Перейти к содержанию

Должен ли я заключать договор с управляющей компанией?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что у меня в разных квартирах управляющие компании давно и их много. Но потребовали явиться впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего не явиться?! Можно пойти, информацию получить, Договор для изучения. Подписывать сразу не обязаны. Да и вообще не обязаны. Но вот оплачивать коммунальные услуги - обязаны. Другое дело, каких и по чём. Если Вам не нужна охрана, но есть Протокол общего собрания жильцов, где большинство согласилось платить, то и Вас заставят. Се ля ви. Если нет такой бумаги - пишите отказ от доп. услуг и не оплачивайте их.

Информацией лучше владеть, страусиная политика не для рантье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Пчёлка сказал:

Информацией лучше владеть, страусиная политика не для рантье))))

Речь о квартире, в которой я живу. Мне всякие прохвосты каждый день объявления клеят, что я им чего-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DrWatson сказал:

Речь о квартире, в которой я живу. Мне всякие прохвосты каждый день объявления клеят, что я им чего-то должен.

Но Вы же оплачиваете их платёжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 13:09, DrWatson сказал:

На моём подъезде появилось требование явиться с документами по указанному адресу..

Обычно пишут - КТО приглашает, ДЛЯ ЧЕГО и КАКИЕ ДОК-ТЫ принести.  Если Вы имеете какое-то представление о том, кто там осущ-т "надзор" за Вашей квартирой (УК, ЖЭК, ТСЖ), можете просто позвонить туда ( в квитанции за "содержание и ремонт дома" указ-ся телефон и адрес) и уточнить всё, что Вас интересует.

Предполагаю, речь может идти о перезаключении Договора на обслуживание дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, кажется,  в соответствии с Ст.162 ЖК РФ,  Договор с обслуживающей организацией заключать НАДО. Следует обращать внимание на то, что во многих Договорах подробно расписывается ответственность собственников жилья  ("Заказчика"), в т.ч. предусмотренная Ст. 210, 249 ГК РФ и п.1 Ст.158 ЖК РФ,  и мало прописывается ответственность "Исполнителя" (т.е. УК,  ЖЭКа, ТСЖ). Поэтому собственникам надо добиваться, чтобы прописывалась более чётко в Договоре ответственность обеих сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 18:29, Пчёлка сказал:

Но Вы же оплачиваете их платёжки?

Оплачиваю то, что приходит на стандартных официальных бланках и дублируется на личной странице. Остальное фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...