Перейти к содержанию

А примет ли меня Москва?


Билли

Рекомендуемые сообщения

Хочу перебраться в Москву на совсем, но боюсь полностью рвать концы. Продать квартиру в Пскове и дачу в пригороде я могу, но даже с учетом сбережений на квартиру в Москве не хватит. Так что с этим не тороплюсь. Решил, что снимать пока как-то надежнее.  Собственно вот что меня беспокоит. Подскажите, как долго нужно прожить в столице, чтобы понять, что она меня приняла? Очень боюсь просчитаться, потому и с продажей пока не спешу, а с покупкой тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Билли сказал:

Хочу перебраться в Москву на совсем, но боюсь полностью рвать концы.....

  Собственно вот что меня беспокоит. Подскажите, как долго нужно прожить в столице, чтобы понять, что она меня приняла?....

Может и совсем не принять, или у Вас корни не прорастут... 25^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не зная вас и ситуацию что то сказать конкретно. 

Ваш возраст. Состав семьи или вы один. Образ жизни и какие виды отдыха предпочитаете.

Жили раньше в квартирах или только в частных домах. Есть ли у вас авто.

В какой сфере трудиться в Москве планируете. Насколько стабилен этот доход.

Допустим прожили год и решили переезжать  продали там всё. Подкопили или ипотеку взяли и решили покупать . На какую сумму примерно рассчитываете? Может вы в арендном хорошем доме проснимаете год однушку симпатичную. А купить захотите двушку. А хватит только на хрущевку. Девятиэтажку какуюнибудь старую с одним лифтом квартира без балкона например и без ремонта. И по итогу вы поймете что не сможете жить в таком в удовольствие. Что тогда? Придется или район поиска менять на более дешевый или вместо двушки трешки покупать однушку. Или от метро будет на оленях, станция Лось например  это свао.

 

Кстати район какой вам нравится?

 

Друзья знакомые живут в каких районах? Работа по всей Москве будет или пока не знаете где?

Родственников близких много оставить придется? С годами они будут стареть . А вы будете скучать по ним . Навещать  стараться может ухаживать за ними. жизнь на два региона не легка. По своему опыту знаю о чём говорю. 

Ооочень много факторов. Поэтому много столько вопросов. И какой фактор ключевой для вас,  вы не раскрыли пока.

 

 

 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит искать философскую или эзотерическую составляющую. В Москве каждому найдётся ниша, настолько она разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Билли сказал:

Подскажите, как долго нужно прожить в столице, чтобы понять, что она меня приняла? 

Что-то беспокоюсь за вас. Пока вы будете снимать квартиру и тратить на это свои сбережения и понимать, приняла ли вас Москва, как бы до продажи квартиры с дачей дело не дошло. Если сомневаетесь, то не стоит переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Не стоит искать философскую или эзотерическую составляющую. В Москве каждому найдётся ниша, настолько она разная.

А кто здесь про философию и изотерику говорил?

Автор? Мы же не знаем что он вкладывал в слово "приняла" .

Вообще странно с таким вопросом к публике обращаться.

Но обычно достаточно год прожить что бы понять нравится город люди дома пробки природа парки речушки инфраструктура мигранты тц движуха драйв и т.д. или нет.

А может лучше на переферии растить лучок укропчик малинку картошечку свою яблрчки  и получать почти те же деньги но без нервотрепки столичной и погони вечной столичной за чем то? Потом дети внуки пойдут. А может уже их есть у автора темы. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MaklerMsk сказал:

Вообще странно с таким вопросом к публике обращаться.

Вот именно. Примет, не примет. А что сам автор готов делать, чтобы Москва его приняла? Просто снять квартиру и тратить накопленные сбережения в поисках смысла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olik сказал:

Вот именно. Примет, не примет. А что сам автор готов делать, чтобы Москва его приняла? Просто снять квартиру и тратить накопленные сбережения в поисках смысла? 

А может быть что у него тут зарплата будет покрывать и аренду и его прошлый заработок в Перми вместе взятые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Билли сказал:

как долго нужно прожить в столице, чтобы понять, что она меня приняла? 

:ws:37^:18:

 

 

:my_biggrin:

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Билли сказал:

Хочу перебраться в Москву на совсем, но боюсь полностью рвать концы

Вам чем Псков не нравится? Чудесный город же!!!

С работой плохо или просто хочется попробовать большого города?

Не надо думать - примет или не примет. Ищите сначала работу или чем Вы хотите заниматься, снимите комнатку в коммуналке и очень быстро поймете, надо Вам это или нет.

Предупреждаю сразу (не обижайтесь) - в Москве очень быстрый ритм жизни, привыкшим нетороплюсям будет тяжело. Зазеваетесь в метро - тут же получите пинок. Это не специально, просто москвичи ходят быстро, едят быстро, умеют лавировать в толпе и не разевают варежку.

Напористых и умеющих идти по трупам приезжих Москва запросто принимает. К сожалению.

Приятным и порядочным людям приходится тяжело.

Даже в Питере все намного медленнее. А в Пскове вообще тишь да благодать ( очень мне нравится этот город и особенно река Великая).

Так что сначала обозначьте себе цель - Вам это действительно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...