Перейти к содержанию

Электронная ипотека


Рекомендуемые сообщения

В 2019 г. в РФ полностью планируют запустить электронную ипотеку. К 2023 г. каждая 5-я сделка по покупке жилья в кредит будет проходить в онлайн-режиме. Приходить в офис банка за кредитом, а затем в МФЦ для подачи заявления на регистрацию недвижимости не потребуется.  Для увеличения доли электронных услуг, в т.ч. при регистрации ипотечных сделок, Росреестр участвует в совместных проектах с банками и крупными застройщиками. 

Интересно, готовы ли люди оформлять сделку без общения со специалистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я лично психологически бы не была готова, всегда возникает куча дополнительных вопросов, которые хочется задать живому человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sempreshatto сказал:

Я лично психологически бы не была готова, всегда возникает куча дополнительных вопросов, которые хочется задать живому человеку. 

Живой человек, и соврет, недорого возьмёт (или дорого. но это не суть.) и ошибиться может., а железяка, тоже может ошибиться, но... гораздо реже...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "простой" подход к данному вопросу. Невозможно заложить в "голову" как вы говорите железяки ответы на все вопросы, которые могут возникнуть в головах тех людей, которые захотят взять ипотеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут удивительного? Кредит уже можно оформить онлайн в любом банке, а уж микро финансовые организации надоели предложениями оформить кредит онлайн. Так что и электронную ипотеку можно будет оформить через какой нибудь сайт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 02:14, fatalist сказал:

.. а железяка, тоже может ошибиться, но... гораздо реже...

 

В 16.09.2018 в 08:23, PavelS сказал:

..Кредит уже можно оформить онлайн в любом банке, а уж микро финансовые организации надоели предложениями оформить кредит онлайн. Так что и электронную ипотеку можно будет оформить ...

Недавно умерла одна моя знакомая, для лечения которой в Израиле собирали деньги по всей стране через интернет - на личную страничку сайта, на электронную карту. и которая не получила этого шанса... Взломали  её суки какие-то и все деньги сп..ли:my_angry:

Про хакеров, взламывающих сайты, все слышали... Как и про "левые" сайты, клоны официальных, по Закону работающих сайтов Банков, Орг-ий, т.п....

Потому Я ЛИЧНО предпочла бы иметь на руках БУМАЖНЫЕ подтверждения совершённой сделки с "СИНЕЙ" печатью и "СИНИМИ " подписями сторон. Я - проживающая в большой городе, столице региона. Что говорить про людей из мелких населённых пунктов, кот-х "объегорить" гораздо легче, и которые в этом случае десятилетиями будут потом искать "концы"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Elenka сказал:

 

Недавно умерла одна моя знакомая, для лечения которой в Израиле собирали деньги по всей стране через интернет - на личную страничку сайта, на электронную карту. и которая не получила этого шанса... Взломали  её суки какие-то и все деньги сп..ли:my_angry:

Про хакеров, взламывающих сайты, все слышали... Как и про "левые" сайты, клоны официальных, по Закону работающих сайтов Банков, Орг-ий, т.п....

Потому Я ЛИЧНО предпочла бы иметь на руках БУМАЖНЫЕ подтверждения совершённой сделки с "СИНЕЙ" печатью и "СИНИМИ " подписями сторон. Я - проживающая в большой городе, столице региона. Что говорить про людей из мелких населённых пунктов, кот-х "объегорить" гораздо легче, и которые в этом случае десятилетиями будут потом искать "концы"...?

Я тоже человек старой формации и воспитания и тоже не очень доверяю всем этим онлайн банками и так далее. Но иногда, изредка все же пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 19:10, PavelS сказал:

.. тоже не очень доверяю всем этим онлайн банками и так далее. Но иногда, изредка все же пользуюсь.

Ну так... хочешь-не хочешь, а прогресс своё берёт. И приходится следить через интернет за своими доходами-расходами по картам, какие-то заказы делать или покупки, т.п. Но это - всё-таки мелочь в сравнении с суммами, кот-ми собираешь связать себя на много лет, и рисками потерять и деньги, и крышу над головой.&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Ну так... хочешь-не хочешь, а прогресс своё берёт. И приходится следить через интернет за своими доходами-расходами по картам, какие-то заказы делать или покупки, т.п. Но это - всё-таки мелочь в сравнении с суммами, кот-ми собираешь связать себя на много лет, и рисками потерять и деньги, и крышу над головой.&w

Это да, следить приходится. Но  на свой смартфон ни каких онлайн банков не подключаю.  Да и как можно реже все это ( отслеживаю, проплачиваю и перевожу) через интернет. Сам в банк бегаю. Вот такой я динозавр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, PavelS сказал:

Это да, следить приходится. Но  на свой смартфон ни каких онлайн банков не подключаю.  Да и как можно реже все это ( отслеживаю, проплачиваю и перевожу) через интернет. Сам в банк бегаю. Вот такой я динозавр))))

Вот это точно. Я даже по фирме, в банки  и в ИФНС, уже больше 10-ти лет не заглядывал. Все в электронном виде и под эл.подпись. Мне, например, лень каблуки топтать да ещё в разных странах. Лучше время, потраченное на посещение этих заведений, использовать в более рациональном порядке. На родных и близких, например, или еще на что... . Ну а бояться всяких банковских мулек, не стоит. Есть много технологий минимизировать риски, даже в РФ.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...