Перейти к содержанию

Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vadbel1310 сказал:

5 млн-это максимальная цифра, которую я могу получить за ту квартиру. Если быть реальнее, то это 4.5 млн., дайте вычтем 500 тыс.-ремонты, обставка, прочие расходы. Итого, за 4 млн. что можно найти в черте Москвы из вторичек? Приведите пример, пожалуйста.

лучше без ремонта в Москве, чем с ремонтом в области 

обои и кресла дело наживное, а тратить на дорогу до работы от 4 часов ежедневно удовольствие то ещё. Покаталась месяц из Митино в центр (митино это Москва), больше не хочу. Лучше спать на полу, чем гробить себя пробками 

извините, если резко, это прям о наболевшем 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadbel1310 сказал:

Мама предлагает не класть яйца в одну корзину.

Она предлагает за 2 млн взять однушку в МО, и на оставшиеся 2 млн взять однушку(1+1) в Болгарии. В Болгарии она будет жить, а однушка в МО будет сдаваться. Что скажете? Насколько это реально сделать?

мой знакомый 2 раза в год делает ремонт в квартире в Болгарии (как приезжает отдыхать, так и делает). То трубу прорвёт, - полы перестилает, то ещё чего

к счастью, всегда рядом местная ремонтная бригада, которая никогда без работы не сидит 

свои выводы писать не буду, полагаю, и так все на поверхности 

покупка квартиры для жизни и «яйца в корзинах» вещи немного разного порядка, квартира (точнее, место, где она расположена) это вопрос качества жизни. Что может быть важнее? 

А в корзины раскладывают инвестиционные средства (покупка квартиры не инвестиция)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в Болгарию, то точно не ради экономии. Для пожилого человека там будет много сложного, нового. При желании все реально. Но из экономии это без желания. А без желания будет аут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О «котловане» даже не думайте — если банки закрывают десятками, то дела у девелоперов совсем плохи. Болгария, несмотря на хороший относительно Москвы климат для мамы будет скорее в тягость — новая обстановка, язык, валюта. Думаю, самый оптимальный вариант вторичка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Артем Сухов сказал:

О «котловане» даже не думайте — если банки закрывают десятками, то дела у девелоперов совсем плохи. Болгария, несмотря на хороший относительно Москвы климат для мамы будет скорее в тягость — новая обстановка, язык, валюта. Думаю, самый оптимальный вариант вторичка.

Опишите пожалуйста вторичку, на которую я могу рассчитывать на 4 млн. в Москве! Если можно, приведите пример.

Мне говорили, что за 4 млн. в черте МКАДа это будет замызганная конура на 1 этаже,в которой ещё остался запах разлагающегося тела умершей старушки.  Если детальнее, то это будет в хрущобе, в самом отдаленном от метро квартале , с соседями алкашами, с сомнительной юридической чистотой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vadbel1310 сказал:

... за 4 млн. в черте МКАДа это будет замызганная конура на 1 этаже,в которой ещё остался запах разлагающегося тела умершей старушки.  Если детальнее, то это будет в хрущобе, в самом отдаленном от метро квартале , с соседями алкашами, с сомнительной юридической чистотой.

Ха, в Болгарии думаете будет по иному? Ну... если только ещё добавятся соседи арабы, которые если захотят, с легкостью отожмут хатку Вашей мамы. Сквоттинг (при чем не только пустующих помещений), весьма распространен в странах ЕС, куда по квотам  прибывают "беженцы" из северной Африки и Ближнего Востока...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую выбрать вторичку поблизости от вашего дома, чтобы было удобно в любое время проведать маму. Перед сделкой тщательно проверить историю этой недвижимости, чтобы исключить/минизировать риски. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vadbel1310 сказал:

Опишите пожалуйста вторичку, на которую я могу рассчитывать на 4 млн. в Москве! Если можно, приведите пример.

Мне говорили, что за 4 млн. в черте МКАДа это будет замызганная конура на 1 этаже,в которой ещё остался запах разлагающегося тела умершей старушки.  Если детальнее, то это будет в хрущобе, в самом отдаленном от метро квартале , с соседями алкашами, с сомнительной юридической чистотой.

За 4 миллиона более чем реально купить квартиру в Москве, да не в шаговой доступности метро, да не новострой. Впрочем, пешая прогулка до метро это полезно для здоровья, а новострой сейчас сомнительного качества. На счет соседей алкашей — это вообще не категория, с тем же успехом в элитке будет сосед с питбулем без намордника и поводка, который иногда кидается на людей, при этом ему не задашь вопросы, так как он полковник из СК. Алкаши они по-проще при таких раскладах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Артем Сухов сказал:

....Алкаши они по-проще при таких раскладах.

Точно, они как тараканы. Главное... найти для них, эффективный дихлофос. Нуууу... хотя бы на Митинском рынке....:my_biggrin:

  • Haha 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...