Перейти к содержанию

Вопросы содержания дома в деревне


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что всю жизнь прожил в многоквартирных домах. Этим летом жене достался дом с участком недалеко от Серпухова. Место живописное, рядом речка, лес, воздух отличный. В общем продать дом жалко, так как планируем его иногда использовать как дачу, но слишком на содержание его тратится тоже не хочется. Вообще сколько стоит содержание домика в деревне? Какие траты обязательно будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траты будут обязательно, куда же без них. Особенно, если дом деревянный. Плюс траву косить периодически нужно.

По собственному опыту могу сказать одно, "иногда использовать как дачу" не получится. Либо полноценный дачный сезон со всеми вытекающими, либо продать и забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам живу в Серпухове, но всю жизнь прожил в частном доме и могу сказать точно. В своем доме забудешь прибить гвоздь- в другом месте отваливается. Свой дом обязательно нужно протапливать зимой, иначе будет сыреть., а сырость это плесень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом это постоянное внимание и вложения. Ради "иногда использовать" проще снять дачу

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой дом есть свой дом. в нем надо жить. Без постоянного проживания дом умирает. Это легко посмотреть на примерах умирающих деревень. Без постоянного ухода за домом он разрушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тратам следует отнести стандартные налоги. Дом - это не консервы, которые можно поставить в погреб и использовать при необходимости. За домом нужен уход. Не спустите вовремя воду из труб, их зимой просто разорвет. Сырость, плесень, пыль, затхлый запах в комнатах будут преследовать вас даже летом. Я бы советовала не морочиться с этой недвижимостью в деревне и продать ее. Ведь, так здорово без проблем и забот провести отпуск на морях-океанах в дальних теплых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траты в частном доме именно не стандартные и не запланированные. Сильный ветер- кровлю ремонтируй или забор. Тут что то отвалилось- беги в магазин...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал пригласить хорошего мастера, который оценит состояние постройки и необходимость ремонтных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 16:02, DrWatson сказал:

Я бы советовал пригласить хорошего мастера, который оценит состояние постройки и необходимость ремонтных мер.

А разве вопрос было о том ,во сколько оценить состояние дома? ))) Вопрос был в какую цену обойдется его СОДЕРЖАНИЕ!!! Именно сколько денег в год нужно для содержания дома в нормальном состоянии.... И еще, а что вы вкладываете в значение "хороший мастер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

А разве вопрос было о том ,во сколько оценить состояние дома? ))) Вопрос был в какую цену обойдется его СОДЕРЖАНИЕ!!! Именно сколько денег в год нужно для содержания дома в нормальном состоянии.... И еще, а что вы вкладываете в значение "хороший мастер"?

У меня есть мастер, которому я доверяю. Он взялся привести мой дом и остальные постройки в порядок и озвучил сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...