договора. Идейно мы на всём сошлись, нормально пообщались, но не закрыли пару моментов – прибежала агентша и предложила подождать в переговорке, т.к. «вот вот уже сейчас придём». Спойлер – они так и не свели нас вместе.

 

Сцена 4. Агентша все повторяла свои странные аргументы, чем-то грузила продавца. За это время я узнал у сбера по аккредитиву, и подошел к продавцу рассказать по условиям. Договорили еще пару моментов, и я сказал, что мы, пожалуй, пойдем, дома изучим договор. Наш агент внесет поправки, и мы их передадим. Продавцу было ок, и мы ушли. Просидев 5 часов и сделав суммарно за 20 минут всю работу, которую хотела делать агентша, самостоятельно.

 

Сцена 5. Вечером внезапно агентша написала, что или через 20 минут мы называем время когда завтра встреча, или завтра идет показывать квартиры следующим. Назвал время, сказал что агент вышлет комментарии. Даже ничего не высылал ещё. В ответ:

«Вариант вашего задатка не подходит нам. Менять больше ничего не будем! Все уже согласовали, продавец на другой договор не пойдет.»

И через минуту:

«С продавцом время согласовала. Изменений условий задатка не будет. 4 людям я сегодня отказала, с завтра продолжаем просмотры»

Я согласился. Через час высылаю вариант договора ознакомиться предварительно. Там из изменений только уточнение деталей – как возникло право собственности продавца и прописано, что продавец показывает до конца все документы. Ответ такой:

«1. Где договор с вашим агентом? 2. Все правоустанавливающие документы будут предоставлены банку после задатка по форме, согласованной с продавцом. 3. Не готовы на условия, предоставленные нашей компанией – убеждать не будем. 4. Задаток развален, диалог не конструктивный, все вопросы предлагала обсудить в офисе. Мы не готовы буксовать сделку. У нас нет времени каждый день сидеть по 5 часов. Если у вас есть недоверие к работе наших сотрудников, значит оно должно быть обоснованным».

Потом мы еще созвонились, и она противоречила своим же словам – сказала, что они занимались договором продавца, и не могла заняться договором задатка. На вопрос почему тогда мы договорились на подписание договора тупо игнор. Втирала что наш договор не договор, и ваще не про то что надо. Что появился покупатель с деньгами и они в 9.30 завтра подписывают задаток (угадайте, что будет?). Было еще 2-3 сотни каких-то пустых слов, но ничего важного. Так что пойду поищу еще квартиру.

Вот обещанные цитаты из отзывов:

«Было много красивых фраз, что это федеральное агентство, которое дорожит своей репутацией, что они обещают юридическую чистоту объекта и даже если после продажи квартиры в течение трех лет возникнет какой-то наследник или выяснится, что они допустили ошибку в проверке документов, то цитата" мы сперва возместим Вам материальный ущерб, а только потом начнем судиться с третьими лицами из-за которых он возник". Впоследствии выяснилось, что все это ложь, согласно договору Этажи только обязуются предоставить бесплатного юриста, все остальные траты на собственнике и только если собственник подаст в суд на Этажи и выиграет его, только в этом случае будет компенсация от Страховой, но не собственнику, который понес материальные издержки, возможно, вплоть до потери квартиры, а агентству недвижимости Этажи. Разумеется, я задал вопрос Илье зачем он меня дезинформировал, ответом было " я не знаю, нам на собрании так сказал директор"»

«Я сама нашла объявления о продаже квартиры, сама им (этажам) позвонила, они мне ни коим образом в подборе квартиры не помогли, НО (!) чтобы ПОСМОТРЕТЬ квартиру, которую я сама же и нашла, обязуют заключить договор ( в моем случае на 49100 + 1 % от сделки»

«Естественно, когда муж оказался в офисе сразу же ему предложили подписать агентский договор. За два часа переговоров в ход пошли все ухищрения, давление, хамство. Муж уехал не подписав ни одного из предложенных ему документов. В процессе переговоров стало окончательно ясно, что либо агенты (их было уже двое) сами абсолютно не владеют вопросом, либо вводят нас в явное заблуждение»

«По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься»

«использовал мои "непрофессиональные" фото, скопировал моё объявление без моего ведома выставил его под своим именем на ВСЕХ доступных сайтах увеличив цену на 130 000 руб.(неверно это цена его скорой помощи)., а потом понизил стоимость квартиры на 400 000 р... Это у них"ЭТАЖАХ"такая помощь»

Еще больше можно найти по ссылке, или по любому запросу в гугле. Оцените сами многообразие негатива.

Если кому нужен вывод, то вот он: у них это корпоративное.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нотариус ни в чем не виноват..

Хотел рассказать сегодня другую историю, но обратился клиент с шикарным делом, жаль, что дело 2010 года и поезд ушел...

Жили-были, как это водится, дед да баба. В 1983 году получили квартиру, в 1993 - приватизировали, а в 1995 (ЕМНИП) умер дед, в весной 2010 - баба. Что, впрочем, не помешало им летом 2010 года дать нотариально удостоверенную доверенность на продажу оной квартиры, на условиях на усмотрение доверяемого, с правом получения денег, на некую дамочку!

Есть некоторая вероятность того, что дамочка действовала из корыстных побуждений, ибо как квартиру она сразу продала семье за 1 700 000 р. Новые собственники обратились в суд, чтобы выписать тех, кто был прописан в квартире (детей деда и бабы), и вот тут...

Тут оказалось, что дед и баба умерли, наследники еще не успели вступить в наследство, но сдавали квартиру неустановленному лицу, после убытия которого обнаружили пропажу правоустанавливающих документов на квартиру. И вышли со встречным иском о признании сделки недействительной.

Семья обратилась с заявлением в полицию... есть у меня определенные подозрения о секретной программе, согласно которой при приеме в полицию предоставляются льготы для граждан с особенностями развития. Состава по 159 УК РФ льготники не усмотрели (спор гражданско-правового характера, идите в суд), зато усмотрели состав по 325 УК РФ (Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).

Основанием для возбуждения по 325 УК РФ стало объяснение нотариуса: пустой бланк был похищен!

Серьезно? Пустой бланк... с печатью нотариуса, его же подписью - был похищен? На кой вообще черт нотариус хранил пустой бланк, на котором была его печать и подпись? Причем в нужном месте!

В итоге квартиру у покупателей отжали, передали наследникам, дело по 325 УК РФ заглохло ввиду отсутствия лиц...

Главное, что нотариус - ни в чем не виноват!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...