Перейти к содержанию

Насколько права хозяйка?


dushka

Рекомендуемые сообщения

Прчему не в праве — вправе. Просто об этом нужно сразу сказать и все, что мол я сдаю только вам и никаких гостей водить сюда не нужно. Вполне адекватное требование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 17:29, sempreshatto сказал:

Просто люди по-разному относятся к своему имуществу для кого-то даже старый комод будет очень дорог и у него разорвется сердце, если на нем будет царапина.

Просто такие вещи нельзя оставлять в квартире под сдачу. :r

Никто не будет относиться к твоим любимым вещам с тем же трепетом и осторожностью, кроме как ты сам. 

Дорога вещь - вывози ее из сдаваемой квартиры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть доля правды. Все-таки ценные вещи с материальной стороны в квартире должны быть. В квартире, которую я сдаю есть кофемашина и мне будет печально, если ее поломают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 18:05, sempreshatto сказал:

Прчему не в праве — вправе. Просто об этом нужно сразу сказать и все, что мол я сдаю только вам и никаких гостей водить сюда не нужно. Вполне адекватное требование. 

Не уверена на счет адекватности. Вот зашла подружка за книгой, или соседка за солью... Тоже нельзя? И как это проконтролировать, чтобы никто не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости в плане с посиделками это одно. а соседка за солью — это уже другое. В такие "дебри" пускаться уж не стоит просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 04:52, sempreshatto сказал:

Гости в плане с посиделками это одно. а соседка за солью — это уже другое. В такие "дебри" пускаться уж не стоит просто.

А как хозяйка будет идентифицировать гостей на "гостей" и "за солью"? Следить, выспрашивать? Ну так это уже попахивает неадекватностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог

Недавно в связи с переездом искала съёмную квартиру. Бюджет, конечно, был невысок. И вот вижу чудесный вариант от собственницы по нужной цене, 10 минут от метро. Текст объявления "Нужна девушка 25-35 лет с высшим образованием, славянка, стройная". Смущает, но подхожу под описание нужной квартирантки, потому назначаю смотр.

Приезжаю, ожидаемо иду 20 минут от метро (собственники квартир предпочитают передвигаться на реактивной тяги, потому их скорость шага до метро отличается от моей почти всегда). Меня встречает симпатичная женщина средних лет, оглядывает меня с ног до головы, неохотно впускает. Квартира идеальной чистоты, сносный ремонт. Я предлагаю подписать договор. Далее мы сидим за кухонным столом, Я (Я) и Хозяйка (Х):

Х: MariamiM, ты мне подходишь, но понимаешь, мне нужно убедиться, что мы с тобой совпадаем.

Я: ????

Х *протягивает мне несколько альбомных листов*

Я: Что это?

Х: Просто психологический тест, чтобы я понимала, что ты за личность.

Я: А Вы покажете мне свои результаты теста?

Х *крайнее возмущение*

Я: До свидания!

У меня только один вопрос, как таким людям вообще удаётся сдавать жильё (объявление пропало только через 2 недели, когда я уже въехала в другую квартиру)).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была история, когда я жила в Питер. искала себе новое жилье. Жила с подругой сначала в однушке, надоело, хотела переехать в двушку. Нашла девушку по объявлению, которая тоже искала себе новую соседку. Приехала к ней, дом бомбический, квартира новая, мебель отличная, в общем все идеально. Но как мне только эта девушка объявила, что мол она понимает, что квартира отличная и т.д. и т.п., она хочет устроить такой некий кастинг. Она со мной беседовала наверное часа полтора, я, конечно же, не против поболтать, но сразу поняла, что с таким человеком точно жить не смогу, требований очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, такие люди сдают площадь ниже рынка или подыскивают таких же чудаков. Обычно общение минут 10 занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама арендатор была, просто высокого мнения о своей персоне. Никакого ценника ниже рынка не было. Квартира была в доме бизнес-класса с охраной и подземной парковкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...