Перейти к содержанию

Ощущение вокзала - это сейчас норма?


Рекомендуемые сообщения

Только что, fatalist сказал:

Не знаю чем там у Вас  торгуют, но я многие марки белорусских сигарет друзьям в ЭКО на Петровке отдавал, на экспертизу. Они фигели, что в белорусских сигаретах, в отличии от Российских, находится реальный табак. Пусть и Венесуэльский, но табак, а не промасленная смолами и нарезанная под табак промокашка. Я тоже курю. Выбрал себе "единичку". Вроде нормально. Деру с завода, без наценок. 25 руб. пачка. Что там могут продавать по 16 руб, не ведаю. Подозреваю, что только упаковка белорусская. В РФ видел очень много подделок белорусской продукции. От носков и трикотажа, до колбас, сыров, тушенки. Тушенка и колбасы )копченые), таки вообще, практически не встречал в Москве белорусских. Голимый левак. 

А креветки идущие из Белоруссии? А сыры, а бананы? )))))) Не нужно хвалить "батькину" страну... Приехал человек туда жить, построил дом. Потом продал по дешевке и опять в Серпухов. И все по тому, что его бизнес легальный убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelS сказал:

А креветки идущие из Белоруссии? А сыры, а бананы? )))))) Не нужно хвалить "батькину" страну... Приехал человек туда жить, построил дом. Потом продал по дешевке и опять в Серпухов. И все по тому, что его бизнес легальный убили...

Про креветки уже писал, про рыбу тоже.... Лично ловил угрей и стерлядь,  в рыбхозах РБ. Форель -семга, вообще нИвопрос.... Сыры вообще сказка. Друзья из Европы часто приезжают, спецом им белорусские сыры скармливаю.... Говорят шикарные. Правда... не всегда названия соответствуют содержанию, но реально, говорят, сыры хорошие. 

Нуу... про бизнес Вашего друга....И на старуху бывает проруха. 

У меня уже больше десятка друзей переехало в РБ. Кто перевел бизнес сюда, кто вновь открыл.  Мурлычут от простоты и понятности. Да, по русски не дадут дурковать и приворовывать. Лично мое мнение, что попадаешь в РБ после РФ, как в первый класс, или даже в детсад, после ВУЗа и многих лет практики...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Про креветки уже писал, про рыбу тоже.... Лично ловил угрей и стерлядь,  в рыбхозах РБ. Форель -семга, вообще нИвопрос.... Сыры вообще сказка. Друзья из Европы часто приезжают, спецом им белорусские сыры скармливаю.... Говорят шикарные. Правда... не всегда названия соответствуют содержанию, но реально, говорят, сыры хорошие. 

Нуу... про бизнес Вашего друга....И на старуху бывает проруха. 

У меня уже больше десятка друзей переехало в РБ. Кто перевел бизнес сюда, кто вновь открыл.  Мурлычут от простоты и понятности. Да, по русски не дадут дурковать и приворовывать. Лично мое мнение, что попадаешь в РБ после РФ, как в первый класс, или даже в детсад, после ВУЗа и многих лет практики...

Я говорю это со слов не одного знакомого. Ситуация простая. Несколько моих знакомых ( недавних) уволились из ВС. вышли на пенсию по выслуге. Получили денежное довольствие и поехали в РБ. Затем практически все вернулисаь нравилось. а затем реально стало не выгодно там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PavelS сказал:

Я говорю это со слов не одного знакомого. Ситуация простая. Несколько моих знакомых ( недавних) уволились из ВС. вышли на пенсию по выслуге. Получили денежное довольствие и поехали в РБ. Затем практически все вернулисаь нравилось. а затем реально стало не выгодно там жить.

Не Станиславский, но... НЕ ВЕРЮ. С военной пенсией РФ, да и РБ тоже, в РБ можно как сыр в масле кататься, ибо стоимость жизни в РБ, раза в два, а то и в три ниже. Мы, например, с женой, в месяц тратим тыс... 15-17, рос. руб. И ни  в чем себе не отказываем. Ну.. разве что икру черную не едим ложками, тут её маловато будет, да и дороговато. Зато качество харча, не идет ни в какое сравнение с тем. что продают в лобазах Москвы...И цены, приятно радуют...

Зы.... правда мы живем в Беларуси, но... не среди белорусов, а в лесу. Тут скажу,  НЕобщение с ними,  нас, совершенно не тяготит. Напротив.. Радует.. радует то, что мы не похожи на них. Одно нытьё и стоны кругом. Им все должны, а они, никому и ничего. Тут это так. Может поэтому Ваши друзья не выдержали, свалили?

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2018 в 18:14, PavelS сказал:

Климат там тот, но долгожительство не норма как в горных районах мира...

В 08.11.2018 в 23:12, PavelS сказал:

И тут своя правда- морская кухня..

 

У Вас столько "правд", что и не перечесть....:l 

Правда, "на морском берегу горных районов"  не была, тут ничего не скажу&t...А вот среди тех же долгожителей-ветеранов Великой Отечественной В-ны - люди из самых разных климатических зон (знаю-знаю - "стрессы мощные. а это закалка организма. Коллективизация, голод, репрессии и наконец в-на- закаливали организм"), и многие, кстати, старше 80-90 лет,  да и ещё , даст Бог, поживут.....

Что касается климата и пищи, стрессов и воздержания (голода, не комфортных условий и т.п.) - это, конечно, факторы... Но - не единственные...&tПотому, наверное, в ТОПЕ стран, где люди живут дольше остальных, 1 место - у Швейцарии, 2-е - у Японии, 3-е - у Исландии, далее идут Испания, Италия, Австралия, Швеция, Израиль, Франция, Норвегия.            

Средняя продолжительность жизни у нас и у наших соседей:   Россия - 66,05 лет,  Украина - 68,1 лет, Белоруссия - 70,2 лет.                  (данные на май 2018 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Elenka сказал:

У Вас столько "правд", что и не перечесть....:l 

Правда, "на морском берегу горных районов"  не была, тут ничего не скажу&t...А вот среди тех же долгожителей-ветеранов Великой Отечественной Войны - люди из самых разных климатических зон (знаю-знаю - "стрессы мощные. а это закалка организма.Коллективизация, голод, репрессии и наконец война- закаливали организм"), и многие, кстати, старше 80-90 лет,  да и ещё , даст Бог, поживут.....

Что касается климата и пищи, стрессов и воздержания (голода, не комфортных условий и т.п.) - это, конечно, факторы... Но - не единственные...&tПотому, наверное, в ТОПЕ стран, где люди живут дольше остальных, 1 место - у Швейцарии, 2-е - у Японии, 3-е - у Исландии, далее идут Испания, Италия, Австралия, Швеция, Израиль, Франция, Норвегия.            

Средняя продолжительность жизни у нас и у наших соседей:   Россия - 66,05 лет,  Украина - 68,1 лет, Белоруссия - 70,2 лет.                  (данные на май 2018 г.)

Советую вам очень!!! внимательно читать мои сообщения. Вы же сами себе противоречите. Вы перечислили страны находящиеся у моря ( океана) и по чему там жители живут дольше я уже писал. Вы же написали свой пост прочитав всего одно мое сообщение...стыдно должно быть))))))! Вас не учили не   судить по отрывкам???!

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelS сказал:

Советую вам очень!!! внимательно читать мои сообщения. Вы же сами себе противоречите. Вы перечислили страны находящиеся у моря ( океана) и по чему там жители живут лучше я уже писал. Вы же написали свой пост прочитав всего одно мое сообщение...стыдно должно быть))))))! Вас не учили не   судить по отрывкам???!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Советую вам очень!!! внимательно читать мои сообщения...стыдно должно быть))))))! 

Вот без чего я точно могу обойтись в жизни, так это без советов и упрёков незнакомых мне людей. С какого перепуга Вы решили, что имеете право ТАК разговаривать?!:my_angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

Вот без чего я точно могу обойтись в жизни, так это без советов и упрёков незнакомых мне людей. С какого перепуга Вы решили, что имеете право ТАК разговаривать?!:my_angry: 

Не с перепуга. а что бы быть объективной...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

Не Станиславский, но... НЕ ВЕРЮ. С военной пенсией РФ, да и РБ тоже, в РБ можно как сыр в масле кататься, ибо стоимость жизни в РБ, раза в два, а то и в три ниже. Мы, например, с женой, в месяц тратим тыс... 15-17, рос. руб. И ни  в чем себе не отказываем. Ну.. разве что икру черную не едим ложками, тут её маловато будет, да и дороговато. Зато качество харча, не идет ни в какое сравнение с тем. что продают в лобазах Москвы...И цены, приятно радуют...

Зы.... правда мы живем в Беларуси, но... не среди белорусов, а в лесу. Тут скажу,  НЕобщение с ними,  нас, совершенно не тяготит. Напротив.. Радует.. радует то, что мы не похожи на них. Одно нытьё и стоны кругом. Им все должны, а они, никому и ничего. Тут это так. Может поэтому Ваши друзья не выдержали, свалили?

Возможно. спорить не буду. Один рассказывал. что на 50 тысяч рублей ( российских) ты там миллионер- это возможно и правда. А уехал он из за того. что его свое дело зажали полностью. не дают ему раскрутится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...