Перейти к содержанию

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????


fatalist

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мария сказал:

Тянет всё это на статью 159 Уголовного кодекса.

А сколько еще осталось псевдосеминаров, "приглашений на работу" и пр. Мошенничеству открыто учат  и прямой лозунг "Как отобрать  у доверчивых себе на хлеб с икрой". Такое впечатление, что этим вообще никто не занимается из правооохранительных органов. Давно уже.30^

Хорошо, что хоть можно в инете предупреждалки писать25^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мошенника можно запросто послать, а вот когда государство начинает химичить с той же квартплатой и налогами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Мошенника можно запросто послать, а вот когда государство начинает химичить с той же квартплатой и налогами...

Ага, только надо еще догадаться, что это мошенник. Причем чем быстрее, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна2207 сказал:

Ага, только надо еще догадаться, что это мошенник. Причем чем быстрее, тем лучше...

Каждый день обращаются люди с предложениями и угрозами из разных организаций. Просто всех посылаю уже много лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DrWatson сказал:

Каждый день обращаются люди с предложениями и угрозами из разных организаций. Просто всех посылаю уже много лет)

С угрозами? Это что ж вы натворили-то? Тогда да, надо сразу всех посылать, на всякий случай:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

С угрозами? Это что ж вы натворили-то? Тогда да, надо сразу всех посылать, на всякий случай:smile:

Требуют заменить счётчики, газовое оборудование и т.д. Как-то даже была строгая бумага на бланке с круглой печатью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод по Сбербанку

Поступает звонок на мой сотовый с номера +7 909 759 0405. Коротко: человек с этого номера сказал, что моя карта заблокирована. Далее М - мошенник и Я.

М - Говорит служба безопасности СБ. Ваша карта временно заблокирована в связи с исходящим с нее на Яндекс-деньги подозрительного перевода. Вы делали сегодня перевод на Яндекс кошелек?

Я - Нет.

М - Вы знаете такого-то(называет ФИО какого-то чела).

Я - Нет.

М - Совершали оплаты в интеренет-магазинах?

Я - Не помню(хотя заказывал что-то).

М - Готовы подъехать в ближайшее отделение СБ для решения вопроса о написании заявления и разблокировки карты?

Я - Готов.

М - Запишите номер заявки для СБ. Диктует 12 цифр и просит повторить.

Я повторил. Думаю, пока вроде ничего конкретного не спрашивает. И тут он говорит: - А назовите мне номер вашей карты или договора обслуживания для подтверждения заявки.

Стало понятно, что звонит мошенник.

Я - а ключи от банковской ячейки не желаешь?

И чувак слился.

Так что, народ, номер на заметку и в игнор. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод от ДПС..

!Расскажу историю которая приключилась со мной.  А именно, то как красиво товарищи в погонах зарабатывают деньги на подставах.

Дорога между Черниговкой и Спасском-Дальним, данные населенные пункты находятся в Приморье.

Прекрасный день, еду в сторону Владивостока из Хабаровска, и на данном участке догоняю русский автопром движущийся со скорость черепахи. Плетусь за ним, так как сплошная и нарушать желания особого не было. 

Сплошная заканчивается и начинается прерывистая. Я не долго думая начинаю обгон по правилам и точно так же его заканчиваю. 

Через 500 метров на небольшой возвышенности меня останавливает ДПС.

Далее диалог. Я - Я, ДПС - Д.
Я: Здравствуйте! 
Д: Добрый день, я такой то - такой то, зачем нарушаете? Пройдемте в машину к нам.
Я: Я не нарушал ничего же.
Д: Как не нарушали? Вы совершили обгон там где этого делать нельзя.
Я: Не было такого. Я обгонял после начала прерывистой.
Д: Пройдемте в машину, у нас есть запись.
Я: Ок.

Сажусь к ним в машину, там меня уже ждал товарищ с камерой. Показал запись где я выезжаю на обгон. Я пытаюсь ему объяснить и предлагаю проехать до того места и сверить все, ибо там прерывистая.

Я: Там прерывистая на этом участке, давайте проедем глянем.
Д: Нет, не поедем. Знак "Конец зоны запрещения обгона" видишь где стоит?
Я: Вижу.
Д: Приоритет у знаков или разметки?
Я: У знаков.
Д: Вот поэтому и нарушение.

Выйдя из машины я чутка прошел в сторону знака и все понял. 

Прерывистая начинается за 300 метров до этого знака. 

Сел снова в машину к Д.

Д: За это прав можно лишиться.
Я: Знаю понимаю, но разметка и знак же стоят не правильно.
Д: Это еще доказать нужно. По факту на сейчас - есть нарушение. Оформляем?
Я: Есть другие варианты?
Д: Не знаю. Как говорится решение есть всегда.
Я: Это прекрасно) Тогда отпустите меня, пожалуйста.
Д: Значит оформляем.

Выписали постановление, но так как это был мой первый подобный обгон, я особо не переживал и в итоге спустя 2 недели мне прилетел штраф на 5000р. При рецидиве лишили бы прав.

В общем будьте внимательны) 

Я более чем уверен что на том участке ДПС и Дорожные службы работают сообща.

Всем добра =)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...