Перейти к содержанию

Новый Закон о наследстве.


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Только что, fatalist сказал:

Двушка в хруще 20 лямов не стоит. Ваших детей просто обманул нотариус. Законы тут не при делах. Надо было обращаться к сведущим людям. Уверен, в их окружении, такие есть. 

Ну и вообще, за 20 тыс. на каждого. получить имущества на миллионы, в чем видите социальную несправедливость? Многие такого профита, не имели, не имеют, и никогда иметь не будут.

Всегда можно отсрочить и рассрочить уплату госпошлины. Так что, незнание закона, не только не освобождает от ответственности (как все знают), но и не порождает прав (так говорю Я).

Да и за 500$ на каждого, поиметь много-много десятков тысяч $, это как? Непосильный труд? Ну так тогда бы отказались от наследства, и госпошлину платить не пришлось бы. В чем проблема??

Не кто и не говорит. что двушка стоит 20 лямов, ее продали за 2 с чем то. Но налог же заплачен, так? А с какого это государству отстегивать? Не оно квартиру предоставляло. не ему на ней и руки греть...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, PavelS сказал:

Не кто и не говорит. что двушка стоит 20 лямов, ее продали за 2 с чем то. Но налог же заплачен, так? А с какого это государству отстегивать? Не оно квартиру предоставляло. не ему на ней и руки греть...!

Ещё раз повторяю. Налога нет никакого. Они заплатили нотариусу госпошлину. И если квартира по БТИ стоила 2 ляма, налог был бы 6 тыс. с небольшим. То что дочерей развел нотариус, не говорит о вине государства, или о  несовершенстве  закона (в данном случае)

Ну а с наследства или дарения, во всех странах мира платят (даже в Гондурасе), и госпошлину, или нотариальный сбор (в разных странах по разному называется сей платеж), и ещё большие % налога, и даже прямые (первой очереди) , близкие родственники и супруги..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 00:01, fatalist сказал:

Ещё раз повторяю. Налога нет никакого. Они заплатили нотариусу госпошлину. И если квартира по БТИ стоила 2 ляма, налог был бы 6 тыс. с небольшим. То что дочерей развел нотариус, не говорит о вине государства, или о  несовершенстве  закона (в данном случае)

Ну а с наследства или дарения, во всех странах мира платят (даже в Гондурасе), и госпошлину, или нотариальный сбор (в разных странах по разному называется сей платеж), и ещё большие % налога, и даже прямые (первой очереди) , близкие родственники и супруги..

Что мне они рассказали- то я и говорю. Я в их дела не лез. тем более они сами грамотные и вряд ли их нотариус разведет.  Одна дочь работает в "Аргументы и Факты", зять в ФСБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Что мне они рассказали- то я и говорю. Я в их дела не лез. тем более они сами грамотные и вряд ли их нотариус разведет.  Одна дочь работает в "Аргументы и Факты", зять в ФСБ...

Ну что тут сказать?..

image?id=870487618779&t=35&plc=WEB&tkn=*

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...