Перейти к содержанию

Как не оказаться не в том месте, что купил?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

В 20.09.2018 в 17:49, sempreshatto сказал:

.... 99,8 уж слишком загнутая статистика. 

Вы правы. Какой вменяемый человек, покупая квартиру в центре Москвы, будет таскать на себе котомки, коляски, больных, родных, сумки и ящики с водой/соками из супермаркета? Мой совет тем, кто мечтает о тишине и свежем воздухе: купите себе домик в деревне, лучше - альпийской, если бюджет позволяет. С готовностью помогу вам подобрать шале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Мария сказал:

вчера вот барашка привезли

я один раз чуть чуть свинки взял , половинку задка

половину сразу теше отвез

остальное - срезал мясо и забил холодильник - но ина балкон чуток ушло (зимой дело было)

сала насолил кучу банок ( в рассоле) - раздавал - но все равно все не сьели

так что такой опыт - ну его.... мясо конечно домашнее лучше - но все равно - мороки уж очень много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 11:47, МерзкийСоб сказал:

а не надо закупать еду багажниками

это банально невыгодно, ее просто невозможно сьесть чтоб она не начала портится

еду надо покупать по чуть чуть именно на сейчас - сегодня-завтра

Ну здесь, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные" 

У кого есть столько свободного времени, чтоб каждый день на шопинг время тратить, может себе позволить закупаться каждый день.:r

А в большинстве семей, конечно,  где все работают, закупаются раз-два в неделю. В принципе, при современных холодильниках продукты неделю спокойно хранятся.&t

Или Вы действительно думаете, то в магазинах их каждый вечер утилизируют то, что не продано в течение дня,  а на следующий день выставляют все свежее?:ph

Да и в большинстве "магазинов у дома", тем более дискаунтеров нет того ассортимента, который бы полностью удовлетворял потребности покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от конкретного магазина и от лимита на списание, в общем еще много разных "критериев". Знаю  о чем говорю, ибо моя мама занимается закупками в одной крупной сети.  Но фарш в магазина от собственного производства я вам покупать не советую никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lawyer сказал:

У кого есть столько свободного времени, чтоб каждый день на шопинг время тратить, может себе позволить закупаться каждый день.:r

я и супруга - каждый день чото покупаем в продуктовых

я в основном все тяжелое, например воду

забивать холодильник - нет никакого смысла - потом это все идет в мусорку

время - ну это +20-30 минут , у нас все магазины рядом с домом.... причем полный выбор 

несколько дикси - пятерочек магнитов и магнолий, даже мираторгов парочка на выбор и вкусвилов

при нынешней плотности магазинов - вообше нет смысла ездить в ашаны и метро

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lawyer сказал:

Ну здесь, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные" 

У кого есть столько свободного времени, чтоб каждый день на шопинг время тратить, может себе позволить закупаться каждый день.:r

А в большинстве семей, конечно,  где все работают, закупаются раз-два в неделю. В принципе, при современных холодильниках продукты неделю спокойно хранятся.&t

Или Вы действительно думаете, то в магазинах их каждый вечер утилизируют то, что не продано в течение дня,  а на следующий день выставляют все свежее?:ph

Да и в большинстве "магазинов у дома", тем более дискаунтеров нет того ассортимента, который бы полностью удовлетворял потребности покупателя.

Отвечу подробнее, какие такие продукты мы закупаем в супермаркете на неделю, а то и две, и даже дольше. Мы, как и все наши знакомые/друзья, пользуемся исключительно минеральной водой, не только для питья, но и приготовления пищи. Это означает, что покупаем за один раз минимум шесть, а то и восемь упаковок минералки (с газом и без) по шесть бутылок в каждой упаковке. Одна упаковка весит девять килограмм. Мой муж сам все заносит в лифт, а потом в квартиру. Прибавьте к этому грузу еще шесть упаковок различных 100% соков. Мало не покажется.

Также, мы покупаем сразу много других "долгоиграющих" продуктов, например: не одну, а четыре баночки зеленого горошка, грибочков, тунца, кофе, макаронных изделий, риса, гречки. К этому следует добавить молочные продукты на несколько дней, сыр, сырокопченную колбаску, красную копченую рыбку, орешки, овощи и фрукты. В итоге, вес получается неподъемный. Пару раз в течение недели покупаем лишь свежее мясо, что занимает минимум времени, и мне не составляет труда занести небольшие покупки в квартиру. Нам так удобно, мы так привыкли. Поэтому, мы, как и большинство других жильцов дома, ценим возможность подъехать прямо к парадному, а затем у дома припарковать авто на спецплощадке со шлагбаумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду из под кранов не пьем... наливаем на проверенных родниках в подмосковье

когда заканчивается - докупаю в магазинах.... но это плохо - она как правило артезианская и не имеет нужных солей минералов

спортсмены специально для таких случаев пьют изотоники - почитайте что это такое и зачем....

тем не менее - именно продукты - в основном покупаем каждый день, тк тот же кофе сыр молоко итд занимает места минимум и проше купить когда хочется когда заканчивается - чем ждать пока покроется плесенью

тоже самое относительно грибочков - (правда как правило грибочки свои и покупать не надо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...