Перейти к содержанию

Я так не договаривался


зануда22

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что они там вам именно сделали? Конечно же, если люди в чужой квартире так поступают, то вам лучше других арендаторов поискать, а то они вам там еще несанкционированную перепланировку сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договором обычно такие вещи регулируются.

Но вдруг арендаторы сделали улучшение? Например, поставили новый унитаз. Зачем их третировать? Надо сделать внушение и обязательно составить Акт о том, что произведено неотделимое улучшение (т.е. предмет бесплатно остаётся в квартире), ответственность за дальнейшие проблемы также несёт арендатор (вдруг что-то прорвёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, они вас просят уменьшить аренду, или вам кажется, что так поступить будет справедливо? Думаю, что нет объективных причин снижать арендную плату. К тому же ремонт был не согласован с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендаторы должны спрашивать разрешения в любом случае, а право хозяина поступить по усмотрению и аренду не снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется таких арендаторов в шею гнать. Я бы реально выставила в этот же день, если бы узнала, что что-то делали без моего ведома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, зануда22 сказал:

Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 

А ЧТО именно они поменяли-то? Может, их не устраивало качество воздухообмена в санузле, работа электропроводки или от окна дуло? Тогда, получается, они улучшили свои условия проживания, что не возбраняется, наверное?  Может, они каким-то образом испортили Ваши новые обои или расколотили Вашу сантехнику, потому и поменяли их? Тогда они тоже вроде как правы....

Ну, а Ваше право, наверное, не уменьшать плату, если вы с ними об этом заранее не договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если они что-то и улучшили, то не имели на это никакого права, это ведь не их квартира. Самоуправство просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ремонт в чужой квартире надо согласовывать с хозяином. Конечно, если вам нравится то, что они сделали, можно в качестве благодарности снизить немного цену, в противном случае - обязанности у вас такой точно нет, если иное не оговорено договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 15:56, sempreshatto сказал:

Мне кажется таких арендаторов в шею гнать. Я бы реально выставила в этот же день, если бы узнала, что что-то делали без моего ведома. 

Дзинь. Еще один звоночек об неадекватности.

Жильцы установили допустим новую сантехнику взамен текущей поломанной старой. А тут мадам пришла их за это выселять в тот же день.

На основании чего мадам? Нет такого срока в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...