Перейти к содержанию

Реально ли сдавать чужие квартиры посуточно?


колька

Рекомендуемые сообщения

Хочу зарабатывать на посуточной аренде. Реально ли договориться с 5-6 собственниками в одном районе о посреднических услугах такого характера. К примеру так: они мне передают в управление лет на 5 квартиры с гарантированной помесячной оплатой и возвратом через 5 лет после косметического ремонта, но с наценкой на среднерыночную 20%.  А я сдаю это жилье, с их согласия, посуточно в 2 раза дороже. Если что, не судите строго, нашел на просторах инета того, кто так делает. Пытаюсь оценить перспективы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые примерно так и делают. Но они имеют опыт, определённые финансовые и административные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, колька сказал:

Все они с чего-то начинали...

Безусловно, но чтобы с этого что-то иметь, а не только головную боль , нужен опыт работы и налаженные связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 15:20, колька сказал:

нашел на просторах инета того, кто так делает.

Школа инвесторов-сектантов? Ну, те, что ещё квартиры и дома на студии делят и сдают/продают доли. В инете про них много инфы.

На самом деле, самое сложное в этом бизнесе - найти собственников, которые согласятся на ваше честное предложение. Хотя находятся. Даже девчушкам такой бизнес по силам, судя по роликам из инета))

Плюс - выгодно сдавать покомнатно.

Забавные ребята (местами жулики):

удалено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пчёлка сказал:

забавные ребята (местами жулики)

предположу в тех местах где подсосвывают собственнику договор найма с пунктом разрешающим субаренду, а он не сном не духом об этом не знает, потому как не читал, или не внимательно читал договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть уверенность. Если вы знаете законодательство. Если вы готовы вкалывать. Дерзайте. Нет в этом мире, чего нельзя, разве что того, что не соответствует закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у человека нет ни уверенности, ни знания законодательства. Так спонтанная идея в голове возникла и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 18:36, sempreshatto сказал:

Так спонтанная идея в голове возникла и все. 

99% спонтанных идей внезапного и моментального обогащения так и остаются идеями. Бизнес обычно строят по другому, изучая нормативку и просчитывая риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мыслить масштабно, то в России риски сложно просчитать) С такой "грамотной" политикой и "выгодными" для людей законами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...