Перейти к содержанию

Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Продаем с родственниками квартиру. По итогам продажи, у меня будет на руках 4.5- 5 млн. рублей.

Хочу взять недвижимость, чтобы отселить свою маму.

Рассматриваю множество вариантов, не знаю, как поступить?

1) Взять хорошую однушку в новостройке на краю Москвы и в ближней МО на стадии строительства.

Отталкивает то, что однушки разбирают на стадии строительства, а готовую взять не получится, ибо будет дороже.  Если брать на стадии строительства, то буду целый год бояться, что жилье не сдадут. Наблюдаю постоянно в СМИ, как хитрые застройщики собирают с людей деньги и сваливают, а потом тысячи людей устраивают митинги у своих недостроенных скворечников, с лозунгами "Путин помоги! ", приезжает какой-то чинуша и всех кормит обещаниями, если обещания не хотят проглатывать, то их разгоняет полиция. В связи с этим, я не горю желанием разделить участь этих людей.

Даже если со строительством всё будет хорошо, то я получу кусок бетона и мне придется мучаться с ремонтом, а это дополнительные 200-500 тыс. и уйма времени. Это нужно постоянно контролировать рабочих, ездить покупать материалы, что-то даже доделывать самому. 

Говорят, что есть квартиры с отделкой, но, как говорят знакомые, что эта отделка очень низкого качества с дешевыми материалами и сантехникой, а наценка за неё, как за хороший ремонт.

Нормальная отделка если и встречается, либо в элитных домах, либо за отдельную мзду рабочим.

2) Взять вторичку на краю Москвы и в ближней МО.

Метраж будет чуть меньше, чем у новостройки на стадии котлована той же удаленности. На окраине Москвы, это, как правило, однушка в хрущевке или брежневке, где давно не было ремонта, а до метро ехать на автобусе. В МО- будет приличнее, но надо ехать на электричке. Я правильно понимаю?

Из минусов то, что нужно по-любому делать ремонт, а также проблемы со скрытыми наследниками. Не хочется как-то через несколько лет увидеть на пороге человека в наколках, который будет утверждать, что это квартира его покойной матери и продажа была без его ведома. Или эта квартира продавались из-за контингента живущего по соседству. Как решать подобные проблемы?

3) Рассматриваю вариант с покупкой недвижимости в Болгарии. Маму туда переселить по программе переселения пенсионеров. 

За эти деньги я смогу приобрести трешку на берегу моря. Но это далековато. 

Как поступить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vadbel1310 сказал:

Здравствуйте. Продаем с родственниками квартиру. По итогам продажи, у меня будет на руках 4.5- 5 млн. рублей.

Хочу взять недвижимость, чтобы отселить свою маму.

3) Рассматриваю вариант с покупкой недвижимости в Болгарии. Маму туда переселить по программе переселения пенсионеров. 

За эти деньги я смогу приобрести трешку на берегу моря. Но это далековато. 

Как поступить?

 

С Болгарией, надо быть оооочень осторожным. Там нынче  негры с арабами, отжимают  у иностранцев, жильё массово. Суды не помогают совсем. ... Да и сама по Себе Болгария,.... конечно, это кому как, но надо съездить и пожить там НЕ туристом. Много мест, с очень плохой экологией, что успешно скрывают и риэлторы, тамошние, и местные жители. А вообще, мне Болгария, сродни цыганщине.....НО это только мое мнение.....

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vadbel1310 сказал:

Из минусов то, что нужно по-любому делать ремонт, а также проблемы со скрытыми наследниками. Не хочется как-то через несколько лет увидеть на пороге человека в наколках, который будет утверждать, что это квартира его покойной матери и продажа была без его ведома. Или эта квартира продавались из-за контингента живущего по соседству. Как решать подобные проблемы?

Наймите себе агента. 

За 5 млн в Москве можно найти вполне достойную однокомнатную квартиру на вторичном рынке жилья, направление - юг, юго-восток и восток не рекомендую.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sempreshatto сказал:

Рассматривайте Московскую область, не вижу в этом проблем, за такие деньги вы там и двушку приличную возьмете. 

Ну, а что брать? Первичку или вторичку? Что безопаснее, дешевле и не отнимит много времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadbel1310 сказал:

Ну, а что брать? Первичку или вторичку? Что безопаснее, дешевле и не отнимит много времени?

Первичку - уже построенную и сданную однозначно, только это уже область будет)А лучше, как написала Мария, вторичка и Москва!:smile:

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сафронова Мария сказал:

Наймите себе агента. 

За 5 млн в Москве можно найти вполне достойную однокомнатную квартиру на вторичном рынке жилья, направление - юг, юго-восток и восток не рекомендую.

5 млн-это максимальная цифра, которую я могу получить за ту квартиру. Если быть реальнее, то это 4.5 млн., дайте вычтем 500 тыс.-ремонты, обставка, прочие расходы. Итого, за 4 млн. что можно найти в черте Москвы из вторичек? Приведите пример, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadbel1310 сказал:

5 млн-это максимальная цифра, которую я могу получить за ту квартиру. Если быть реальнее, то это 4.5 млн., дайте вычтем 500 тыс.-ремонты, обставка, прочие расходы. Итого, за 4 млн. что можно найти в черте Москвы из вторичек? Приведите пример, пожалуйста.

Мама предлагает не класть яйца в одну корзину.

Она предлагает за 2 млн взять однушку в МО, и на оставшиеся 2 млн взять однушку(1+1) в Болгарии. В Болгарии она будет жить, а однушка в МО будет сдаваться. Что скажете? Насколько это реально сделать?

Изменено пользователем vadbel1310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vadbel1310 сказал:

Мама предлагает не класть яйца в одну корзину.

....и на оставшиеся 2 млн взять однушку(1+1) в Болгарии. В Болгарии она будет жить, а однушка в МО будет сдаваться. Что скажете? Насколько это реально сделать?

А мама подумала, как она будет жить в Болгарии (при условии, что там с жильём все будет хорошо, что далеко не факт), даже имею в рос. руб. сумму от пенсии и сдачи квартиры (ну... пусть 25+25 тыс. деревом, итого 50 тыр.), при курсе евро, ну... например 90-100 руб. Хватит ли средств (500-600 евро), не только на содержание жилплощади (не дай бог, ещё апартаменты купит, а не квартиру или дом), но на более менее сытую жизнь?

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...