Перейти к содержанию

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Вот такая мулька приплыла на корпоративную почту.... Красивая замануха.... Кто-нить ведает, про сей супер-пупер банк "Точка"???  

Особо умиляет кэшбек с налогов и бонусы от партнеров...:da

Гы.. как бы с ними, до этой самой точки, не дойтитЬ...:r

Цитата

Дорогой предприниматель! 
Нам важно, чтобы вы получали лучшие инструменты для бизнеса, поэтому мы хотим вам рассказать про наших партнёров из банка Точка. Они делают мир удобным для бизнеса: помогут с регистрацией ИП или ООО, возьмут на себя подсчёт налогов и страховых взносов, всегда будут рядом, если понадобится помощь. 

Точка — лучший банк для предпринимателей:

 -  Тарифы от 0 рублей
 -  Удобное мобильное приложение
 -  Кэшбэк с оплаты налогов – 2%
 -  Эквайринг со ставкой от 1,3%
 -  Онлайн-бухгалтерия
 -  Зарплатный проект
 -  Бесплатные корпоративные карты
 -  Бонусы от партнёров на 190 000 рублей 


Перейти в Точку из другого банка очень легко: они сами перенесут реквизиты контрагентов и шаблоны платежей, восстановят бухгалтерию на новом месте и рассчитают налоги
 по выпискам. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в сбербанке

Забирала в сбере перевыпущенные карточки, подсаживаюсь к оператору и начинается. Я - я, О - оператор:
О - Предлагаем Вам страхование карт на случай кражи и мошеннических списаний, всего 108 рублей в месяц.

Я - Нет, не надо.

О - Иначе придется с полицией решать

Я - Не

(На самом деле хотела возмутиться, чем тогда банк занимается что не может сохранность моих денег обеспечить, но решила что лучше быстрее закончу и пойду)

О - А вот новый страховой вклад, желаете оформить?

Я - Нет

О - Страхование жизни от травм за 138 рублей в месяц, вносите по 2 тысячи (вроде бы), они превращаются в 240 и если вам не отгрыз крокодил в Африке ногу то заберете их, ну а если прожевал и не подавился то получите 480

Я - Нет, ничего не интересует, ни кредитки, ни страхование, ничего мне не предлагайте

И тут получаю просто эпичнейшую фразу:

О - Пока рекламный блок не прослушаете к выдаче карт не перейдем, а вот есть еще мобильный банк...

Собственно вопрос, кто знает AdBlock для таких случаев?)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная профилактика пластиковых окон ? Новый кредит!

Часто слышу, что звонят на домашний телефон и предлагают бесплатную профилактику пластиковых окон. Вот теще звонили, хорошо, что жена в это время у нее и не разрешила соглашаться. В чем там у них прибыль неясно, но лучше не связываться!

Но вот что услышал на работе. Коллега согласилась на «бесплатную профилактику пластиковых окон». Пришел мужик, открывал-зарывал окна, побрызгал на уплотнитель, почистил-смазал петли и замки.

Подпишите акт проведенных работ - попросил. И достает пачку документов. Отделяет последний лист, заполняет его данными заказчика (коллеги) и просит паспорт. Паспорт фотографирует – это обязательное условие для отчетности, объясняет. Оставляет один лист с реквизитами и подписью заказчика и уходит.

Через 3 дня ей же звонок – Когда к вам можно придти на установку откосов и уплотнителей? Коллега с недоумением спрашивает - зачем, у меня профилактику уже проводили. А ей сообщают, что она заключила договор на установку откосов и уплотнителей. Договор кредитный! На 48 тысяч рублей! Подложили подписанный ею акт как последний лист договора.

Вот такая схема мошенничества. Компания называет себя «Оконная служба помощи».

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилы

Вот только что буквально. Работаю барменом в ресторане, рассчитываю также гостей. Подходят к кассе тетка и, видимо, ее дочка. Обе цыганской внешности, но я не обращаю внимания.

Тетка:

-Ой, мы так пить хотим, сколько водичка у вас стоит?

-180.

- А вон сок стоит, он сколько?

- 200 за бутылочку

- И какие вкусы?

- *перечисляю*

- Давай вот эти 3.

- Ок, 600 рублей с вас. Карточкой, наличными?

- Наличными.

И дает мне 5000 смятую, после чего говорит:

- Ой, а давай я тебе 100 рублей дам, а ты мне 4500 сдачи.

- Хорошо, без проблем.

- Только у меня мелочью.

- Да без проблем.

Достает мелочь, высыпает, 5000 лежат рядом с рукой. Я считаю мелочь, ровно 100. Кидаю в кассу мелочь и достаю 4500, протягиваю, а 5000 нет. Она забирает 4500:

- Все, спасибо.

- Нет, не все. 5000 дайте, пожалуйста.

- Какие 5000?

Бля, ну какие, интересно же? Я на пикабу научен такое палить.

- Те, что Вы мне давали, но забрали обратно.

- У меня их нет.

- В кошельке у Вас.

Открывает кошелек, там мои 4500. Тогда, говорю, в сумке. И подходит напарник мой. Она начинает рыться в сумке, видит камеру, смотрящую на кассу и другую, смотрящую на нее.

- Ой, ой, извините, да, вот она.

Дает 5000, а та оторвана на серийнике. Начинаю проверять на подлинность, она мнется.

- Ой, ладно, давайте я в другом месте разменяю и к вам приду.

- Без проблем.

Отдаю 5000, она сразу же разворачивается с фразой «до свидания»

- Э, тетя, какой до свидания? 4500-то верните?

- Какие 4500?

Да ебана.

- Те, что в кошельке.

- А Вы мне мои 100 рублей.

- Да без проблем.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на мобильник какие только доброхоты ни звонят и ни пишут. Просто игнорирую, если знакомое имя не высвечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DrWatson сказал:

Мне на мобильник какие только доброхоты ни звонят и ни пишут. Просто игнорирую, если знакомое имя не высвечивается.

:r

Из рабочих моментов.

Был период в жизни работал монтажником ЛВС , проще говоря интернет нёс в массы.

Понедельник утро , N количество заявок на подключение которое нужно для начала обзвонить , уточнить место подачи услуги (это отдельный квест, тк это была территория завода). Договориться на дату и время , обычное дело.

И одна заявка "глухая" никто не ответил по указанному номеру телефона. И так на протяжении всей недели. Делали уточнение контакта , менеджер принявший заявку подтвердил что номер верный. 
Хоть тресни не отвечает никто, отправляем заявку обратно прикладываю фото с количеством звонков . 

Ну и в пятницу вечером , до конца рабочего дня 20минут , и вспоминаем про эту заявку .
И предлагаю коллеге попробовать позвонить.
По классике жанра ему отвечают.

Далее разговор К-коллега, А-абонент
К - Добрый вечер, интернет провайдер **** , заявку на интернет подавали?
А- Да подавал, уже давно
К- Мы вам целую неделю звоним, вы не отвечали.
А- Я с незнакомых номеров не отвечаю.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивые газовики

У нас с бородатого 2006 года в квартире  электроплита, а в домоуправлении до сих пор не внесли соответствующую запись и каждые пару лет приходят с проверкой газового оборудования. Ладно домоуправление, сегодня вообще ржака произошла. Сижу пью чай, даю отдых рукам, которые 2,5 часа плели кольчужку и устали. Тут, значит, слышу -  звонит домофон. У всех есть ключи, домофоном мы в принципе не пользуемся, так что не подхожу. Да и чай больно вкусный) Через пару минут настойчивый стук в дверь. Т.к. чай уже допил, подхожу к двери,  далее диалог:(Я-я, Н-неизвестный)

Я: - Хто там?

Н: - Проверка счетчиков газа, срочное постановление правительства № 422-Н!

Я: - И что?

Н:- В смысле? Дверь откройте, это обязательная процедура!

Я: - А что будет, если не открою?

Н: -  В случае отказа от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверки газового оборудования и поверки счетчиков, на вас согласно КоАП РФ будет наложен штраф в размере 15 000.

Я: - Идите удалено, мы дровами топим.

Далее за дверью началась волна возмущения, что мы вам еще за моральный вред и оскорбление в суд подадим. Я спокойно выслушал и говорю: - Знаете, на чем спалились?

Тут же двое сразу в ответ: - На чем?! (БИНГО!!)

Я: -В этом доме половина жильцов на электроплиты перешла, т.к. обслуживание хреновое. Газовики раз в десять лет если и ходили, то только если  утечка начнется.

Наступила мертвая тишина, мошеннички покумекали и быстренько свалили. Вот так и сам не попался и доверчивых бабулек от ненужных гостей уберег.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок с утра:

- "Здравствуйте, звоню, потому что увидела ваш телефон в профиле. Запуском рекламы занимаетесь? - поинтересовалась потенциальная заказчица. 

- "Добрый день, да!" - ответил я. 

- "Я занимаюсь гаданием. Могу предвидеть судьбу любого человека и исход любого события. Гарантия 100%. - Заявила женщина, напрягая меня своим заявлением. 

- "Прям все можете предвидеть?" - интересуюсь я. 

- "Да, никогда не ошибаюсь". - упорствует врунишка. 

- "Как минимуи, сейчас ошиблись. Зачем позвонили мне, если знали, что я с вами работать не буду?" - завершая диалог, озадачиваю её вопросом. 

- "До свидания" - заявила проигравшая в схватке за здравый смысл, и положила трубку.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне пластиковые окна проверяли

Прочитал пост и вспомнил одну историю. Позвонили мне как-то на работу с предложением бесплатно проверить пластиковые окна. Меня сложно на что-либо развезти, но тут я согласился.

В назначенное время пришел специалист, молодой парень 20-22 лет и начал смотреть окна. Удивился, что у меня такие большие окна, и стал навязывать свои услуги: поставить фурнитуру получше, сменить резинки и т.п. На балконной двери у меня была частично сломанная ручка, требующая замены, он достал и предложил свою за 1200р. Я сказал, что подумаю, и он пошел проверять другое окно. Проверив другое окно и еще немного поговорив со мной, он понял, что на доп. услуги меня не разведешь и скромно удалился.

После этого я решил посмотреть, сколько же стоит балконная ручка, которую он мне предлагал поставить за 1200 р, оказалось, что цена этой ручки 200-300р, поэтому я поблагодарил своего внутреннего еврея и взглянув на подоконник…увидел ту ручку, которую мне предлагал «оконный мастер». Он так торопился, что просто ее забыл. Я посмотрел в инете, как она меняется, и сам ее заменил.

Вот так я получил балконную ручку бесплатно, да еще и с доставкой на дом

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist, что ты набросился на людей?)))))))! Люди делают деньги))))! Поржал над твоими постами. но...и все же мне нравился С. Мавродий- Остап Бендер нашей действительности. Они оба делали деньги на человеческой глупости, жадности и желание получить ХАЛЯВУ...!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...