Перейти к содержанию

Должен ли я заключать договор с управляющей компанией?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Elenka сказал:

Но это мы с Вами такие ДОТОШНЫЕ "плательщики", а сколько народу ведётся?!

Я сразу заявляю, что подаю в прокуратуру заявление о мошенничестве и вымогательстве. Почему-то бросают трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 11:38, DrWatson сказал:

....я плачу, они должны за мной бегать, а не указания раздавать...

....Постоянно шантажируют, что должен сменить счётчики, газовую подводку, батареи и т.п., иначе суровое наказание.

....Я сразу заявляю, что подаю в прокуратуру заявление о мошенничестве и вымогательстве. Почему-то бросают трубку.

ДОЛЖНЫ бегать - не означает БУДУТ бегать.23^ Во всяком случае, в нашей реальности.

Это - точно мошенники, не ведитесь! Если в Вашей обычной квитанции приписано, что "срок действия вашего счётчика подходит в необходимости его поверки или замены,  в случае отказа от которых Вам будут начислять по др.формуле ( по числу прописанных или по кол-ву кв.м.) - это одно. Если же "похожая на официальный бланк" бумага ТРЕБУЕТ чего-то, то это точно - грубая, наглая "реклама".

Потому и бросают, что НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к тем, что кто-то может или должен ЗАКОННО с Вас получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 11:38, DrWatson сказал:

....я плачу, они должны за мной бегать, а не указания раздавать.

ДОЛЖНЫ бегать - не означает БУДУТ бегать.23^ Во всяком случае, в нашей реальности.

ЖКХ Контроль: "Что и в какие сроки должны сообщать управляющие вашими домами? Где искать эту информацию?.."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вырастут платежи россиян за ЖКХ с 1 января 2019 года. 

Во-первых, январь - середина отопительного сезона, когда платежи за отопление достигают своего пика. Во-вторых, повышение обусловлено индексацией тарифов на 1,7%. Третья причина - новая строчка в квитанциях за мусор. Эксперты отмечают, что платежи за вывоз мусора вырастут в несколько раз, а в отдельных случаях — в десятки. :(Это связано с тем, что часть региональных операторов включит в тариф расходы на строительство объектов, например, новых мусорных полигонов.

Что касается индексации тарифов ЖКХ, в 2019 она пройдет дважды. С 1 января тарифы проиндексируют на 1,7%, а с 1 июля поднимут еще на 2,4%.:my_angry:

Отмечается, что необходимость индексации тарифов ЖКХ с 1 января продиктована необходимостью компенсации роста НДС с 18 до 20% - из-за этого расходы коммунальщиков в общем вырастут на 16 млрд руб. Между тем, отдельные ресурсоснабжающие организации, работающие на упрощенной схеме налогообложения, повышение НДС никаким образом не затронет, однако поднять тарифы для потребителей они смогут.:my_angry:

ФАС выступала против 2-этапной индексации, в ведомстве соглашались только на январскую компенсацию НДС (1,7%) и только в регионах, где сейчас тарифы ниже нормы. Глава ФАС И.Артемьев указывал, что в большинстве регионов тарифы на услуги ЖКХ уже превышают экономически обоснованные — их надо или снижать, или тратить доходы на ремонт и модернизацию коммунального комплекса.     Услышат ли его?!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 13:09, DrWatson сказал:

На моём подъезде появилось требование явиться с документами по указанному адресу. А если я не желаю являться?

Сходите,  вас не убудет. Как говорится из первых уст услышите информацию. Обычно общее собрание жильцов  обирают и с первых минут все начинают галдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...