Перейти к содержанию

Ипотека и возрастной ценз


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне под полтишок уже. На квартиру денег не хватает. Думал в ипотеку ее купить, но друг разочаровал, сказал что мне ее уже ни один банк не оформит. Неужели действительно существует возрастной ценз для тех, кому еще 15 лет до пенсии, как минимум или друг что-то не то сказал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то. Дадут, обычно до пенсионного возраста без проблем при наличии необходимых доков о доходах.

ПС. Надо ж, как подфартило Вам - дорогое правительство позаботилось об ипотечниках. Как раз на 15 лет и выходите))))

Полно инфо в инете про ипотеку даже для пенсов. Позвоните по банкам, нам расскажете потом, как там на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш друг совершенно не в «теме» и рассуждает категориями из совка когда везде одни цены и один банк. Дать ипотеку или нет, этот вопрос решается внутри конкретно взятого банка и возраст 50+ отнюдь не критичный параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама взяла вторую квартиру в ипотеку, когда ей оставалось всего лишь три года до пенсии, а тут пятнадцать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sempreshatto сказал:

У меня мама взяла вторую квартиру в ипотеку, когда ей оставалось всего лишь три года до пенсии, а тут пятнадцать)

Уточните, плиз - ей дали именно на три года (до пенсии) или больше??

Если на 3 года, то получаются большие ежемесячные платежи  и проценты очень быстро забирают. Но всё равно это иногда выгоднее - цены могут быстро вырасти либо место хорошее, где мало вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчёлка сказал:

Уточните, плиз - ей дали именно на три года (до пенсии) или больше??

Если на 3 года, то получаются большие ежемесячные платежи  и проценты очень быстро забирают. Но всё равно это иногда выгоднее - цены могут быстро вырасти либо место хорошее, где мало вариантов.

Нет, она брала на десять лет. Просто Сбер сделал платеж три года максимально большим, а потом последующие года очень маленьким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть на вопрос получения ипотеки в формате гадания — дадут не дадут. Ипотека это обыкновенный банковский продукт. Банк его по внутренней логике страхует. Страховка банка (в глобальном смысле) в виде первоначального взноса, в виде поручителей, и в виде жилья, которое в залоге, на случай, если клиент перестал платить. Разные банковские «бонусы» в виде оплаты за кассовое обслуживание, страховки (которую клиент платит) — можно даже не считать. По логике, банк может давать ипотеку гражданам 100+ и даже ветеранам куликовской битвы, если внесен первоначальный взнос 50% и цена рыночная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 20:52, Лодочкин сказал:

 Мне под полтишок уже. На квартиру денег не хватает. Думал в ипотеку ее купить, но друг разочаровал, сказал что мне ее уже ни один банк не оформит...

Вам ещё до пенсии работать...никто пока и не скажет точно - СКОЛЬКО именно.  А ипотеку на сегодняшний день дают даже УЖЕ ВЫШЕДШИМ на пенсию гражданам. Причём, можно взять

- ЛЮБУЮ квартиру ( в новостройке ли,  на вторичном рынке ли)

-  КОМНАТУ в коммунальной квартире, 

- УЧАСТОК для постройки дома

- готовый ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Во всяком случае, Сбербанк это право предоставляет Только не тяните с решением особо, т.к. "к моменту погашения кредитного займа возраст человека не должен превышать 75 лет".

 

 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбербанке точно дадут, если у вас зарплата, конечно де, не десять тысяч рублей. Сейчас столько бюджетного жилья, так что какую-нибудь "коробочку" себе купите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...