Перейти к содержанию

Развитие рынка вторичной недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем читающим,

Я-студент, и, как свойственно студентам, столкнулся с написанием курсовой работы.

Цель курсовой работы: выяснить, какой информации не хватает покупателям/риэлторам при выборе недвижимости. Пример: некоторым людям важна информация о наличии животных в квартире до ее продажи, тк у покупателя может быть аллергическая реакция на определенных животных.

Так вот, хотелось бы спросить, были ли у вас на практике подобные случаи, и если были, то какая информация, собственно, разыскивалась.

Заранее благодарю ответивших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть! есть такая информация! 

в первую очередь интересует история перехода права недвижимости!

в частности изьяны позволяющие третьим лицам истребовать в свое владение или право проживания в указанной недвижимости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, покупателю будет важна информация о будущем дома и микрарайона в целом в контексте генплана города. В условиях бесконечных реноваций это важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение качество постройки здания, состояние скрытой инфраструктуры, перспективы капитального ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 06.08.2018 в 16:21, bugiman421 сказал:

..Цель курсовой работы: выяснить, какой информации не хватает покупателям/риэлторам при выборе недвижимости. Пример: некоторым людям важна информация о.....

..были ли у вас на практике подобные случаи, и если были, то какая информация, собственно, разыскивалась...

Когда мы  собирались покупать квартиру, то я, ходя по одному из районов города с дамой из ДСК, обратила внимание на то, что распродаются квартиры в домах глубже от автодороги, а те, что ближе к остановкам обществ.транспорта, как-то ею обходятся стороной... хотя явно не заселённые. Она сказала, что никак не могут определиться (я вот не помню только КТО - власти, Мин-ва, ДСК с кем-то ещё или кто...) - можно ли уже продавать. Дело в том, что строились дома по заказу Мин-ра обороны, а потом чего-то у кого-то что-то с чем-то "не срослось",  и оно пока точно не сказало - будет брать или нет...   Но через пару недель  она звонит и говорит, что квартиры можно смотреть - будет их ДСК всем желающим продавать.     Купили.   Но скажу честно, почти год я в глубине души переживала: а ну как Мин-во обороны вдруг передумает. и все сделки нам ДСК аннулирует...Не знаю, возможно ли такое в принципе, но мне, как человеку не посвященному во все подобные тонкости, было тревожно... Слава Богу. уже почти 7 лет живём спокойно.

 Как это сформулировать более коротко - решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...