Перейти к содержанию

Животные в подвале


Elenka

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2018 в 19:16, Анна2207 сказал:

Между прочим, не смешно:f:  Бывает и такое...

Поэтому хороший мех надо держать на хранении в холодильниках с апреля по октябрь.

Из-за этого я уже лет 20 как не ношу шубы - одна головная боль, а выйдешь в ней несколько раз в год - с охраной 32^:90: Мало того, что стоит, как машина, так еще и содержать ее надо.

А зверушек не жалко?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 18:52, Анна2207 сказал:

... продаются такие холщовые небольшие мешочки, пахнут лавандой - возьмите побольше и в каждый шкаф по одному мешочку. Еще продаются такие пластинки типа как от комаров, тоже просто кладете по полкам и шкафам, в коробки с обувью. Стоят недорого, на всех написано - средство от моли. Не от всего сразу, а именно от моли.

Пробовала. Мне кажется, моли пофиг на всё это...&wТо ли уже иммунитет у неё, то ли средства эти  некачественно сделаны...

Что важно - моль жрёт ГРЯЗНЫЕ вещи! То есть, не прошедшие после носки стирку или химчистку. 

Найти источник и ликвидировать  (да-да, если это шуба, то ничего не поделаешь - на свалку), всё вокруг вычистить (шкаф, полки, пол, потолок - пропылесосить, протереть), вещи,  кот-е рядом, просмотреть внимательно тоже на моль (не только мех и шерсть жрёт эта зараза),   всё перетряхнуть или простирать, вывесить желательно на палящее солнце на неск-ко часов, назад развешивать и раскладывать лучше в чистые чехлы и ли пакеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

А зверушек не жалко?

Только давайте без популизма. Мясо любим, рыбу и морепродукты - ойойкак полезно, обувка из натуральной кожи, но пушных зверей на шубы жалко. И вообще зачем сами-то моль травите? Не жалко?

А по поводу любви к животным - даже тут есть посты одной мадам, которую аж перекосило, когда прочитала, что для кошек предлагают неплохие комплексы в квартирах устанавливать. ЭТо как же так - интерьер драгоценный портить и вообще  там кто-то еще писает на ковры персидские и жрать просит. И таких полным-полно.

Да вот и эта тема начата со скрытого возмущения тем, что окошки в подвалах для кошек оставляют. Ужыс просто...Кошки в подвале - катастрофа, надо идти и проверять фсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Только давайте без популизма. Мясо любим, рыбу и морепродукты - ойойкак полезно, обувка из натуральной кожи, но пушных зверей на шубы жалко. И вообще зачем сами-то моль травите? Не жалко?

А по поводу любви к животным - даже тут есть посты одной мадам, которую аж перекосило, когда прочитала, что для кошек предлагают неплохие комплексы в квартирах устанавливать. ЭТо как же так - интерьер драгоценный портить и вообще  там кто-то еще писает на ковры персидские и жрать просит. И таких полным-полно.

Да вот и эта тема начата со скрытого возмущения тем, что окошки в подвалах для кошек оставляют. Ужыс просто...Кошки в подвале - катастрофа, надо идти и проверять фсе.

 

Я тоже его ем, пока ем. Мясо. Но ем не много. И иногда мне за это стыдно.

А сын у меня знает с 6 лет что зоопарки это не просто развлекалово, а это больше тюрьма для животных. 

А по теме если, я ЗА кошек в подвалах. Это лучше чем крысы.

Кошек люблю. Они полезные и просто так не нападают на слабых на детей и женщин, как например многие бездомные твари собаки.

Но кот больше в нашем доме не живет. Гордый он был. Если сын малой подходил к нему играть а тому лень или спит,  то кот его царапнуть мог или прикусить. Кота было жалко но мой сын мне дороже. Вывез его полудикого в кошачий рай в деревню где много ферм,  крыс и мышей ,  и отпустил. Прокормится как нибудь. Кот полудикий. Мог пропадать на улице неделями  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MaklerMsk сказал:

Мясо. Но ем не много. И иногда мне за это стыдно.

Мой муж не любит рыбалку, потому что жалко червячков:da Но рыбу ест с удовольствием.

Вобщем, все относительно. Люди хуже животных- подлее, злее и жаднее. Это однозначно.

11 часов назад, MaklerMsk сказал:

А по теме если, я ЗА кошек в подвалах. Это лучше чем крысы.

10000000 плюсиков.

Но многие почему-то считают, что зараза - это не мыши и крысы, а кошки. Кстати, этот момент отсутствует в Питере. Не услышите дурного слова в сторону дворовых кошек. Их аккуратно подкармливают, еда в нишах, ничего не разбросано. Город помнит послеблокадное нашествие крыс. Кошек везли вагонами из Сибири. В Эрмитаже во время войны нескольких котов поставили на довольствие и так их потомки и служат там:da Кот сейчас- один из символов города. Говорят, немцы не справились с Ленинградом, а крысы его практически могли уничтожить.

Насчет бездомных собак - во всем виновата система, при которой животных запросто выбрасывают на улицу и никто не регулирует процесс, хотя деньги прикарманивают. А сколько хозяйских собак гуляет без намордников? Сколько хозяев сами натравливают собак на людей? Кто виноват-то? Собака или человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

. Люди хуже животных- подлее, злее и жаднее. Это однозначно

Я бы не стал всех людей  под одну гребенку. И вам не советовал бы так обобшающе говорить про людей.

А если люди виноваты что много собак безпризорных, то это не ощначает что собакам теперь можно всех кусать,  и что их не надо отлавливать и уничтожать или стерилизовать. Города созданы для безопасного проживания людей,  но никаки не для стай диких собак. Особо добреньким можно отловленных диких собах поселять в ихние квартиры.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу не встречал лис в подвале, мне кажется лисам не нравиться жить в подвале. И собакам, точнее или собаки в подвалах или кошки, собак очень редко встретишь - подвал это территория кошек.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

Я бы не стал всех людей  под одну гребенку.

Не людей всех под одну гребенку, а сравниваю людей и животных. Почувствуйте разницу. Она есть и очень большая:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kiber сказал:

А я ни разу не встречал лис в подвале,

Да, там нет ни волков, ни лис, ни зайцев. Если, конечно, человек их туда не запрет. Кстати, других особей семейства кошачьих там тоже не водится. Говорят, иногда попадаются крокодилы и змеи. Сбегают от жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...