Перейти к содержанию

Я так не договаривался


зануда22

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MaklerMsk сказал:

Дзинь. Еще один звоночек об неадекватности.

Жильцы установили допустим новую сантехнику взамен текущей поломанной старой. А тут мадам пришла их за это выселять в тот же день.

На основании чего мадам? Нет такого срока в законах.

Допустим сломался смеситель, это не повод менять все трубы в кухне, туалете, ванной. Трубы может не новые но запросто еще лет 20 без проблем послужат. Новое, не всегда значит хорошее.

А по поводу выселить есть договор, есть устная договоренность — это надо соблюдать всем сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выселять на основании незаконного ремонта в квартире без ведома владельца. Вот вам и основание. Без разницы, во благо это или в ущерб. Без разрешения владельца жильца арендатор ничего не может менять, улучшать и прочее. Пусть покупает квартиру и там меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с большинством. Боженька дал людям язык не для того, чтобы варенье есть. Хочешь что-то поменять, считаешь, что на съемной квартире не прожить без срочного ремонта - спроси мнение хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 05:18, sempreshatto сказал:

А что они там вам именно сделали? Конечно же, если люди в чужой квартире так поступают, то вам лучше других арендаторов поискать, а то они вам там еще несанкционированную перепланировку сделают. 

Нет. На перепланировку это не тянет. В одной из комнат обои поменяли на  флизилиновые и стенку зашили, им видите ли комода с вешалкой не хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 12:45, Артем Сухов сказал:

Подождите, они вас просят уменьшить аренду, или вам кажется, что так поступить будет справедливо? Думаю, что нет объективных причин снижать арендную плату. К тому же ремонт был не согласован с вами.

В открытую они не просят, скорее намекают. А мне как-то зашитая стена там не нужна от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть и речи об уменьшении арендной платы. Если произведенный арендаторами ремонт не ухудшил состояние вашей недвижимости, то можно это самоуправство оставить без последствий. Рекомендую в письменной форме строго предупредить жильцов о недопустимости подобных действий без согласования с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, зануда22 сказал:

Нет. На перепланировку это не тянет. В одной из комнат обои поменяли на  флизилиновые и стенку зашили, им видите ли комода с вешалкой не хватило. 

Видите ли им мозгов не хватает, чтобы научиться зарабатывать на свое жилье и там хоть каждый день переклеивать обои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще и чаще я встречаю людей, у которых собственное Я и желания стоят не то что на первом месте, они даже не стоят в одном ряду с потребностями и правами других. Портрет явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 22:29, зануда22 сказал:

.. В одной из комнат обои поменяли на  флизилиновые и стенку зашили..

... мне как-то зашитая стена там не нужна 

Ну, может, испачкали или порвали Ваши обои, вот и поменяли...

Если надолго сняли квартиру,  то Вам какая разница? Платят, ну так пусть живут как им удобно. В крайнем случае, когда будут съезжать, прикажете "сделать как было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Elenka сказал:

Если надолго сняли квартиру,  то Вам какая разница?

Ну зашитая стенка может хозяйке и не нравиться. Часто при съезде никто уже не делает как было. Но мне кажется, принципиальный вопрос как раз в том, что ничего не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...