Перейти к содержанию

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Тема отличная, спасибо :1:

(просьба не ставить активные ссылки, можно неактивные)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Мария сказал:

Тема отличная, спасибо :1:

(просьба не ставить активные ссылки, можно неактивные)

Я бы вообще не ставил, но.....А вдруг, кто-то усомнится в источнике? 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

Я бы вообще не ставил, но.....А вдруг, кто-то усомнится в источнике? 

и не надо, усомнившимся в помощь фрагмент текста и любая поисковая машина)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария сказал:

и не надо, усомнившимся в помощь фрагмент текста и любая поисковая машина)

ОКеюшки(С).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда

Вчера позвонила девушка на телефон и отвлеченным голосом молвит:

- Здравствуйте, сегодня в Вашем районе будет электрик, проверяет исправность проводки, НАДО ОБЕСПЕЧИТЬ доступ. Вы собственник квартиры?

- От какой вы организации?

- "Home ... Management"

- Никаких электриков никаких организаций мы пускать не будем.

- Понятно, досвидания!

Эх, опять не сообразил ответить "Ок, жду! Со скольки до скольки он придет, чтобы я дома был?", и ждать с друзьями, или с ментами, или ментами-друзьями (но таких нет)..

Ну и вечером уже слышим историю как они пытались обдурить бабушку с нашего двора. Почти удачно!...до тех пор, пока не пришла родственница.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому тоже пригодится....

Были в августе в Анапе. Ну, отдыхать - не работать. Хоть и там пришлось немного потрудиться. Отметилось, что у кого из местных не спросишь, ответ один - не знаю, я тут не живу.

Ок, многие летом приезжают подзаработать. Согласна. В том числе и водители маршрутных автобусов.

Но, лять, почему на вопрос "Где у вас паспортный стол?" член оперативно-следственной группы, оперативник, заявляет: "Не знаю!"?!

Нашла. Женщина в окошечке, узнав, что у меня пару часов назад украли паспорт, завтра утром у меня поезд, но в вагон мне надо как-то зайти, игнорирует КУСП, и заявляет: у нас сегодня только выдача готовых паспортов. я могу вас записать на ближайший приемный день.

Естественно, никакого приемного дня я дожидаться там не собиралась. Выслушав мои аргументы на повышенных тонах, мадам процедила: заполните заявление и сфотографируйтесь.

Сфотографировалась. В окошечки уже мужчина. В погонах стралея и бейджиком "Климов".

- У нас сегодня ТОЛЬКО выдача готовых паспортов. Вам надо придти в часы и дни приема заявлений.

- У меня экстренный случай.

- У всех экстренные...

Никогда никакие авторитеты и чины меня не заставляли отступиться. Слишком громко высказала ему все, что я думаю о работе паспортного стола в Анапе, о законах России и то, что ему прилетит, когда я обращусь напрямую в Москву, а не к его начальству. Пока возле него собиралась группа поддержки в виде сотрудников паспортного стола, за моей спиной собрались уже те, кто оказался в аналогичной ситуации.

- Вы с этом городе не умеете работать. От слова совсем. Посмотрите, сколько тех, у кого украли документы. Это ВАША вина, что в городе орудуют карманники и гостиничные воры. Это ВАША вина, что в городе не отдохнуть, а только и следишь за своим имуществом. Если бы вы лично работали в моем городе, то вас уже уволили бы за подобное общение с посетителями. Я уже предупредила у себя начальника паспортно-визовой службы, что не могу сдать КУСП и получить справку, заменяющую мне паспорт. Если я не получу ее, как полагается, в течение часа с момента обращения, то скандал продолжится в кабинете начальника ОП Анапы. Сиесту устроили средь бела дня! Работайте, братья!

Справку мне и другим шести пострадавшим от карманников в этом городе выдали быстро. Я спецом подождала, пока они не получат, только потом ушла. Одна из женщин плакала, что 5 дней не могла заставить их взять КУСП и выдать ей документы.

Пять дней!!!! Лять!!! Человек на последние копейки снял комнату, потому что из отеля ее уже попросили. Деньги остались только на билет. Мужик-абхазец, получавший с внуком его первый паспорт, дал ей 5 тр со словами: Не все тут такие, бери на обратную дорогу, сестра.

Я бы и сама дала, только вместе с клачем у мня пропали и очки, и паспорт, и медполис, и карты банковские, и 5200 р налички.

Спасибо эксперту Танечке, которая и чаем напоила, и с фотороботом помогла, и даже нашла похожего типа в картотеке. У нее сиесты просто нет. Она службу несет. Как я ее понимаю...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод в магазине Окей

Вопрос честности является для меня принципиальным. Дело не столько в деньгах, сколько в самом факте обмана. Я нередко натыкаюсь на различные способы обмана, иногда даже в рамках правового поля. О них я могу написать позже. А сейчас о ситуации, которая произошла в г. Ростов-На-Дону в магазине Окей на Комарова. Не знаю, этот способ используется только в этом магазине или во всей сети. Будет хорошо, если напишут те, кто замечал это в других магазинах сети.

Итак, где-то полгода назад в магазине появились вот такие полки с "уцененными" товарами. Туда складывают подвявшие овощи и фрукты. Сверху большими буквами написано "Распродажа до 50% скидки". Товары в принципе съедобные, но заметно худшего качества. Они упакованы в белые лотки:

1537820013110421016.jpg

Мне нужны были бананы. Я хотел сделать молочные коктейли, так что качество было не особо важно. Рядом стояли обычные свежие бананы в коробках:

1537820209169040320.jpg

Взвесив все за и против, решил, что мне подойдут и уцененные, почему бы не сэкономить. Еще подумал, хорошо, что магазин их не выбрасывает, а уценяет, вдруг у кого-то ограниченный бюджет или просто не обязательно нужна первосортная свежесть как мне. 

Я взял уцененные. На кассе мне их пробили по цене обычных. Я такой, что за фигня? Пошел на информационную стойку. Описал ситуацию. Мол лежат на полке для уцененке, в лотке как вся уцененка,качество заметно хуже, а цена такая же как и на нормальные. Девушка кому-то позвонила. О чем то поговорила и сказал, что на них нет наклейки со скидкой и это ваш выбор, так как магазин самообслуживания. Для меня это звучало как "Ты че тупой, сам такие выбрал, а мог хорошие взять". Но я же исходил из того, что на них должна была быть скидка. В общем я забрал свои бананы. Вернулся к магазину и все сфотографировал. И в это время отговорил пару бабушек, которые так же как и я собирались взять уцененные бананы. 
Рядом с бананами так же лежали яблоки. Такого же плохого качества и без наклеек о скидке.

А вот правее уже были овощи и апельсины с наклейками (40%) :

1537820543163426070.jpg

В кассовом чеке мои вялые бананы пробились по цене нормальных. - 42 рубля 87 копеек. 

С точки зрения закона все нормально (цена же написана), но развод - есть развод. К тому же, уцененные товары обычно покупают бедные слои населения,а магазин над ними вот так издевается. Такие же лотки, такая же упаковка, лежат со всеми уцененными, а продаются по цене свежих. Не знаю, это уникальный развод от магазина или от всех сети. Кто посещает магазины" Окей", не могли бы вы отписать, делают ли так же в Ваших магазинах? 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка квартиры и выписка продавца

В общем, суть история простая, я приобрел квартиру (уже больше года назад), договор купли-продажи, регистрация, все дела. Естественно, в договоре есть пункт о том, что продавец обязуется сняться с регистрации по этому адресу в разумный срок (в моём случае, это было две недели). Продавец свою часть выполнил, я сам видел штамп о регистрации в другом месте, эх, надо было сфоткать бы.

Так вот, это все предыстория. Обычно я не вскрываю ЕПД, а сразу выбрасываю, а тут как-то решил открыть и обнаруживаю, что "проживающих в квартире" двое. Поехал в МФЦ, взял единый жилищный документ, там двое прописанных: я и продавец. На мой вопрос "это как так?", мне пояснили следующее: продавец поехал и зарегистрировался на новом месте. В соответсвующем паспортном столе все оформили и - внимание! - отправили некий отрывной талон с этой информацией почтой в мой паспортный стол. Я возмутился, что, мол, по Москве письмо идти год никак не может, но тетенька в окошке мне возразила, что вчера она лично оформляла талон, который был создан три года назад!

В итоге, по результатам консультаций я выяснил правильный способ: при покупке квартиры идете вмете с продавцом (и всеми прописанными в квартире гражданами) в МФЦ и они при вас снимаются с учета. Тут же получаете ЕЖД, где будет написано, что количество проживающих - 0. А продавец потом уже сам регистрируется, где ему хочется.

Все это займет полчаса времени, но может сэкономить кучу нервов и того же времени в дальнейшем. Кто знает, вдруг нужно будет срочно продавать квартиру.

Я для себя составил план, что подожду до нового года, если талон не придет, то буду выписывать по суду, на основании ДКП.

Как-то длинно получилось... Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод наследников от Сбербанка

Пост без рейтинга, надеюсь придать случаю огласку и вдруг кто-то сможет посоветовать как быть. Будет длинная простыня текста, кому лень читать вот резюме:

Сбер либо вешает на умершего кредит левого человека, либо специально скрывали эту задолженность от наследников до момента, когда уже поздно от наследства отказаться.

В конце октября 2017 года умер мой отец. По закону 6 месяцев нотариусом ведется розыск наследников, имущества и долгов умершего. В это время от нотариуса сделали запросы в банки о всех счетах, картах и т.п., чтобы включить в перечень наследуемого. В официальном ответе Сбербанка оказались в том числе и непогашенный кредит.

К сожалению, проценты по кредитам продолжают капать и после смерти, так что пока шли эти полгода, я несколько раз ходила в банк, общалась с сотрудниками на тему статуса долгов, погашения и т.п. Список кредитов всегда оставался неизменен.

Взвесив все за и против, я все же вступила в наследство. 10 июня официально оформила документы на наследство (прошло даже больше чем отведенные законом пол года - больше 7 месяцев), получила свидетельство - в него включен полный список всего, что банк предоставил по умершему. В тот же день в отделении банка я закрыла кредит, который отец брал. Там же, в отделение банка, я получила кредитную историю отца как подтверждение того, что больше обязательств перед банком не имею. В документе с подписью и печатью значится, что размер задолженности клиента составляет 0.00 на текущую дату.

Хороший был бы конец истории? Да не тут-то было

Вдруг, в конце сентября (спустя почти год после смерти отца и более чем 3 месяца после закрытия наследственного дела) по почте мне пришло от банка письмо "в адрес потенциальных наследников" с требованием оплатить якобы долг отца  - долг + проценты + просрочку в сумме 300 тысяч рублей (!) в течение двух недель (!!). Об этом "новом кредите" до этого момента никогда, ни при личных обращениях, ни в одном официальном документе от банка не было ни слова.

Зашла к нотариусу, оказалось им чуть раньше присылали похожую бумажку от банка с более детальным описанием этого неизвестного кредита. В запросе от банка к нотариусу указан непонятный кредит с ФИО моего отца, и совершенно левый адрес регистрации заемщика, по которому отец никогда не был ни прописан, ни проживал. Более того, письмо почему-то пришло из офиса банка г. Воронежа.

Вспомним факты:

- этот "новый кредит" не фигурировал ни в одном официальном документе от банка в процессе оформления наследства, которое разбиралось больше 7 месяцев!

- этот "новый кредит" банк ни разу не озвучил и не включил в список обязательств отца при моих обращениях в банк по вопросам погашения его задолженностей (в течение 7 месяцев !)

- этот "новый кредит" содержит неверные паспортные данные (а именно адрес регистрации)

- банк выдал подтверждение отсутствия каких либо задолженностей у отца, датируемое 10-м июня 2018г.

На мою письменную жалобу Сбер прислал ответ, который никак не комментирует эти факты и суть обращения, в графе "решение" не содержится никакого решения. Пришлось и на это писать жалобу, но надежды на адекватное поведение банка больше нет.

На основании всего этого можно сделать вывод, что либо:

1) Кредит был взят левым человеком (помним про рандомный адрес прописки в документах и подтверждение отсутствия задолженностей?) и Сбербанк решил закрыть потери через наследников умершего, приписав ему этот долг

2) Сбербанк умышленно скрывал этот кредит и исключал его из всех официальных ответов по вопросу задолженности умершего, чтобы наследники не отказались от вступления в наследство из-за больших долгов. Специально дождавшись срока, когда я, приняв наследство по истечении полугода с открытия дела, по закону не могу от него отказаться 6 месяцев с открытия наследства прошло(

Я знаю тут много кто сталкивался с беспределом Сбера и может кто поделиться своим опытом, как бороться. Не знаю, даст ли что-то отзыв на банки.ру (оставила) и писать ли заявление в прокуратуру или только хуже будет.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находка для мошенников

В ДЧ Отдела МВД России по городу Арзамасу обратилась гражданка, которая сообщила о том, что в 12.00 ей позвонила женщина, которая представилась работником банка и сообщила, что ей одобрен кредит на 300000 рублей, сроком на 7 лет с платежом 5250 рублей. Чуть позже ей вновь позвонила та женщина, сказав,что за услугу оформления ей нужно перевести на карту 5250 руб, что и было сделано. Через 10 мин женщина снова позвонила, и сообщила, что счет заблокирован.

Через час ей позвонил мужчина, представился работником службы безопасности ЦБ. Для разблокирования счета она перевела на ту же карту 23700 руб . Через час ей позвонил мужчина, представился сотрудником курьерской доставки. За доставку документов она перевела на ту же карту 16000 руб, но естественно никто ничего не привез.

На следующий день ей позвонил мужчина из СБ ЦБ и сообщил, что тк документы не были подписаны процедуру со страховкой придется повторить. После отказа ей сказали, что средства она может вернуть вставив свою карту в терминал и набрав якобы код ЦБ. Так у нее ушло еще 9789 руб.

Мне просто интересно, откуда у нее были на все это 55000 руб? История реальная, произошла 11-12.10.18 в Арзамасе.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...